Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Covéa Finance

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : Covéa Finance
Nombre de fonds gérés : 87
Encours sous gestion : 14139.88M EUR
Adresse: 8-12, rue Boissy d'Anglas
Paris 75008
Téléphone : +33 1 40065150
Fax : 01 40 06 51 99
Site Internet : www.covea-finance.fr
Liste des fonds (EUR) Covéa Finance :
Nom PEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Covéa Solis IOUI2.85%0.00%0.00%NC113.16M
Covéa Actions Croissance DOUI11.63%21.10%82.85%NC31.36M
Covéa Actions France IOUI16.15%22.09%56.27%NC185.23M
Covéa Renouveau France IOUI0.00%0.00%0.00%NC41.88M
Covéa Terra IOUI15.89%0.00%0.00%NC136.32M
Covéa Actions Europe COUI10.76%19.71%43.22%NC136.17M
Covéa Actions Euro IOUI11.13%18.80%53.90%NC149.97M
Covéa Aqua AOUI20.41%0.00%0.00%NC0.51M
Covéa Actions Croissance COUI11.64%21.15%80.40%NC135.35M
Covéa Actions Europe Opportunités IOUI8.16%18.34%64.54%NC292.86M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Jacques-André Nadal10.90%31-12-202032
Samir Ramdane10.67%31-12-202029
Xavier Simler5.65%31-12-202020
Xavier Chapon0.01%31-12-202018
Guillaume Dansaut5.57%31-12-202012
Vincent Haderer7.33%31-12-202012
Charles Lepic1.51%31-12-20208
Sébastien Duros13.58%31-12-20207
Marie-Edmée de Monts de Savasse1.66%31-12-20205
Nabile Bouhenni10.32%31-12-20205
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés

Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les banques centrales en quête de crédibilité, observe Auris Gestion
Les banques centrales en quête de crédibilité, observe Auris Gestion

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)

FONDS / OPCVM POPULAIRES