Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FCP : 8098 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
21 Gestion ActiveNON9.88%20.28%32.30%
29 Haussmann EquilibreNON8.79%15.06%25.20%
29 Haussmann Euro Opportunités COUI15.79%12.70%26.32%
29 Haussmann Euro Opportunités DOUI16.51%13.39%27.09%
29 Haussmann Euro Opportunités IOUI16.21%14.40%0.00%
29 Haussmann Euro Rendement CNON5.52%12.41%15.63%
29 Haussmann Euro Rendement INON5.84%13.77%0.00%
29 Haussmann Flexible Monde CNON4.13%11.62%31.63%
29 Haussmann Flexible Monde INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies CNON1.27%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies INON1.76%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés CNON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME COUI17.58%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME RSOUI17.83%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Europe COUI12.12%17.55%36.66%
29 Haussmann Sélection Europe DOUI12.12%17.55%36.66%
29 Haussmann Sélection France COUI16.19%10.61%22.92%
29 Haussmann Sélection France DOUI16.43%10.85%23.18%
29 Haussmann Sélection France IOUI16.93%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Monde CNON15.30%32.00%51.34%
29 Haussmann Sélection Monde INON16.05%35.61%0.00%
2i SélectionNON18.43%29.62%50.13%
36 Laffitte RC EURNON3.58%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H CHFNON2.28%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H USDNON7.54%0.00%0.00%NC
3F Euro Bonds CNON2.99%3.14%7.06%
3F Euro Bonds INON3.07%3.02%0.00%
8S Oddo Small & Mid Cap Europe CI EURNON12.81%33.17%77.43%
AAM European Equities E1OUI20.85%38.93%48.17%
AAM European Equities IOUI21.43%41.92%53.51%
AAZ CapitalisationNON-0.39%-5.07%-6.38%
AAZ Prestige OrNON-2.37%34.64%2.19%
AAZ SpécialOUI23.66%13.00%52.31%
AB - Short Dur Bd Port A DISTNON3.94%3.82%-1.24%
AB - Short Dur Bd Port A2 ACCUNON4.07%3.71%-1.30%
AB - Short Dur Bd Port A2 EUR H AccNON-0.82%-2.23%-6.34%
AB - Short Dur Bd Port A2 SGD HNON1.80%3.81%-2.50%NC
AB - Short Dur Bd Port AJ DIST USDNON4.28%4.23%-0.79%
AB - Short Dur Bd Port AT ACCU EURNON3.81%3.90%-1.50%
AB - Short Dur Bd Port AT AUD H ACCU AUDNON-2.34%1.38%-6.52%NC
AB - Short Dur Bd Port AT CAD HNON3.29%2.95%-0.79%NC
AB - Short Dur Bd Port AT DISTNON4.07%3.82%-1.26%
AB - Short Dur Bd Port AT EUR H DIST EURNON-0.89%-2.29%-6.48%
AB - Short Dur Bd Port AT GBP HNON3.93%3.68%-1.64%
AB - Short Dur Bd Port AT SGD H DIST SGDNON1.78%3.62%-2.94%NC
AB - Short Dur Bd Port AX DIST USDNON3.94%4.36%-0.17%
AB - Short Dur Bd Port B DISTNON3.23%0.69%-6.25%
AB - Short Dur Bd Port BT DISTNON3.37%0.69%-6.01%
AB - Short Dur Bd Port C DISTNON3.62%2.41%-3.50%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
Le Graph du Jour : les gérants prêts à un
Le Graph du Jour : les gérants prêts à un "tapering" d'automne

BNP Paribas : prend le contrôle du gérant d'actifs néerlandais Dynamic Credit
BNP Paribas : prend le contrôle du gérant d'actifs néerlandais Dynamic Credit
Parier sur la baisse: les ETF
Parier sur la baisse: les ETF "inverse"
Combien pèse le plus gros ETF du monde ?
Combien pèse le plus gros ETF du monde ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS