|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
03/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 7,320 CNY | +1,39 % |
|
+3,54 % | -20,17 % |
| 23/10 | Camel Group Co., Ltd. publie ses résultats pour les neuf mois clos le 30 septembre 2026 | CI |
| 23/10 | Camel Group présente ses batteries pour véhicules électriques légers au 140e Salon de Canton | CI |
| Capitalisation | 8,59 Md 1,29 Md 1,15 Md 1,06 Md 959 M 1,8 Md 122 Md 1,85 Md 12,61 Md 5,07 Md 64,34 Md 4,83 Md 4,73 Md 204 Md | PER 2026 * |
10,5x | PER 2027 * | 9,15x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 8,59 Md 1,29 Md 1,15 Md 1,06 Md 959 M 1,8 Md 122 Md 1,85 Md 12,61 Md 5,07 Md 64,34 Md 4,83 Md 4,73 Md 204 Md | VE / CA 2026 * |
0,5x | VE / CA 2027 * | 0,46x |
| Flottant |
59,17 % | Rendement 2026 * |
3,96 % | Rendement 2027 * | 4,44 % |
| 1 jour | +1,39 % | ||
| 1 semaine | +3,54 % | ||
| Mois en cours | +3,39 % | ||
| 1 mois | -0,54 % | ||
| 3 mois | -9,52 % | ||
| 6 mois | -26,43 % | ||
| Année en cours | -20,17 % |
| 1 semaine | 7 | 7,36 | |
| 1 mois | 6,86 | 7,61 | |
| Année en cours | 6,86 | 11,28 | |
| 1 an | 6,86 | 11,28 | |
| 3 ans | 6,06 | 11,89 | |
| 5 ans | 6,06 | 18,46 | |
| 10 ans | 6,06 | 18,46 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Quan Sun
CEO | Directeur Général | 51 | 27/05/2025 |
Zhi Li Liu
PRN | Corporate Officer/Principal | 31 | 27/05/2025 |
Jie Qiong Zhao
IRC | Investor Relations Contact | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Zhang Lai Liu
CHM | Président | 57 | 10/05/2019 |
Quan Sun
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 51 | 09/05/2017 |
Hong Yan Wang
CHM | Président | 55 | 10/05/2019 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,39 % | +3,54 % | -26,51 % | -10,62 % | 1,29 Md | ||
| +0,02 % | -5,64 % | +14,39 % | +121,66 % | 68,93 Md | ||
| -7,25 % | -17,14 % | +1,78 % | +242,49 % | 32,74 Md | ||
| -1,24 % | +1,58 % | -13,57 % | -23,18 % | 29,44 Md | ||
| +7,77 % | -2,04 % | +46,85 % | +105,43 % | 25,17 Md | ||
| +0,14 % | +5,41 % | +17,03 % | +60,78 % | 23,06 Md | ||
| +3,27 % | +4,44 % | -16,62 % | +47,81 % | 20,66 Md | ||
| -0,34 % | -1,03 % | +52,47 % | +159,90 % | 17,77 Md | ||
| -3,66 % | -2,01 % | +27,38 % | +20,63 % | 16,73 Md | ||
| -0,27 % | +2,03 % | +0,53 % | -7,28 % | 17,13 Md | ||
| Moyenne | -0,07 % | -1,02 % | +10,37 % | +71,76 % | 25,29 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,45 % | -2,54 % | +12,83 % | +93,84 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 17,22 Md 2,58 Md 2,3 Md 2,12 Md 1,92 Md 3,61 Md 244 Md 3,7 Md 25,27 Md 10,17 Md 129 Md 9,68 Md 9,48 Md 409 Md | 18,5 Md 2,77 Md 2,48 Md 2,27 Md 2,07 Md 3,88 Md 263 Md 3,98 Md 27,15 Md 10,92 Md 139 Md 10,4 Md 10,18 Md 439 Md |
| Résultat net | 835 M 125 M 112 M 103 M 93,29 M 175 M 11,86 Md 180 M 1,23 Md 493 M 6,26 Md 470 M 460 M 19,83 Md | 939 M 141 M 126 M 116 M 105 M 197 M 13,33 Md 202 M 1,38 Md 555 M 7,04 Md 528 M 517 M 22,3 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 7,320 CNY | +1,39 % | 12 623 383 |
| 02/11/26 | 7,220 CNY | +1,98 % | 11 863 629 |
| 30/10/26 | 7,080 CNY | 0,00 % | 8 629 952 |
| 29/10/26 | 7,080 CNY | -0,42 % | 7 491 500 |
| 28/10/26 | 7,110 CNY | +0,57 % | 5 556 526 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















