Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Sociétés de gestion  >  Franklin Templeton International Service

Franklin Templeton International Service

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : Franklin Templeton International Service
Nombre de fonds gérés : 1160
Encours sous gestion : 700.8M AUD , 3.43M CAD , 435.86M CHF , 191.14M CNH , 4301.66M CZK , 27968.35M EUR , 437.38M GBP , 5621.16M HKD , 2100.01M HUF , 15971.44M JPY , 1094.77M NOK , 977.84M PLN , 376.37M SEK , 1415.01M SGD , 38530.45M USD , 370.68M ZAR
Adresse: 8A, rue Albert Borschette
Luxembourg L-1246
Téléphone : +352 46 66 67 212
Site Internet : www.franklintempleton.lu
Actualités de la Société de Gestion 
11/06Franklin Templeton nomme un EVP, Global Alliances and New Business Strategies
AO
24/02Les craintes liées au coronavirus freinent les introductions en Bourse dans le monde
DJ
18/02GESTION D'ACTIFS : mariage entre deux grands noms américains
AW
18/02Franklin Resources s'empare de Legg Mason pour 4,5 milliards de dollars
AO
18/02LEGG MASON : racheté par Franklin Resources pour 4,5 milliards de dollars
AO
22/01Franklin Templeton renforce l'équipe Franklin Real Asset Advisors en Europe
AO
2019FRANKLIN TEMPLETON : deux fonds reçoivent le label "Towards Sustainability"
AO
2019Franklin Templeton Fixed Income ressuscite le risque d'un hard Brexit
AO
2019DUFRY : Franklin Resources passe sous les 5% du capital
CF
Plus d'actualités
Liste des fonds (EUR) Franklin Templeton International Service :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Franklin Biotechnology Discv A(ac...NON11.95%0.00%0.00%NC2.19M
Franklin Biotechnology DiscvI(acc...NON12.44%18.51%-1.46%NC6.26M
Franklin Diversified Bal A(acc)EURNON-0.91%-2.68%-4.66%NC59.52M
Franklin Diversified Bal A(Qdis)EURNON-0.91%-2.60%-4.57%NC0.5M
Franklin Diversified Bal A(Ydis)EURNON-0.91%-2.65%-4.70%NC37.26M
Franklin Diversified Bal I(acc)EURNON-0.49%-0.42%-0.98%NC88.15M
Franklin Diversified Bal I(Qdis)EURNON-0.45%-0.30%-0.87%NC0M
Franklin Diversified Bal I(Ydis)EURNON-0.45%-0.37%-0.99%NC0M
Franklin Diversified Bal N(acc)EURNON-1.33%-4.96%-8.33%NC3.43M
Franklin Diversified Bal N(Ydis)EURNON-1.43%-4.97%-8.40%NC0.67M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom 1er JanEntrée en fonctionNbr Fonds
Hague Dillen35.17%28-11-20183
Matthew Moberg25.61%08-11-20196
John Scandalios24.64%01-12-200317
Jonathan Curtis24.64%01-06-201617
James Cross24.64%01-06-201617
Sara Araghi18.29%01-05-201626
Grant Bowers18.22%01-03-200717
Eric Webster15.87%01-03-201616
Alan Muschott15.87%24-02-201216
Steve Land11.84%30-04-201020
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

La solidité des SCPI face au coronavirus impressionne les observateurs
La solidité des SCPI face au coronavirus impressionne les observateurs
Que faire de l’argent de la vente d’un appartement ?
Que faire de l’argent de la vente d’un appartement ?
Les investisseurs préparent l’après 4 juillet, observe Fidelity
Les investisseurs préparent l’après 4 juillet, observe Fidelity

On ne peut pas combattre la Fed, rappelle Montpensier Finance
On ne peut pas combattre la Fed, rappelle Montpensier Finance
Point d’étape sur les SCPI Corum avec La Centrale des SCPI
Point d’étape sur les SCPI Corum avec La Centrale des SCPI
Pourquoi investir le fruit d’une vente immobilière en parts de SCPI ?
Pourquoi investir le fruit d’une vente immobilière en parts de SCPI ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)