Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS ZONE EURO GRANDES CAP. : 897 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
29 Haussmann Euro Opportunités COUI14.49%16.54%22.43%
29 Haussmann Euro Opportunités DOUI15.20%17.25%23.18%
29 Haussmann Euro Opportunités IOUI14.94%18.30%0.00%
AB Eurozone Eq Ptf A EUR AccOUI15.05%22.12%48.40%
AB Eurozone Eq Ptf A USD AccOUI15.17%22.14%48.71%
AB Eurozone Eq Ptf AX AccOUI15.06%22.24%48.72%
AB Eurozone Eq Ptf BX AccOUI14.22%18.70%41.57%
AB Eurozone Eq Ptf C EUR AccOUI14.62%20.46%45.00%
AB Eurozone Eq Ptf C USD AccOUI14.78%20.52%45.37%
AB Eurozone Eq Ptf CX AccOUI14.72%20.64%45.40%
AB Eurozone Eq Ptf I EUR AccOUI15.73%25.05%54.36%
AB Eurozone Eq Ptf I USD AccOUI15.91%25.12%54.76%
AB Eurozone Eq Ptf IX AccOUI15.86%25.32%54.88%
AB Eurozone Eq Ptf S AccOUI16.70%21.97%0.00%
AB Eurozone Eq Ptf S1 EUR AccOUI16.00%26.18%56.72%
AB Eurozone Eq Ptf S1 USD AccOUI16.15%26.21%57.10%
Afer Actions Euro ISR ANON18.85%30.55%45.75%
Afer Actions Euro ISR INON19.49%32.86%49.32%
Agrica Epargne Euro Responsable BNON14.61%0.00%0.00%NC
Agrica Epargne Euro Responsable INON15.16%0.00%0.00%NC
AIS Mandarine Active IOUI20.68%59.25%74.70%
AIS Mandarine Active POUI19.46%53.13%64.99%
Allianz Actions Euro COUI19.14%51.86%64.69%
Allianz Actions Euro Convictions COUI19.15%51.90%64.58%
Allianz Actions Euro Convictions MCOUI19.84%55.32%0.00%
Allianz Best Styles Euroland Eq A EURNON19.66%30.03%51.29%
Allianz Best Styles Euroland Eq AT EURNON19.60%29.87%51.16%
Allianz Best Styles Euroland Eq CT EURNON19.21%28.04%47.56%
Allianz Best Styles Euroland Eq I EURNON20.26%32.41%56.06%
Allianz Best Styles Euroland Eq WT EURNON20.45%33.34%0.00%
Allianz Euroland Equity Growth A EUROUI15.95%57.34%71.31%
Allianz Euroland Equity Growth AT EUROUI15.95%57.35%71.32%
Allianz Euroland Equity Growth CT EUROUI15.27%53.85%65.00%
Allianz Euroland Equity Growth I EUROUI16.76%61.60%79.11%
Allianz Euroland Equity Growth IT EUROUI16.76%61.60%79.11%
Allianz Euroland Equity Growth PT EUROUI16.73%61.42%78.76%
Allianz Euroland Equity Growth PT2 EUROUI17.01%62.88%81.48%
Allianz Euroland Equity Growth R EUROUI16.64%60.94%77.86%
Allianz Euroland Equity Growth RT EUROUI16.63%60.93%77.85%
Allianz Euroland Equity Growth W EUROUI17.04%63.06%81.82%
Allianz Euroland Equity Growth WT EUROUI17.04%63.06%81.82%
Allianz Valeurs Durables ICOUI18.72%47.26%63.27%
Allianz Valeurs Durables IDOUI18.72%47.26%63.27%
Allianz Valeurs Durables MCOUI18.63%46.84%0.00%
Allianz Valeurs Durables RCOUI17.70%42.50%54.58%
Allianz Valeurs Durables RC USDOUI17.70%0.00%0.00%NC
Allianz Valeurs Durables WCOUI18.83%47.79%0.00%
ALM Actions Euro CNON18.18%34.65%48.89%NC
ALM Actions Zone Euro ISR ICOUI18.22%32.71%52.73%
ALM Actions Zone Euro ISR IDOUI18.35%32.01%51.13%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul

BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion
BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion
Le Graph du Jour : la gestion active à la peine en 2021
Le Graph du Jour : la gestion active à la peine en 2021
Tour d’horizon des ETF : Redonner un peu de couleurs à votre portefeuille avec le solaire
Tour d’horizon des ETF : Redonner un peu de couleurs à votre portefeuille avec le solaire

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS