Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Caroline Randall


Présentation du gérant
Nom du gérant : Caroline Randall
Entrée en fonction : 2017-01-01
Nombre de Fonds gérés : 42
Encours sous gestion : 295.62M USD , 159.78M EUR , 5.3M GBP
Société de Gestion : Capital International Management Company
Liste des fonds (USD) gérés par Caroline Randall :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Capital Group CapIncBldr (LUX) A7NON0.00%0.00%0.00%NC0.19M
Capital Group CapIncBldr (LUX) BNON16.98%25.93%27.93%NC22.59M
Capital Group CapIncBldr (LUX) BdNON17.01%25.98%27.98%NC2.75M
Capital Group CapIncBldr (LUX) CNON18.46%31.80%0.00%NC95.82M
Capital Group CapIncBldr (LUX) CdNON18.52%31.83%0.00%NC0.14M
Capital Group CapIncBldr (LUX) PNON0.00%0.00%0.00%NC0.05M
Capital Group CapIncBldr (LUX) ZNON17.73%28.93%32.89%NC99.82M
Capital Group CapIncBldr (LUX) ZdNON17.77%28.88%32.84%NC13.56M
Capital Group CapIncBldr (LUX) ZLNON17.96%0.00%0.00%NC8.79M
Capital Group CapIncBldr (LUX) ZLdNON17.89%0.00%0.00%NC4.75M
1  2Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par Caroline Randall :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bh-EURNON10.07%0.00%0.00%NC0.65M
Capital Group CapIncBldr (LUX) CgdNON18.34%0.00%0.00%NC1.63M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zdh-EURNON10.79%23.70%0.00%NC1.56M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zh-EURNON10.73%0.00%0.00%NC0.33M
Capital Group CapIncBldr (LUX)Ph-EURNON0.00%0.00%0.00%NC0.09M
Capital Group Euro G&I (LUX) A4NON20.99%36.64%45.34%NC3.33M
Capital Group Euro G&I (LUX) BNON19.88%32.37%38.16%NC27.49M
Capital Group Euro G&I (LUX) BdNON19.96%32.43%38.15%NC2.59M
Capital Group Euro G&I (LUX) Bgd-EURNON0.00%0.00%0.00%NC0.04M
Capital Group Euro G&I (LUX) CNON21.41%38.52%49.14%NC53.9M
Liste des fonds (GBP) gérés par Caroline Randall :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bdh-GBPNON17.67%29.90%0.00%NC2.67M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bgdh-GBPNON0.00%0.00%0.00%NC0.07M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bh-GBPNON17.48%0.00%0.00%NC0.72M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zdh-GBPNON18.25%32.57%0.00%NC0.31M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zh-GBPNON18.42%0.00%0.00%NC1.09M
Capital Group CapIncBldr (LUX)Pgdh-GBPNON0.00%0.00%0.00%NC0.07M
Capital Group CapIncBldr (LUX)Ph-GBPNON0.00%0.00%0.00%NC0.07M
Capital Group Euro G&I (LUX) Zgdh-GBPNON25.39%40.14%50.77%NC0.09M
Capital Group Euro G&I (LUX) Zh-GBPNON25.42%39.83%49.79%NC0.1M
Capital Group Euro G&I (LUX) ZLh-GBPNON25.66%0.00%0.00%NC0.1M
Liste des gérants liés à : Caroline Randall
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Luis Freitas de Oliveira4.50%01-02-200894
Steven Watson21.25%30-10-201583
Kirstie Spence3.75%01-06-202180
Philip Chitty1.25%01-07-202076
Robert Neithart3.25%01-09-200265
Arthur Caye9.00%02-04-202064
Thomas Høgh2.00%31-10-200358
Grant Cambridge21.75%17-06-201657
Alfonso Barroso18.67%01-09-202153
Shannon Ward4.50%01-06-202153
Hilda Applbaum5.00%31-01-201453
Robert Lovelace21.25%30-10-201549
Jonathan Knowles21.25%30-10-201549
James Lovelace21.75%17-06-201647
Joyce Gordon21.75%17-06-201647
Andrew Cormack3.00%01-02-201944
Philip Winston17.67%22-01-202044
David Daigle5.00%01-05-201243
Akira Shiraishi12.75%01-04-202041
Winnie Kwan13.33%28-10-201638
1  2  3  4  5Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR

Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS