Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Sociétés de gestion  >  Brown Advisory LLC

Brown Advisory LLC

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : Brown Advisory LLC
Nombre de fonds gérés : 33
Encours sous gestion : 211.69M EUR , 72.88M GBP , 1466.17M USD
Liste des fonds (EUR) Brown Advisory LLC :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Brown Advisory American € A HdgNON7.17%36.65%22.63%NC0.09M
Brown Advisory American € BNON7.24%28.10%71.77%NC0.16M
Brown Advisory US Equity Growth €...NON27.04%56.50%65.78%NC71.47M
Brown Advisory US Equity Growth € BNON35.13%75.26%118.23%NC132.63M
Brown Advisory US Equity Growth €...NON26.51%53.09%60.07%NC7.08M
Brown Advisory US Flexible Eq EURNON27.95%0.00%0.00%NC0.1M
Brown Advisory US Smaller Compani...NON25.98%0.00%0.00%NC0.16M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Christopher Berrier29.19%09-11-200714
Kenneth Stuzin31.99%02-11-200913
R. Hutchings Vernon26.53%10-03-20147
Maneesh Bajaj26.53%31-10-20177
Richard Bernstein27.82%09-05-20085
Timothy Hathaway27.82%09-05-20085
J. David Schuster28.47%08-07-20134
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Politique de vote et d'engagement ISR : nous préférons être dans une démarche constructive de dialogue avec les entreprises
Politique de vote et d'engagement ISR : nous préférons être dans une démarche constructive de dialogue avec les entreprises
Qu'est-ce qui fait fantasmer les gérants ?
Qu'est-ce qui fait fantasmer les gérants ?
Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion

Immobilier : faut-il succomber au charme de la loi Pinel ou plutôt investir en parts de SCPI ?
Immobilier : faut-il succomber au charme de la loi Pinel ou plutôt investir en parts de SCPI ?
Y-a-t-il une bulle sur les ETF ?
Y-a-t-il une bulle sur les ETF ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)