PUYI INC.

(PUYI)
Temps Différé Nasdaq  -  21:59 01/07/2022
7.820 USD   -3.69%
27/05Les ADR asiatiques sont en hausse vendredi
MT
18/05Les ADR asiatiques sont en baisse mercredi
MT
09/05Les ADR asiatiques chutent dans les échanges de lundi
MT
SynthèseCotationsGraphiquesActualitésAgendaSociétéFinancesDérivésFonds 
 Vue 5 joursHistorique des transactions
Cotations 5 jours   Cours en différé. Temps Différé Nasdaq - 01/07 21:59:37
27/06/2022 28/06/2022 29/06/2022 30/06/2022 01/07/2022 Date
8.07(c) 8.17(c) 0(c) 8.12(c) 7.82(c) Dernier
-4.95% +1.24% -100.00% % -3.69% Variation
5 148 3 870 219 1 505 1 162 Volume
8.5 8.0356 0 7.83 8.08 Ouverture
8.5 8.17 0 8.12 8.08 Plus haut
8.07 7.8801 0 7.83 7.82 Plus bas
Performances
1 jour -3.69%
5 jours -7.89%
1 semaine -3.10%
Mois en cours -3.69%
1 mois 1.30%
3 mois 36.00%
6 mois 11.71%
Année en cours 17.59%
1 an 44.98%
3 ans -13.50%
Volumes Nasdaq
Volume du jour 1 162
Volume du jour estimé 1 162
Volume moy. 20 séances 14 764
Ratio Volume du jour 0.08
Volume moy. 20 séances USD 115 456.44
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 3 481 738
Volume record 2 2 387 879
Volume record 3 1 834 152
Données de base
Nombre de titres 0
Capitalisation USD 0
Flottant 100.0%
Capitalisation flottante USD 707 491 149
Extrêmes de coursCours 
1 semaine 7.82
8.12
1 mois 7.00
8.50
Année en cours 4.10
8.50
1 an 4.10
8.50
3 ans 3.69
14.80
5 ans 3.69
14.80
10 ans 3.69
14.80
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours (MMA5) 6.44
Moyenne mobile 20 jours (MMA20) 7.48
Moyenne mobile 50 jours (MMA50) 6.73
Moyenne mobile 100 jours (MMA100) 6.40
Ecart cours / (MMA5) -17.65%
Ecart cours / (MMA20) -4.35%
Ecart cours / (MMA50) -13.94%
Ecart cours / (MMA100) -18.16%
STIM
RSI 9 jours 53.25
RSI 14 jours 52.77
Comparaison sectorielle
Varia.Varia. 5j.Varia. 1 janv.Varia. 1anVaria. 3ansCapi. (M$)
PUYI INC.-3.69%-7.89%17.59%44.98%-13.50%472
SEI INVESTMENTS COMPANY0.54%-1.93%-10.88%-13.38%-4.22%7 455
ST. JAMES'S PLACE PLC-1.43%-5.73%-36.71%-30.86%-6.21%7 099
IIFL WEALTH MANAGEMENT LIMITED0.63%8.72%9.53%35.19%--.--%1 749
STEPSTONE GROUP INC.2.88%-4.29%-35.58%-23.68%--.--%1 637
ASSETMARK FINANCIAL HOLDINGS, INC.0.05%-1.42%-28.35%-27.52%--.--%1 382
P10, INC.2.70%8.14%-18.31%--.--%--.--%1 338
INSIGNIA FINANCIAL LTD.0.74%-7.19%-24.59%-36.81%-49.91%1 212
UTI ASSET MANAGEMENT COMPANY LIMITED2.80%1.88%-37.45%-22.67%--.--%1 056
PINNACLE INVESTMENT MANAGEMENT GROUP LIMITED1.08%-6.92%-52.08%-33.81%70.39%983
VAN LANSCHOT KEMPEN N.V-0.91%-4.35%-0.91%-3.11%--.--%925
BLUCORA, INC.1.90%2.01%8.60%9.04%-36.90%889
PLATINUM INVESTMENT MANAGEMENT LIMITED0.58%-6.54%-36.11%-64.06%-65.77%681
BRIDGE INVESTMENT GROUP HOLDINGS INC.0.83%-0.88%-41.29%--.--%--.--%426
AGF MANAGEMENT LIMITED0.31%-1.23%-22.99%-18.92%18.20%341
GROSVENOR CAPITAL MANAGEMENT, L.P.2.34%2.34%-33.24%-31.68%-29.90%306
 Moyenne1.00%-1.16%-24.02%-20.17%-13.04%
 Moyenne pondérée par Capi.0.39%-2.12%-22.60%-19.07%-7.77%
Données historiques 
DateOuverturePlus hautPlus basClôtureVolume
01-07-20228.088.087.827.821 162
30-06-20227.838.127.838.121 505
28-06-20228.048.177.888.173 870
27-06-20228.508.508.078.075 148
24-06-20228.408.508.318.4913 497
23-06-20228.358.507.708.50102 911
22-06-20227.688.307.688.2869 294
Graphique journalier PUYI INC.
Durée : Période :
Puyi Inc. : Graphique analyse technique Puyi Inc. | Zone bourse
Graphique plein écran
Variations mensuelles
Variations annuelles
2022 17.59%
2021 7.78%
2020 -1.28%
2019 -8.09%