Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE NON CLASSIFIÉ : 3812 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
21 Gestion ActiveNON10.23%18.92%31.05%
29 Haussmann EquilibreNON8.96%14.27%23.48%
29 Haussmann Euro Rendement CNON5.33%11.97%14.99%
29 Haussmann Euro Rendement INON5.66%13.32%0.00%
29 Haussmann Flexible Monde CNON4.13%11.16%29.15%
29 Haussmann Flexible Monde INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies CNON1.10%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies INON1.57%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés CNON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME COUI17.13%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME RSOUI17.38%0.00%0.00%NC
2i SélectionNON19.00%29.66%48.71%
36 Laffitte RC EURNON3.64%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H CHFNON3.23%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H USDNON7.76%0.00%0.00%NC
5i Invest C EURNON8.19%0.00%0.00%NC
AAM European Equities E1OUI21.60%39.97%46.59%
AAM European Equities IOUI22.20%42.99%51.90%
AAZ CapitalisationNON-0.40%-5.10%-6.55%
AbletteNON9.73%20.20%0.00%
ACA Prudence RNON1.51%-0.05%0.00%
Access Global Equity L/S CNON0.10%2.40%3.13%
Access Global Equity L/S INON0.46%3.97%5.75%
ActionPrivée EvolutifOUI11.70%16.06%23.38%
Actions 50 DNON9.18%17.37%26.66%
Actions Monde BNPP AMNON6.72%13.50%29.86%
Actions PlanèteNON11.44%8.75%24.91%
Active Allocation RNON0.61%0.00%0.00%NC
Active Allocation Risk Budget One INON5.76%0.00%0.00%NC
Active Allocation Risk Budget One MNON4.69%0.00%0.00%NC
Active Allocation Risk Budget One RNON5.30%0.00%0.00%NC
Adara COUI11.20%3.30%10.61%
AdelaideNON12.85%26.23%40.55%
AdisNON10.66%21.71%39.60%
ADN DynamicNON9.26%5.86%1.08%
AdocotiaNON13.64%18.54%33.63%
Adsens ACNON4.72%8.54%12.08%
Aequam European Equities I1 EURNON20.11%22.01%0.00%
Aequam European Equities P1 EURNON19.06%17.69%0.00%
Aesope EquilibreNON9.29%4.21%16.57%
Afer Actions AmériqueNON16.81%45.22%91.76%
Afer Actions Euro ISR ANON18.80%22.57%45.07%
Afer Actions Euro ISR INON19.39%24.71%48.59%
Afer Actions MondeNON18.98%41.77%74.73%
Afer Actions PME ClassicNON16.92%19.36%56.16%
Afer Actions PME INON17.75%22.59%62.66%
Afer Avenir SeniorNON13.78%15.49%0.00%
Afer ConvertiblesNON-1.04%-2.97%3.20%
Afer Crescendo ClassicNON2.51%0.00%0.00%NC
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

DWS : Conflit d'intérêt, entre greenwashing et politique ESG
DWS : Conflit d'intérêt, entre greenwashing et politique ESG
ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs

ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire
Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS