Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Région géographique :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE NON CLASSIFIÉ : 4316 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Arcancia Patrimoine 405NON3.59%13.50%17.86%NC
Arcancia Patrimoine 415NON3.62%13.84%18.45%NC
Arcancia Patrimoine 425NON7.26%22.63%22.00%
Arcancia Patrimoine 435NON7.37%23.08%22.73%
Arcancia Patrimoine 445NON3.74%15.22%20.84%NC
Arcancia Patrimoine 455NON3.77%15.56%21.45%NC
Aréas Dynamique ANON17.49%41.02%56.82%
Aréas Dynamique RNON16.63%36.93%46.55%
Aréas EquilibreNON7.37%12.88%18.34%
Aréas Patrimoine CNON4.55%4.63%0.00%
Areas PrudenceNON3.09%3.61%7.02%
Arevalor CNON1.65%8.79%9.60%
Arevalor DNON1.64%8.47%9.28%
Argofund ModéréNON1.11%15.08%12.77%
ArgosphèreNON6.55%-0.88%3.94%
ArielNON10.72%29.58%40.27%
Aris StrategyNON9.95%19.63%22.32%
Arkéon Pré-cotation Innovation 2012-A ANON-49.77%-76.94%-82.85%NC
Arkéon Pré-Cotation Régions 2013 ANON-95.84%0.00%-99.57%NC
Arlequin MNON12.46%37.02%48.90%
Arlequin ZNON12.72%38.19%51.07%
Arthritis Solidinvest CNON4.72%15.52%0.00%
Arthritis Solidinvest DNON4.72%15.52%0.00%
Arthur CroissanceNON8.92%11.94%12.45%
Asclepias CNON3.88%0.00%0.00%NC
Astria EquilibreNON6.34%10.92%11.02%
Astria Global FlexibleNON10.42%14.45%5.82%
Asymetrix CNON1.26%0.00%0.00%NC
Asymetrix FNON3.18%0.00%0.00%NC
Athena Global Dynamic Bond Opport ACNON3.29%-2.03%0.00%NC
Athena Global Dynamic Bond Opport BCNON3.30%-2.03%5.04%NC
Athena Global Dynamic Bond Opport ICNON3.48%-1.10%0.00%NC
Athymis Global INON9.85%28.07%35.59%
Athymis Global PNON9.00%24.38%28.92%
Athymis Patrimoine INON4.67%13.96%19.06%
Athymis Patrimoine PNON4.26%12.71%16.56%
Atlas Evimeria C EURNON4.85%0.00%0.00%NC
Atlas Evimeria P EURNON5.34%0.00%0.00%NC
Atout Clair Horizon COUI7.03%23.31%22.60%
Atout Modéractions COUI11.30%12.13%6.97%NC
Atout Opportunité COUI-0.38%-1.38%-2.15%
Atout PME II ANON-3.39%-55.57%-63.56%NC
Atout Prem's Actions CNON1.01%-0.18%-3.93%NC
Atout Vert Horizon COUI7.01%23.32%22.69%
Attean FinanceNON0.00%0.00%0.00%NC
Aum Europe Equity INON19.03%9.17%17.19%
Aum Europe Equity RNON3.70%0.00%0.00%NC
Aum US Equity INON11.46%0.00%0.00%NC
Aurora PatrimoineNON3.22%1.76%-0.05%
Auxense FlexPatrimoineNON5.44%7.31%11.82%
Préc.4  5  6  7  8   9  10  11  12  13Suiv.

À LA UNE

GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?

Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS