|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:12:08 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 86,32 INR | +4,76 % |
|
+0,84 % | +39,11 % |
| Capitalisation | 664 Md 7,02 Md 6,04 Md 5,67 Md 5,19 Md 9,68 Md 9,76 Md 67,08 Md 26,13 Md 339 Md 26,37 Md 25,8 Md 1 093 Md | PER 2027 * |
8,57x | PER 2028 * | 7,54x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 664 Md 7,02 Md 6,04 Md 5,67 Md 5,19 Md 9,68 Md 9,76 Md 67,08 Md 26,13 Md 339 Md 26,37 Md 25,8 Md 1 093 Md | VE / CA 2027 * |
3,33x | VE / CA 2028 * | 2,9x |
| Flottant |
26,4 % | Rendement 2027 * |
-
| Rendement 2028 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| MAHABANK | Temps Différé | |
Bombay S.E.
| MAHABANK | Temps Différé |
Dernier Transcript : Bank of Maharashtra
| 1 jour | +4,76 % | ||
| 1 semaine | +1,92 % | ||
| Mois en cours | +5,18 % | ||
| 1 mois | +8,48 % | ||
| 3 mois | +8,31 % | ||
| 6 mois | +26,16 % | ||
| Année en cours | +39,11 % |
| 1 semaine | 81,31 | 87,35 | |
| 1 mois | 77,2 | 87,35 | |
| Année en cours | 58,63 | 94,5 | |
| 1 an | 51,84 | 94,5 | |
| 3 ans | 38,5 | 94,5 | |
| 5 ans | 15 | 94,5 | |
| 10 ans | 8 | 94,5 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Nidhu Saxena
CEO | Directeur Général | 58 | 27/03/2024 |
Sunil Dhoot
DFI | Directeur Financier/CFO | 40 | 31/05/2025 |
| Directeur Financier/CFO | 59 | 11/05/2018 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Sanjeev Prakash
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 14/07/2023 |
Abhijit Phukon
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 25/10/2023 |
Nidhu Saxena
CHM | Président | 58 | 27/03/2024 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +4,76 % | +1,92 % | +63,42 % | +107,25 % | 6,71 Md | ||
| +1,78 % | +2,30 % | +20,99 % | +149,57 % | 947 Md | ||
| +0,84 % | +3,23 % | +26,14 % | +120,40 % | 438 Md | ||
| -1,89 % | 0,00 % | +29,86 % | +109,58 % | 415 Md | ||
| +1,19 % | +3,96 % | +63,76 % | +166,92 % | 358 Md | ||
| -1,09 % | +3,80 % | +24,22 % | +127,74 % | 332 Md | ||
| -0,83 % | +7,11 % | +36,78 % | +123,68 % | 301 Md | ||
| +1,51 % | +3,12 % | +45,45 % | +139,57 % | 288 Md | ||
| -0,08 % | +4,88 % | +10,69 % | +114,53 % | 270 Md | ||
| +1,90 % | +4,89 % | +65,23 % | +217,33 % | 261 Md | ||
| Moyenne | +0,80 % | +2,07 % | +38,65 % | +137,66 % | 361,59 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,55 % | +2,09 % | +32,93 % | +140,41 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 199 Md 2,11 Md 1,82 Md 1,7 Md 1,56 Md 2,91 Md 2,93 Md 20,15 Md 7,85 Md 102 Md 7,92 Md 7,75 Md 328 Md | 229 Md 2,42 Md 2,09 Md 1,96 Md 1,79 Md 3,34 Md 3,37 Md 23,16 Md 9,02 Md 117 Md 9,11 Md 8,91 Md 377 Md |
| Résultat net | 79,09 Md 837 M 720 M 676 M 618 M 1,15 Md 1,16 Md 7,99 Md 3,11 Md 40,42 Md 3,14 Md 3,07 Md 130 Md | 89,42 Md 946 M 814 M 764 M 699 M 1,3 Md 1,31 Md 9,03 Md 3,52 Md 45,7 Md 3,55 Md 3,47 Md 147 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 86,32 ₹ | +4,76 % | 48 646 685 |
| 02/09/26 | 82,40 ₹ | -0,36 % | 17 803 645 |
| 01/09/26 | 82,70 ₹ | +0,77 % | 14 196 058 |
| 31/08/26 | 82,07 ₹ | -2,06 % | 13 734 000 |
| 28/08/26 | 83,80 ₹ | -1,05 % | 9 938 458 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















