Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Sociétés de gestion  >  MSIM Fund Management (Ireland) Limited

MSIM Fund Management (Ireland) Limited

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : MSIM Fund Management (Ireland) Limited
Nombre de fonds gérés : 419
Encours sous gestion : 26.58M CHF , 25239.85M EUR , 2.34M GBP , 9876.27M JPY , 2.05M SEK , 38525.72M USD
Adresse: The Observatory, 7-11 Sir John Rogerson's Quay
Liste des fonds (EUR) MSIM Fund Management (Ireland) Limited :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
MS INVF Asia Opportunity AH EURNON26.98%61.65%0.00%NC65.72M
MS INVF Asia Opportunity BH EURNON25.96%56.89%0.00%NC13.11M
MS INVF Asia Opportunity ZH EURNON27.93%66.25%0.00%NC32.11M
MS INVF Breakout Nations AH EURNON2.15%-9.27%0.00%NC0.22M
MS INVF China A-shares AH EURNON8.37%0.00%0.00%NC4.38M
MS INVF EMEA Equity ANON12.52%12.01%27.99%NC67.24M
MS INVF EMEA Equity AXNON12.52%12.01%28.02%NC0.07M
MS INVF EMEA Equity BNON11.64%8.73%21.78%NC4.45M
MS INVF EMEA Equity CNON11.80%20.25%7.97%NC0.39M
MS INVF EMEA Equity INON13.02%13.88%31.62%NC4.33M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Leon Grenyer9.53%18-11-201158
Warren Mar10.95%03-08-201548
Sahil Tandon10.95%30-10-201548
Eric Baurmeister10.95%03-08-201548
Christian Roth8.83%07-11-201144
Theodore Bigman19.99%01-09-199740
Marcus Watson20.99%01-01-201340
William Lock21.01%22-06-200939
Nathan Wong21.01%19-07-201739
Nic Sochovsky21.01%06-01-201639
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Où ne pas placer son argent en 2020 ?
Où ne pas placer son argent en 2020 ?
Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Nordea AM voit plus d'opportunités dans les obligations que dans les actions
Nordea AM voit plus d'opportunités dans les obligations que dans les actions

Candriam et Kedge Business School créent une chaire de recherche consacrée à la finance durable
Candriam et Kedge Business School créent une chaire de recherche consacrée à la finance durable
Où et pourquoi acheter des SCPI en démembrement temporaire de propriété ?
Où et pourquoi acheter des SCPI en démembrement temporaire de propriété ?
Pétrole : une prime de risque légèrement plus élevée est susceptible de durer, selon Natixis IM
Pétrole : une prime de risque légèrement plus élevée est susceptible de durer, selon Natixis IM

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)