Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Roland Kramer


Présentation du gérant
Nom du gérant : Roland Kramer
Entrée en fonction : 2015-12-01
Nombre de Fonds gérés : 100
Encours sous gestion : 4090.17M CHF , 2645.66M USD , 2024.49M EUR , 211.14M HKD
Société de Gestion : UBS Fund Management (Luxembourg) S.A.
Liste des fonds (CHF) gérés par Roland Kramer :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) SF Balanced (CHF) P-accNON6.17%20.96%22.33%NC1104.55M
UBS (Lux) SF Balanced (CHF) P-C-distNON6.16%20.96%22.33%NC7.92M
UBS (Lux) SF Balanced (CHF) P-distNON6.17%20.96%22.33%NC239.54M
UBS (Lux) SF Balanced (CHF) Q-accNON6.56%23.42%26.50%NC40.96M
UBS (Lux) SF Balanced (CHF) Q-C-distNON6.57%23.42%26.50%NC0.6M
UBS (Lux) SF Balanced (CHF) Q-distNON6.56%23.42%26.50%NC20.76M
UBS (Lux) SF Equity (CHF) P-accNON12.18%31.94%46.72%NC267.1M
UBS (Lux) SF Equity (CHF) Q-accNON12.66%35.02%52.48%NC21.12M
UBS (Lux) SF Fixed Income (CHF) P-accNON-0.51%10.44%-0.37%NC134.35M
UBS (Lux) SF Fixed Income (CHF) P-distNON-0.51%10.44%-0.37%NC53.92M
1  2Suiv.
Liste des fonds (USD) gérés par Roland Kramer :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) KSS As GlStr Bal$ P-4%-mdistNON6.79%22.90%32.70%NC90.96M
UBS (Lux) KSS As GlStr Bal$ P-accNON6.79%22.89%32.71%NC120.38M
UBS (Lux) KSS As GlStr Bal$ P-distNON6.79%22.89%32.71%NC7.89M
UBS (Lux) KSS As GlStr Bal$ Q-4%-mdistNON7.26%0.00%0.00%NC21.23M
UBS (Lux) KSS As GlStr Bal$ Q-accNON7.26%25.79%37.98%NC23.39M
UBS (Lux) SF Balanced $ K-1-accNON10.27%23.95%35.27%NC48.96M
UBS (Lux) SF Balanced $ P-4%-mdistNON9.89%21.67%31.08%NC102.05M
UBS (Lux) SF Balanced $ P-accNON9.89%21.67%31.13%NC397.2M
UBS (Lux) SF Balanced $ P-C-distNON9.88%21.66%31.13%NC0.73M
UBS (Lux) SF Balanced $ P-distNON9.89%21.67%31.13%NC25.71M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par Roland Kramer :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) K-1-accNON6.56%15.21%28.45%NC39.41M
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) N-accNON6.07%12.27%23.05%NC42.54M
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) P-accNON6.19%13.09%24.53%NC367.85M
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) P-C-distNON6.19%13.08%24.53%NC0.83M
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) P-distNON6.19%13.09%24.53%NC48.52M
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) Q-accNON6.59%15.38%28.77%NC37.8M
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) Q-C-distNON6.59%15.38%28.77%NC0.18M
UBS (Lux) SF Balanced (EUR) Q-distNON6.59%15.39%28.77%NC6.17M
UBS (Lux) SF Equity (EUR) N-accNON11.89%21.67%48.77%NC4.81M
UBS (Lux) SF Equity (EUR) P-accNON11.89%21.90%49.25%NC63.67M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (HKD) gérés par Roland Kramer :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) KSS As GlStr Bal$ HKD P-accNON6.79%22.90%32.74%NC211.14M
Liste des gérants liés à : Roland Kramer
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Sebastian Richner6.75%20-03-2017134
Daniel Rudis6.50%30-04-2020128
Urs Räbsamen13.75%07-10-2015124
Ian Paczek12.75%28-07-201785
Anais Brunner3.33%30-08-201973
Zieshan Afzal2.00%01-09-202070
Kevin Zhao1.17%15-10-201268
Alexander Wise1.17%30-08-201968
Patrick Zimmermann Egloff12.25%28-07-201762
Federico Kaune0.33%06-07-201560
Tony Appiah1.00%01-05-202058
Matthew Iannucci3.33%01-04-200957
Jerry Jones1.00%30-11-201847
Hayden Briscoe2.60%03-04-202044
Matthew Bance6.25%20-04-201844
David Michael1.00%23-08-201943
Patrick Zimmermann15.00%28-01-201543
Jeremy Leung10.00%01-04-201142
Maximilian Anderl10.00%01-06-200742
Jeremy Raccio16.33%15-02-201338
1  2  3  4  5  6Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR

Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS