Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Brenda Clarke


Présentation du gérant
Nom du gérant : Brenda Clarke
Entrée en fonction : 2010-03-01
Nombre de Fonds gérés : 10
Encours sous gestion : 633.34M EUR
Société de Gestion : AXA Investment Managers Paris
Liste des fonds (EUR) gérés par Brenda Clarke :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
AXA Génération Equilibre 1NON11.67%27.66%39.69%NC38.81M
AXA Génération Equilibre 2NON11.27%25.76%36.25%NC65.92M
AXA Génération Equilibre 2MNON10.80%23.53%32.24%NC225.2M
AXA Génération Equilibre 2RNON10.01%20.05%26.11%NC74.52M
AXA Génération Equilibre 2TNON11.27%25.83%0.00%NC0.6M
AXA Génération Tempéré Solidaire 1NON6.22%18.31%22.76%NC7.06M
AXA Génération Tempéré Solidaire 2NON5.91%16.90%20.36%NC56.42M
AXA Génération Tempéré Solidaire 2MNON5.52%15.02%17.11%NC99.27M
AXA Génération Tempéré Solidaire 2RNON4.80%11.95%11.95%NC57.5M
AXA Génération Tempéré Solidaire 2TNON5.89%16.88%0.00%NC8.03M
Liste des gérants liés à : Brenda Clarke
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Frédérique Maherault8.00%01-01-201122
Jean-Marc Maringe17.00%03-10-200514
Robert Houle3.50%12-09-201612
Kyra Tilquin5.00%01-01-201112
Michael Graham3.50%13-08-202112
Yves Berger2.00%07-10-201412
Robin Chiche4.50%18-10-201911
François Divet4.50%20-01-201711
Alexandre Lacote4.00%01-03-20109
Sunjay Mulot-1.00%01-03-20117
Samer El Helou-1.00%13-01-20057
Johann Plé-1.00%01-03-20117
Maud Debreuil0.00%17-10-20066
Emmanuel Philis0.00%17-10-20066
Damien Maisonniac10.00%26-12-20086
Isabelle de Gavoty19.00%17-11-20085
Yann Cordier20.00%01-06-20104
Gilles Guibout19.00%13-03-20154
Pascale Demont19.00%03-01-20084
Marion Le Morhedec3.00%01-06-20063
1  2  3Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire

Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS