Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Federico Kaune


Présentation du gérant
Nom du gérant : Federico Kaune
Entrée en fonction : 2015-07-06
Nombre de Fonds gérés : 60
Encours sous gestion : 2307.41M USD , 150.47M EUR , 50.74M CHF
Société de Gestion : UBS Fund Management (Luxembourg) S.A.
Liste des fonds (USD) gérés par Federico Kaune :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) BS 2023 (USD) K-1-accNON2.64%0.00%0.00%NC87.7M
UBS (Lux) BS 2023 (USD) K-1-distNON2.65%0.00%0.00%NC42.22M
UBS (Lux) BS 2023 (USD) P-accNON2.54%0.00%0.00%NC141.69M
UBS (Lux) BS 2023 (USD) P-distNON2.54%0.00%0.00%NC425.63M
UBS (Lux) BS 2023 (USD) Q-accNON2.66%0.00%0.00%NC84.25M
UBS (Lux) BS 2023 (USD) Q-distNON2.65%0.00%0.00%NC119.84M
UBS (Lux) BS 2024 (USD) K-1-accNON2.86%0.00%0.00%NC26.23M
UBS (Lux) BS 2024 (USD) K-1-distNON2.86%0.00%0.00%NC44.73M
UBS (Lux) BS 2024 (USD) P-accNON2.75%0.00%0.00%NC57.82M
UBS (Lux) BS 2024 (USD) P-distNON2.75%0.00%0.00%NC36.88M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par Federico Kaune :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $ EUR H K-XNON5.12%0.00%0.00%NC18.92M
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $ EUR H P-accNON0.75%15.59%16.26%NC6.79M
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $ EUR H P-distNON0.75%15.58%16.22%NC1.19M
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $EURH P4%qdistNON0.75%16.28%0.00%NC0.97M
UBS (Lux) BS EM HY Bds 2018(EUR)K-1-distNON0.79%8.10%0.00%NC2.1M
UBS (Lux) EEF Glbl Bd $ EURH I-X AccNON0.12%15.46%19.24%NC88.67M
UBS (Lux) EEF Glbl Bd $ EURH P AccNON-0.61%9.32%8.81%NC0.76M
UBS (Lux) EEF Global S/T $ EUR H K-X-accNON-0.33%0.00%0.00%NC0.81M
UBS (Lux) EEF Global S/T $ EUR H P-accNON-0.90%-1.96%0.43%NC4.33M
UBS (Lux) EEF Global S/T $ EUR H P-distNON-0.91%-1.97%0.41%NC4.24M
Liste des fonds (CHF) gérés par Federico Kaune :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $ CHF H P-accNON10.27%2.06%20.71%NC3.76M
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $ CHF H P-distNON10.26%2.06%20.69%NC2.6M
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $ CHF H Q-accNON10.98%4.61%0.00%NC2.11M
UBS (Lux) BS Em Ecos Corp $ CHF H Q-distNON10.97%4.61%0.00%NC0.71M
UBS (Lux) EEF Glbl Bd $ CHFH I-X AccNON-0.79%21.06%15.80%NC29.02M
UBS (Lux) EEF Glbl Bd $ CHFH P AccNON-1.52%14.78%5.83%NC0.34M
UBS (Lux) EEF Glbl Bd $ CHFH P IncNON-1.51%14.64%5.70%NC5.31M
UBS (Lux) EEF Glbl Bd $ CHFH Q IncNON-1.18%17.43%10.06%NC6.49M
UBS (Lux) EEF Global S/T $ CHF H P-accNON-1.78%3.09%-2.04%NC1.32M
UBS (Lux) EEF Global S/T $ CHF H P-distNON-1.77%3.10%-2.02%NC3.02M
Liste des gérants liés à : Federico Kaune
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Sebastian Richner5.75%20-03-2017134
Daniel Rudis5.75%30-04-2020128
Urs Räbsamen12.50%07-10-2015124
Roland Kramer5.50%20-03-2017101
Ian Paczek12.00%28-07-201785
Anais Brunner1.67%30-08-201973
Zieshan Afzal1.00%01-09-202071
Alexander Wise1.33%30-08-201966
Kevin Zhao1.33%15-10-201266
Paul Guest2.38%28-01-202065
Alyssa Hopkins2.38%28-01-202065
Patrick Zimmermann Egloff11.75%28-07-201762
Tony Appiah0.33%01-05-202058
Matthew Iannucci1.33%01-04-200957
Jerry Jones1.20%30-11-201845
Matthew Bance5.75%20-04-201844
David Michael0.33%23-08-201943
Jeremy Leung5.00%01-04-201143
Maximilian Anderl5.00%01-06-200743
Hayden Briscoe2.00%03-04-202043
1  2  3  4  5  6Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés

Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les banques centrales en quête de crédibilité, observe Auris Gestion
Les banques centrales en quête de crédibilité, observe Auris Gestion

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)