Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Covéa Finance

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : Covéa Finance
Nombre de fonds gérés : 87
Encours sous gestion : 14556.79M EUR
Adresse: 8-12, rue Boissy d'Anglas
Paris 75008
Téléphone : +33 1 40065150
Fax : 01 40 06 51 99
Site Internet : www.covea-finance.fr
Liste des fonds (EUR) Covéa Finance :
NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation Taille
Covéa Sécurité GCNON-0.34%-1.09%-1.70%NC2148.87M
Covéa Profil Equilibre CNON1.98%4.83%9.46%NC864.25M
Covéa Profil Dynamique CNON4.75%8.69%17.24%NC595.58M
Covéa Actions Investissement CNON15.83%48.37%77.60%NC567.6M
Covéa Rendement Réel ICNON3.80%6.59%0.00%NC447.04M
Covéa Multi Europe INON15.34%23.99%46.91%NC441.07M
Covéa Multi Monde INON16.37%36.33%62.49%NC365.17M
Covéa Ultra Flexible GNON5.87%1.15%0.00%NC363.61M
Covéa Actions Europe InstitNON14.27%27.94%56.14%NC345.98M
Covéa Actions Monde ICNON12.64%53.42%88.66%NC343.96M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Jacques-André Nadal13.77%31-12-202032
Samir Ramdane13.61%31-12-202029
Xavier Chapon0.34%31-12-202020
Xavier Simler7.63%31-12-202020
Vincent Haderer13.98%31-12-202013
Guillaume Dansaut7.43%31-12-202012
Charles Lepic2.65%31-12-20208
Marie-Edmée de Monts de Savasse3.15%31-12-20207
Sébastien Duros17.27%31-12-20207
Nabile Bouhenni14.81%31-12-20205
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR

Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS