Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Zieshan Afzal


Présentation du gérant
Nom du gérant : Zieshan Afzal
Entrée en fonction : 2020-09-01
Nombre de Fonds gérés : 72
Encours sous gestion : 10181.12M USD , 2511.66M EUR , 886.04M GBP , 272.12M CHF
Société de Gestion : UBS Fund Management (Luxembourg) S.A.
Liste des fonds (USD) gérés par Zieshan Afzal :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Irl) Sel MM USD K-1 AccNON4.05%3.16%0.00%NC37.72M
UBS (Irl) Sel Money Mkt US Trs Cap DisNON4.03%0.00%0.00%NC0M
UBS (Irl) Sel Money Mkt US Trs Instl AccNON4.04%0.00%0.00%NC5.4M
UBS (Irl) Sel Money Mkt US Trs M DisNON0.62%0.00%0.00%NC0.01M
UBS (Irl) Sel Money Mkt US Trs P AccNON4.04%0.00%0.00%NC0.1M
UBS (Irl) Sel Money Mkt US Trs Pref DisNON4.04%0.00%0.00%NC3.02M
UBS (Irl) Sel Money Mkt US Trs Prem AccNON4.04%0.00%0.00%NC31.85M
UBS (Irl) Sel Money Mkt US Trs Prem DisNON4.04%0.00%0.00%NC1010.55M
UBS (Irl) Sel Money Mkt USD CapNON4.07%0.00%0.00%NC45.27M
UBS (Irl) Sel Money Mkt USD InstlNON4.04%3.13%-1.73%NC199.7M
1  2  3Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par Zieshan Afzal :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Irl) Money Market EUR Instl AccNON-0.35%-1.56%0.00%NC13.92M
UBS (Irl) Money Market EUR M AccNON0.00%0.00%0.00%NC0.1M
UBS (Irl) Money Market EUR P AccNON-0.35%-1.56%0.00%NC8.72M
UBS (Irl) Money Market EUR Pref AccNON-0.20%0.00%0.00%NC93.87M
UBS (Irl) Money Market EUR Premier AccNON-0.35%-1.56%-2.43%NC17.13M
UBS (Irl) Money Market EUR Q AccNON-0.02%0.00%0.00%NC1M
UBS (Irl) Sel Money Mkt EUR CapNON-0.35%-1.54%0.00%NC116.81M
UBS (Irl) Sel Money Mkt EUR FNON-0.35%-1.58%0.00%NC41.41M
UBS (Irl) Sel Money Mkt EUR InstitNON-0.28%-1.54%0.00%NC0.32M
UBS (Irl) Sel Money Mkt EUR MNON-0.36%0.00%0.00%NC14.9M
1  2Suiv.
Liste des fonds (GBP) gérés par Zieshan Afzal :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Irl) Money Market GBP Instl AccNON4.78%4.99%0.00%NC2.16M
UBS (Irl) Money Market GBP P AccNON4.78%4.33%0.00%NC0.31M
UBS (Irl) Money Market GBP Premier AccNON4.78%5.16%0.04%NC235.69M
UBS (Irl) Sel Money Mkt GBP Instit.NON4.78%4.95%-0.38%NC134.44M
UBS (Irl) Sel Money Mkt GBP MNON4.78%5.26%0.14%NC2.52M
UBS (Irl) Sel Money Mkt GBP M AccNON0.00%0.00%0.00%NC0.1M
UBS (Irl) Sel Money Mkt GBP PrefNON4.78%5.09%0.00%NC5M
UBS (Irl) Sel Money Mkt GBP PremierNON4.78%5.22%0.11%NC426.75M
UBS (Irl) Sel Money Mkt GBP Q AccNON4.78%0.00%0.00%NC0.38M
UBS (Irl) Sel Money Mkt GBP SNON4.78%5.18%0.07%NC3.48M
Liste des fonds (CHF) gérés par Zieshan Afzal :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
UBS (Lux) Money Market CHF K-1-accNON2.36%-7.60%5.05%NC0M
UBS (Lux) Money Market CHF P-accNON-0.62%4.67%-3.98%NC202.3M
UBS (Lux) Money Market CHF Q-accNON-0.62%4.66%-3.99%NC41.67M
UBS (Lux) Money Market CHF U-X-accNON-0.59%4.83%-3.73%NC28.14M
Liste des gérants liés à : Zieshan Afzal
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Sebastian Richner6.75%20-03-2017134
Daniel Rudis6.50%30-04-2020128
Urs Räbsamen13.75%07-10-2015124
Roland Kramer6.50%20-03-2017101
Ian Paczek12.75%28-07-201785
Anais Brunner3.33%30-08-201973
Alexander Wise1.17%30-08-201968
Kevin Zhao1.17%15-10-201268
Patrick Zimmermann Egloff12.25%28-07-201762
Federico Kaune0.33%06-07-201560
Tony Appiah1.00%01-05-202058
Matthew Iannucci3.33%01-04-200957
Jerry Jones1.00%30-11-201847
Matthew Bance6.25%20-04-201844
Hayden Briscoe2.60%03-04-202044
David Michael1.00%23-08-201943
Patrick Zimmermann15.00%28-01-201543
Jeremy Leung10.00%01-04-201142
Maximilian Anderl10.00%01-06-200742
Jeremy Raccio16.33%15-02-201338
1  2  3  4  5  6Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR

Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS