Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Tom Demaecker


Présentation du gérant
Nom du gérant : Tom Demaecker
Entrée en fonction : 2018-12-01
Nombre de Fonds gérés : 30
Encours sous gestion : 3768.6M EUR
Société de Gestion : Degroof Petercam Asset Management S.A.
Liste des fonds (EUR) gérés par Tom Demaecker :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
DPAM INVEST B Eqs NewGems Sust A DisNON19.91%98.83%157.20%NC144.95M
DPAM INVEST B Eqs NewGems Sust B CapNON19.95%99.00%157.33%NC573.93M
DPAM INVEST B Eqs NewGems Sust E DisNON20.69%0.00%0.00%NC26.15M
DPAM INVEST B Eqs NewGems Sust F CapNON20.69%103.88%168.05%NC464.8M
DPAM INVEST B Eqs NewGems Sust L CapNON19.48%95.95%0.00%NC5.82M
DPAM INVEST B Eqs NewGems Sust V DisNON20.69%24.58%94.23%NC31.71M
DPAM INVEST B Eqs NewGems Sust W CapNON20.69%103.66%166.87%NC150.56M
DPAM INVEST B Eqs Sust Food Trnds A DisNON20.33%34.80%52.75%NC6.93M
DPAM INVEST B Eqs Sust Food Trnds B CapNON20.34%34.84%52.76%NC47.52M
DPAM INVEST B Eqs Sust Food Trnds E DisNON21.10%0.00%34.84%NC0.32M
1  2  3Suiv.
Liste des gérants liés à : Tom Demaecker
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Martin Duchenne25.00%01-09-201729
Philippe Denef25.00%30-11-200529
Arne Kerst25.00%01-10-201929
Alexander Roose10.00%13-12-200728
Quirien Lemey10.00%01-01-201721
Dries Dury21.00%01-01-201720
Olivier Hertoghe15.00%27-12-199919
Damien Marichal15.00%01-01-200619
Vincent Bruyère15.00%01-01-201619
Koen Bosquet21.00%01-02-201516
Muriel Mosango21.00%01-12-202016
Sam Vereecke0.00%01-01-201115
Johan van Geeteruyen9.00%01-01-202015
Ronald Van Steenweghen-2.00%01-01-201614
Lowie Debou-2.00%01-09-201614
Rudy Glorieux9.00%22-01-201813
Casper de Ceuster9.00%01-01-202013
Xiaorong Li0.50%15-12-20208
Anahi Tironi-1.00%30-09-20207
Gilles Lequeux32.00%01-04-20147




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc

Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS