Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Moritz Rieper


Présentation du gérant
Nom du gérant : Moritz Rieper
Entrée en fonction : 2020-10-15
Nombre de Fonds gérés : 6
Encours sous gestion : 1472.06M EUR
Société de Gestion : DWS Investment GmbH
DWS Investment S.A.
Liste des fonds (EUR) gérés par Moritz Rieper :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
DWS Euro Bond Fund LDNON-3.50%4.66%5.93%NC656.81M
DWS Invest Euro-Gov Bonds FCNON-4.17%7.21%9.26%NC585.04M
DWS Invest Euro-Gov Bonds ID100NON-4.08%0.00%0.00%NC108.95M
DWS Invest Euro-Gov Bonds LCNON-4.26%6.40%7.90%NC76.48M
DWS Invest Euro-Gov Bonds LDNON-4.26%6.40%7.90%NC34.71M
DWS Invest Euro-Gov Bonds NCNON-4.47%4.50%4.72%NC10.08M
Liste des gérants liés à : Moritz Rieper
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Julien Boulliat11.83%03-06-201963
Stephan Werner9.33%01-07-201055
Osvaldo Kwan0.57%16-06-201440
Henry Wong0.57%16-06-201440
Thomas Schüssler8.00%01-07-201039
Manoj Patel10.83%29-11-201335
Karsten Rosenkilde-0.67%15-06-200926
Shinil Balakrishnan11.75%03-06-201926
Per Wehrmann1.67%30-07-201225
Sean Taylor2.33%26-05-201425
Christoph-Arend Schmidt6.80%01-10-201325
Henning Potstada6.80%01-10-201325
Marc Currat3.00%30-06-202023
Hans-Joachim Weber-1.80%01-11-201623
Klaus Kaldemorgen6.80%02-05-201122
Oliver Krenn-0.67%15-06-200921
Katharina Seiler12.50%01-11-201820
Tim Bachmann3.00%01-10-201819
Kumar Vikalp0.50%02-05-201919
Tobias Braun0.50%02-05-201919
1  2  3  4  5Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Le tour d’horizon des ETF : Santé, inflation et pays émergents
Le tour d’horizon des ETF : Santé, inflation et pays émergents
Cathie Wood révèle que Bill Hwang a fourni du capital pour les quatre premiers ETF ARK Invest
Cathie Wood révèle que Bill Hwang a fourni du capital pour les quatre premiers ETF ARK Invest

La Minute Durable : Les conséquences du boycott chinois, l’Allemagne choisit S&P pour son indice ESG
La Minute Durable : Les conséquences du boycott chinois, l’Allemagne choisit S&P pour son indice ESG
BLACKROCK : le géant pris la main dans le sac dans son approche ESG
BLACKROCK : le géant pris la main dans le sac dans son approche ESG
Analyse : La rebuffade de Buffett en matière d'ESG risque de lui aliéner Wall Street
Analyse : La rebuffade de Buffett en matière d'ESG risque de lui aliéner Wall Street

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)