Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

AXA Funds Management S.A.

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : AXA Funds Management S.A.
Nombre de fonds gérés : 794
Encours sous gestion : 0.03M AUD , 1095.69M CHF , 32722.62M EUR , 258.71M GBP , 11183.2M USD
Adresse: 49, Avenue J.F. Kennedy
Luxembourg 1855
Site Internet : www.axa-im.com
Actualités de la Société de Gestion 
2020Axa IM lance son premier fonds impact dans une version Multi-Asset
AO
2020AXA IM  : collecte nette de 16 milliards d’euros en gestion d’actifs au premier semestre
AO
2020Marco Morelli est nommé Executive Chairman d’AXA Investment Managers
AO
2020THOMAS BUBERL : Marco Morelli nommé président d'AXA IM et membre du comité d'AXA
RE
2020AXA  : nouveau Executive Chairman chez AXA IM
CF
2020CAC 40 : les investisseurs hésitent à poursuivre leurs achats
CF
2020AXA IM recommande d'être plus que jamais sélectif dans son choix de valeurs
AO
2020CAC 40 : un climat d'optimisme qui ne se dément pas
CF
2020POINT HEBDO-Les banques centrales face au piège du "cygne noir"
RE
2020AXA IM : collecte nette de 13 milliards d’euros en 2019
AO
2020BONDS EUROPE : les taux de rendement stables, en repli sur l'Italie
AW
2020Crédit Agricole Assurances et AXA IM-Real Assets acquièrent EEL auprès de KKR
DJ
Plus d'actualités
Liste des fonds (EUR) AXA Funds Management S.A. :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
AXA WF Framlington Clean Ecnmy A ...NON-1.10%0.00%0.00%NC129.69M
AXA WF Framlington Clean Ecnmy E ...NON-1.38%0.00%0.00%NC0.32M
AXA WF Framlington Clean Ecnmy F ...NON-0.87%0.00%0.00%NC0.85M
AXA WF Framlington Clean Ecnmy G ...NON0.00%0.00%0.00%NC2.79M
AXA WF Framlington Clean Ecnmy I ...NON-0.79%0.00%0.00%NC18.86M
AXA WF Framlington Clean Ecnmy I ...NON-0.81%0.00%0.00%NC48.06M
AXA WF Frm Eurozone RI EC EURNON11.93%0.00%0.00%NC0.02M
AXA World Funds Fram Fintech A EU...NON0.76%0.00%0.00%NC0.97M
AXA World Funds Fram Fintech E EU...NON0.00%0.00%0.00%NC0.02M
AXA World Funds Fram Fintech F EU...NON1.02%0.00%0.00%NC0.57M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Carl Whitbeck2.28%24-07-2012117
Jonathan Baltora0.48%30-07-201866
Elida Rhenals-0.25%22-10-201960
Johann Plé-1.25%01-06-201859
James Gledhill2.38%03-08-201258
Visna Nhim2.04%30-07-201858
Peter Vecchio1.97%07-07-201144
Yves Berger2.27%03-08-201238
Nick Hayes0.59%10-05-201238
Nicolas Trindade0.59%10-05-201238
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

La Minute Durable : Les conséquences du boycott chinois, l’Allemagne choisit S&P pour son indice ESG
La Minute Durable : Les conséquences du boycott chinois, l’Allemagne choisit S&P pour son indice ESG
BLACKROCK : le géant pris la main dans le sac dans son approche ESG
BLACKROCK : le géant pris la main dans le sac dans son approche ESG
Analyse : La rebuffade de Buffett en matière d'ESG risque de lui aliéner Wall Street
Analyse : La rebuffade de Buffett en matière d'ESG risque de lui aliéner Wall Street

Analyse : La rebuffade de Buffett en matière d'ESG risque de lui aliéner Wall Street
Analyse : La rebuffade de Buffett en matière d'ESG risque de lui aliéner Wall Street
Le tour d’horizon des ETF : Voyages, biotechs et petites bêtes poilues
Le tour d’horizon des ETF : Voyages, biotechs et petites bêtes poilues
Trois ETF pour préparer la revanche des renouvelables
Trois ETF pour préparer la revanche des renouvelables

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)

FONDS / OPCVM POPULAIRES