Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS EUROPE RENDEMENT : 260 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Aberdeen S Eurp Eq Div A Acc EURNON19.08%36.78%42.26%
Aberdeen S Eurp Eq Div A AInc EURNON18.99%36.67%42.15%
Aberdeen S Eurp Eq Div I Acc EURNON19.95%40.06%47.98%
Aberdeen S Eurp Eq Div S Acc EURNON18.62%35.06%39.30%
Aberdeen S Eurp Eq Div X Acc EURNON19.90%39.88%47.70%
Allianz European Equity Div A EURNON11.05%1.16%13.80%
Allianz European Equity Div A20 EURNON11.05%1.16%13.85%
Allianz European Equity Div Aktnzn A2EURNON11.05%1.15%13.80%
Allianz European Equity Div AM EURNON11.12%1.25%13.90%
Allianz European Equity Div AQ EURNON11.05%1.18%13.89%
Allianz European Equity Div AT EURNON11.06%1.15%13.80%
Allianz European Equity Div CT EURNON10.29%-1.10%9.60%
Allianz European Equity Div I EURNON11.97%3.88%18.97%
Allianz European Equity Div IM EURNON0.00%0.00%0.00%NC
Allianz European Equity Div IT EURNON11.97%3.88%18.96%
Allianz European Equity Div IT20 EURNON11.97%3.89%19.01%
Allianz European Equity Div P EURNON11.93%3.77%18.75%
Allianz European Equity Div PT EURNON11.93%3.78%18.75%
Allianz European Equity Div R EURNON11.83%3.48%18.18%
Allianz European Equity Div RT EURNON11.83%3.46%18.15%
Allianz European Equity Div W EURNON12.28%4.81%20.75%
Allianz European Equity Div WT EURNON12.27%4.81%20.74%
Amundi Fds EurEq Sust Inc A2 EUR CNON19.12%19.66%23.08%
Amundi Fds EurEq Sust Inc A2 EUR MTI DNON19.12%19.66%23.05%
Amundi Fds EurEq Sust Inc A2 EUR SATI DNON19.14%19.67%23.08%
Amundi Fds EurEq Sust Inc C EUR CNON18.04%16.15%17.08%
Amundi Fds EurEq Sust Inc C EUR SATI DNON18.05%16.15%17.09%
Amundi Fds EurEq Sust Inc I2 EUR CNON20.28%23.48%29.61%
Amundi Fds EurEq Sust Inc I2 EUR SATI DNON20.28%23.48%29.61%
Amundi Fds EurEq Sust Inc M2 EUR CNON20.17%22.95%28.26%
Amundi Fds EurEq Sust Inc M2 EUR SATI DNON20.17%22.96%28.25%
Amundi Fds EurEq Sust Inc R2 EUR CNON19.79%21.94%27.32%
Amundi Fds EurEq Sust Inc R2 GBP SATI DNON19.78%21.94%-10.96%
Amundi Fds EurEq Sust Inc R2 USD SATI DNON19.79%21.96%-36.14%
Arc Actions RendementOUI17.63%14.03%1.33%
BGF European Equity Income A2NON14.41%36.18%47.83%
BGF European Equity Income A4G EURNON14.37%36.16%47.76%
BGF European Equity Income A5G EURNON14.41%36.16%47.90%
BGF European Equity Income A6 EURNON14.41%36.23%47.78%
BGF European Equity Income D2NON15.21%39.25%53.48%
BGF European Equity Income D4GNON15.18%39.24%53.38%
BGF European Equity Income D5G EURNON15.18%39.25%53.46%
BGF European Equity Income E2 EURNON13.89%34.08%44.12%
BGF European Equity Income E5G EURNON13.92%34.18%44.26%
BGF European Equity Income I2NON15.50%40.47%55.62%
BGF European Equity Income I4GNON15.54%40.44%55.56%
BGF European Equity Income SR2 EURNON0.00%0.00%0.00%NC
BGF European Equity Income SR4 EURNON0.00%0.00%0.00%NC
BGF European Equity Income X2 EURNON16.28%43.55%61.49%
BGF European Equity Income X5GNON16.22%43.47%0.00%
1  2  3  4  5Suiv.

À LA UNE

MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS

Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité "institutionnelle"

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS