Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FCP : 8164 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
21 Gestion ActiveNON5.63%13.42%28.30%
29 Haussmann EquilibreNON6.22%12.71%23.00%
29 Haussmann Euro Opportunités COUI13.52%7.50%22.11%
29 Haussmann Euro Opportunités DOUI13.52%7.50%22.10%
29 Haussmann Euro Opportunités IOUI13.69%9.12%0.00%
29 Haussmann Euro Rendement CNON3.52%9.21%17.19%
29 Haussmann Euro Rendement INON3.65%10.46%0.00%
29 Haussmann Flexible Monde CNON4.86%18.88%36.51%
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies CNON1.04%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies INON1.32%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés CNON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME COUI9.12%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME RSOUI9.21%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Europe COUI7.81%13.66%30.58%
29 Haussmann Sélection Europe DOUI7.81%13.66%30.58%
29 Haussmann Sélection France COUI10.52%5.43%20.03%
29 Haussmann Sélection France DOUI10.52%5.43%20.04%
29 Haussmann Sélection France IOUI10.81%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Monde CNON8.98%28.78%42.43%
29 Haussmann Sélection Monde INON9.26%32.31%0.00%
2i SélectionNON9.76%21.18%41.18%
36 Laffitte RC H CHFNON0.55%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H USDNON4.58%0.00%0.00%NC
3F Euro Bonds CNON1.66%1.75%7.62%
3F Euro Bonds INON1.69%1.64%0.00%NC
8S Oddo Small & Mid Cap Europe CI EURNON9.58%37.94%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire ICOUI4.25%13.32%15.56%
AAA Actions Agro Alimentaire IDOUI4.25%13.32%15.56%
AAA Actions Agro Alimentaire MDOUI19.06%0.00%0.00%NC
AAA Actions Agro Alimentaire NCOUI4.17%12.54%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire NDOUI4.17%12.52%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire RCOUI4.10%11.64%12.70%
AAA Actions Agro Alimentaire RDOUI4.10%11.64%12.71%
AAM European Equities E1OUI11.95%29.56%37.03%
AAM European Equities IOUI12.17%32.40%42.03%
AAZ CapitalisationNON0.16%-4.88%-5.30%
AAZ Prestige OrNON3.17%20.66%19.00%
AAZ SpécialOUI12.61%-5.42%45.56%
AB - Short Dur Bd Port A DISTNON1.33%6.80%-1.68%
AB - Short Dur Bd Port A2 ACCUNON1.52%6.81%-1.62%
AB - Short Dur Bd Port A2 ACCU SGDNON1.53%6.61%-1.51%
AB - Short Dur Bd Port A2 EUR H AccNON-0.55%-2.75%-6.33%
AB - Short Dur Bd Port A2 SGD HNON0.79%3.69%-3.22%NC
AB - Short Dur Bd Port AJ DIST USDNON1.56%7.09%-1.24%
AB - Short Dur Bd Port AT ACCU EURNON1.22%6.51%-1.81%
AB - Short Dur Bd Port AT AUD H ACCU AUDNON2.14%4.66%-2.98%NC
AB - Short Dur Bd Port AT CAD HNON3.32%5.77%-3.14%NC
AB - Short Dur Bd Port AT DISTNON1.46%6.79%-1.59%
AB - Short Dur Bd Port AT EUR H DIST EURNON-0.57%-2.86%-6.44%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Le tour d’horizon des indices et ETF : Greenwashing, ballon rond et mine d’or
Le tour d’horizon des indices et ETF : Greenwashing, ballon rond et mine d’or
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Small & Midcaps : Les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : Les derniers choix des stars de la gestion

BLACKROCK : le montant des actifs sous gestion explose
BLACKROCK : le montant des actifs sous gestion explose
La Minute Durable : Déforestation, marché ESG et Fukushima
La Minute Durable : Déforestation, marché ESG et Fukushima
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)