Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Marie-Edmée de Monts de Savasse


Présentation du gérant
Nom du gérant : Marie-Edmée de Monts de Savasse
Entrée en fonction : 2020-12-31
Nombre de Fonds gérés : 7
Encours sous gestion : 839.9M EUR
Société de Gestion : Covéa Finance
Liste des fonds (EUR) gérés par Marie-Edmée de Monts de Savasse :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Covéa Moyen Terme CNON-0.29%-0.57%-1.51%NC263.69M
Covéa Moyen Terme INON0.00%0.00%0.00%NC12.45M
Covéa Obligations CNON-0.67%3.89%1.27%NC126.22M
Covéa Obligations DNON-0.68%3.86%1.25%NC0.83M
Covéa Obligations INON0.00%0.00%0.00%NC0.05M
Covéa Ultra Flexible GNON8.34%4.28%0.00%NC314.79M
Covéa Ultra Flexible INON8.19%3.64%0.00%NC121.87M
Liste des gérants liés à : Marie-Edmée de Monts de Savasse
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Jacques-André Nadal14.00%31-12-202032
Samir Ramdane14.00%31-12-202029
Xavier Chapon0.00%31-12-202020
Xavier Simler8.00%31-12-202020
Vincent Haderer15.00%31-12-202013
Guillaume Dansaut7.00%31-12-202012
Charles Lepic3.00%31-12-20208
Sébastien Duros18.00%31-12-20207
Nabile Bouhenni16.00%31-12-20205
Pauline Brunaud20.00%31-12-20204
Sophie Pons15.00%31-12-20204
Nicolas Vienne-1.00%31-12-20204
Lucile Loques9.00%31-12-20203
Julien Chevalier14.00%31-12-20203
Thomas Thirouin16.00%31-12-20203
Arthur Castillo14.00%31-12-20203
Mathilde Gazier0.00%31-12-20203
Jean-Dominique Seta18.00%31-12-20202
Jean-Paul Poggi9.00%31-12-20202
Kenn Gagnon15.00%24-03-20212




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire

Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS