Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Christophe Granjon


Présentation du gérant
Nom du gérant : Christophe Granjon
Entrée en fonction : 2019-01-14
Nombre de Fonds gérés : 50
Encours sous gestion : 5521.75M EUR , 0.14M USD
Société de Gestion : Amundi Asset Management
Société Générale Gestion
Liste des fonds (EUR) gérés par Christophe Granjon :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Amundi Actions Euro Mid Cap ESR 703NON15.18%47.49%78.79%NC107.74M
Amundi Actions Euro Mid Cap ESR 723NON15.43%48.55%80.94%NC119.31M
Amundi Actions Euro Mid Cap ESR 753NON15.83%50.19%84.25%NC9.37M
Amundi Actions Euro Mid Cap ESR AssureurNON0.00%0.00%0.00%NC0M
Amundi Actions Euro Mid Cap ESR PERNON0.00%0.00%0.00%NC0M
Amundi Cap Futur I-CNON16.00%0.00%0.00%NC95.55M
Amundi Cap Futur P-CNON15.44%0.00%0.00%NC7.14M
Amundi Cap Futur Retraite-CNON16.25%0.00%0.00%NC0M
Amundi Cap Futur Retraite-DNON15.65%0.00%0.00%NC0M
Amundi Harmonie ESR AssureurNON0.00%0.00%0.00%NC0M
1  2  3  4  5Suiv.
Liste des fonds (USD) gérés par Christophe Granjon :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Amundi Cap Futur I USD-CNON15.46%0.00%0.00%NC0.13M
Amundi Cap Futur I USD-DNON0.00%0.00%0.00%NC0.01M
Liste des gérants liés à : Christophe Granjon
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Fabrice de Sousa5.00%31-12-201753
Romain Fillon7.00%29-06-201632
Anthony Lapeyre16.00%31-12-201631
Guillaume Carpentier11.00%02-12-201326
Alban de Faÿ2.67%18-04-201723
Sandrine Picardi18.00%08-10-201520
Bruno Saugnac5.00%01-12-201620
Zhicong Mou16.00%10-07-201519
Isabelle Lafargue15.00%12-10-201018
Jean Cazalis6.00%02-12-201318
Baptiste Loubert0.00%31-05-201718
Hong Bou0.00%01-09-201918
Marcel Schwizgebel1.00%01-07-201315
Pierre Navarre15.00%14-11-201415
Raphaël Sobotka9.00%14-01-201915
Stéphane Dutrey-1.00%03-02-201114
Laurent Fiocre6.00%15-12-201612
Yaël Muscat0.00%02-05-201512
Frédéric Rosamond17.00%31-05-201312
Matthieu Caillou4.50%02-09-200812
1  2  3  4  5  6  7Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel

La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS