1. Accueil Zonebourse
  2. Actions
  3. Italie
  4. Borsa Italiana
  5. Geox S.p.A.
  6. Finances
    GEO   IT0003697080

GEOX S.P.A.

(GEO)
  Rapport
Temps réel estimé Cboe Europe  -  13:10 27/06/2022
0.7710 EUR   -1.91%
24/02Geox S.P.A. fournit des prévisions de ventes pour l'ensemble de l'année 2022
CI
24/02Geox S.p.A. annonce ses résultats pour l'exercice complet clos le 31 décembre 2021
CI
2021BOURSE DE PARIS : Les valeurs à suivre à Paris et en Europe
RE
SynthèseCotationsGraphiquesActualitésNotationsAgendaSociétéFinancesConsensusRévisionsDérivésFonds 
Valorisation
Période Fiscale: Décembre 2019 2020 2021 2022 2023 2024
Capitalisation1 306203273201--
Valeur Entreprise1 601570550486472461
PER -11,8x-1,59x-4,46x-23,8x17,6x9,83x
Rendement ----0,51%-
Capitalisation / CA 0,38x0,38x0,45x0,29x0,27x0,25x
Valeur Entreprise / CA 0,75x1,07x0,90x0,70x0,64x0,58x
Valeur Entreprise / EBITDA 6,25x-27,7x17,8x5,85x4,32x5,49x
Cours sur Actif net 1,01x1,22x2,23x1,85x1,66x1,40x
Nbr de Titres (en Milliers) 259 207255 211255 211255 211--
Cours de référence (EUR) 1,180,791,070,790,790,79
Date de publication 05/03/202015/03/202124/02/2022---
1 EUR en Millions
Période précédentePériode suivante
Données Estimées
Evolution du Compte de Résultat (Données annuelles)
Période Fiscale: Décembre 2019 2020 2021 2022 2023 2024
Chiffre d'affaires1 806535609693743798
EBITDA1 96,3-20,630,883,010984,0
Résultat d'exploitation (EBIT)1 -2,97-125-44,9-3,6624,441,3
Marge d'exploitation -0,37%-23,3%-7,38%-0,53%3,28%5,18%
Résultat Avt. Impôt (EBT)1 -6,49-133-53,3-10,917,233,7
Résultat net1 -10,6-128-62,1-8,2811,923,1
Marge nette -1,32%-24,0%-10,2%-1,20%1,61%2,89%
BNA2 -0,10-0,50-0,24-0,030,040,08
Dividende / Action2 ----0,00-
Date de publication 05/03/202015/03/202124/02/2022---
1 EUR en Millions
2 EUR
Période précédentePériode suivante
Données Estimées
Evolution du Compte de Résultat (Données trimestrielles)
Période Fiscale: Décembre 2018 S1 2018 S2 2019 S1 2021 S1 2021 Q3 2021 Q4
Chiffre d'affaires1 414413399264199145
EBITDA 27,320,918,79,46--
Résultat d'exploitation (EBIT) 10,9-2,78-29,2--
Marge d'exploitation 2,63%-0,69%-11,1%--
Résultat Avt. Impôt (EBT) 6,37-5,80-2,13---
Résultat net 1,52-6,81-4,98-37,0--
Marge nette 0,37%-1,65%-1,25%-14,0%--
BNA ------
Dividende / Action ------
Date de publication 31/07/201827/02/201930/07/201929/07/202111/11/202124/02/2022
1 EUR en Millions
Période précédentePériode suivante
Situation Bilantielle
Période Fiscale: Décembre 2019 2020 2021 2022 2023 2024
Dette Nette1 295368277285272261
Trésorerie Nette1 ------
Leverage (Dette / EBITDA) 3,06x-17,8x8,98x3,43x2,48x3,10x
Free Cash Flow1 88,4-44,667,316,530,921,3
ROE (RN / Capitaux Propres) --54,6%-42,6%-7,12%10,4%15,5%
Capitaux Propres1 -235146116115149
ROA (RN / Total Actif) ------
Total Actifs1 ------
BVPS (Actif net par Action)2 1,170,650,480,430,470,56
CPS (Cash Flow Par Action)2 0,47-0,100,310,160,260,17
Capex1 33,418,219,024,024,023,0
Capex / CA 4,14%3,40%3,12%3,47%3,23%2,88%
Date de publication 05/03/202015/03/202124/02/2022---
1 EUR en Millions
2 EUR
Période précédentePériode suivante
Données Estimées
Chiffres Clés
Capitalisation (EUR) 200 595 909
Capitalisation (USD) 211 599 060
Chiffre d'affaires (EUR) 608 915 000
Chiffre d'affaires (USD) 642 315 401
Nombre d'employés 3 018
CA / Employé (EUR) 201 761
CA / Employé (USD) 212 828
Flottant 28,9%
Capitalisation flottante (EUR) 57 972 218
Capitalisation flottante (USD) 61 152 129
Echange moy. 20 séances (EUR) 221 674
Echange moy. 20 séances (USD) 233 834
Capital Moyen Quotidien Echangé 0,11%
BNA & Dividende
Evolution du PER historique
Evolution du Rendement historique
Evolution Valeur d'Entreprise / EBITDA