Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Sociétés de gestion  >  State Street Global Advisors Funds Manag

State Street Global Advisors Funds Manag

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : State Street Global Advisors Funds Manag
Nombre de fonds gérés : 149
Encours sous gestion : 38.94M AUD , 82.73M CAD , 242.78M CHF , 13486M EUR , 713.09M GBP , 40416.34M JPY , 11615.32M USD
Adresse: 78 Sir John Rogerson's Quay,Dublin 2
Site Internet : www.ssga.com
Actualités de la Société de Gestion 
10/10La Fed allège les exigences de capitaux des banques
AW
10/09Wall Street : ne lâche rien, lourde correction des T-Bonds US
CF
04/09Wall Street : un rebond s'amorce après le repli de la veille
CF
30/08Un mois d'août agité pour les actions s'achève sur note d'espoir
RE
30/08Point marchés -Un mois d'août agité pour les actions s'achève sur note d'espoir
RE
30/08BOURSE DE WALL STREET : Wall Street devrait profiter encore des espoirs sur le commerce
RE
30/08L'Europe poursuit sa hausse avec l'accalmie sur le commerce
RE
19/08BONDS EUROPE : les rendements obligataires poursuivent leur remontée
AW
01/08BONDS EUROPE : le marché parie sur la Fed, le Bund crève un nouveau plancher
AW
26/07BONDS EUROPE : la BCE digérée, le marché campe sur ses positions
AW
26/07Aviva Investors France recrute un nouveau gérant quantitatif
AO
08/07Huit gestionnaires d'actifs à l'Elysée mercredi pour parler climat
RE
Plus d'actualités
Liste des fonds (EUR) State Street Global Advisors Funds Manag :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
SSGA State Street Euro Corp Bd Id...NON6.78%7.36%14.04%NC1328.59M
SSGA State Street Euro Corp Bd Id...NON6.66%6.88%13.19%NC997.99M
SSGA State Street Euro Corp Bd Id...NON6.66%0.00%0.00%NC265.64M
SSGA State Street Euro Corp Bd Id...NON6.53%6.41%12.35%NC1.67M
State Street Em Mkts Sel Eq I EURNON4.95%10.74%15.20%NC2.41M
State Street Em Mkts Sel Eq P EURNON4.14%7.39%9.52%NC13.39M
State Street Em Mkts Sm Cp Eq I EURNON6.33%0.00%0.00%NC4.92M
State Street Em Mkts SRI Enh Eq I...NON7.84%0.00%0.00%NC186.39M
State Street Emerging Asia Equity...NON4.30%19.22%37.75%NC8.27M
State Street Emerging Asia Equity...NON3.54%15.89%31.39%NC25.12M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
John Philpot8.25%19-04-201616
Selim Dekali17.09%28-09-201512
Simon Roe5.36%06-05-20106
Eric Chatron14.50%04-05-20156
Frédéric Jamet19.27%28-09-20155
William Killeen11.42%20-08-20135
David Arrighini22.99%24-03-20105
Bertrand Gouez21.86%28-09-20155
Anne Schwartz-Navarre17.36%25-09-20154
Stéphane Barthélemy3.64%04-05-20153
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Nordea AM voit plus d'opportunités dans les obligations que dans les actions
Nordea AM voit plus d'opportunités dans les obligations que dans les actions
Candriam et Kedge Business School créent une chaire de recherche consacrée à la finance durable
Candriam et Kedge Business School créent une chaire de recherche consacrée à la finance durable

Où et pourquoi acheter des SCPI en démembrement temporaire de propriété ?
Où et pourquoi acheter des SCPI en démembrement temporaire de propriété ?
Pétrole : une prime de risque légèrement plus élevée est susceptible de durer, selon Natixis IM
Pétrole : une prime de risque légèrement plus élevée est susceptible de durer, selon Natixis IM
EFG espère atteindre 1,5 milliard de masse sous gestion au Portugal d'ici 2022
EFG espère atteindre 1,5 milliard de masse sous gestion au Portugal d'ici 2022

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)