|
Cours en clôture
Taiwan S.E.
15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 48,20 TWD | -1,63 % |
|
+3,10 % | +24,55 % |
| 07/08 | Clevo Co. publie ses résultats pour le deuxième trimestre et le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 12/05 | Clevo Co. publie ses résultats pour le premier trimestre clos le 31 mars 2026 | CI |
| Capitalisation | 27,86 Md 860 M 768 M 714 M 649 M 1,22 Md 81,48 Md 1,24 Md 8,57 Md 3,35 Md 42,51 Md 3,23 Md 3,16 Md 136 Md | PER 2024 |
17,2x | PER 2025 | 19x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 55,98 Md 1,73 Md 1,54 Md 1,43 Md 1,3 Md 2,45 Md 164 Md 2,5 Md 17,23 Md 6,74 Md 85,42 Md 6,49 Md 6,35 Md 273 Md | VE / CA 2024 |
2,08x | VE / CA 2025 | 2,48x |
| Flottant |
52,45 % | Rendement 2024 |
4,89 % | Rendement 2025 | 5,17 % |
| 1 jour | -1,63 % | ||
| 1 semaine | +3,10 % | ||
| Mois en cours | +2,77 % | ||
| 1 mois | +4,22 % | ||
| 3 mois | +14,49 % | ||
| 6 mois | +26,18 % | ||
| Année en cours | +24,55 % |
| 1 semaine | 46,5 | 50 | |
| 1 mois | 46,2 | 50 | |
| Année en cours | 36,55 | 52,1 | |
| 1 an | 36,55 | 52,1 | |
| 3 ans | 31,25 | 69,3 | |
| 5 ans | 29,45 | 69,3 | |
| 10 ans | 23,5 | 69,3 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ming Hsien Tsai
CEO | Directeur Général | - | 27/05/1993 |
Mai Wu
DFI | Directeur Financier/CFO | - | - |
Yi Lung Chien
PRN | Corporate Officer/Principal | - | 01/08/2003 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Kun Tai Hsu
CHM | Président | - | 04/10/1983 |
Ming Hsien Tsai
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 27/05/1993 |
Yi Lung Chien
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 01/08/2003 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,63 % | +3,10 % | +23,43 % | +45,62 % | 860 M | ||
| -6,80 % | -17,61 % | +208,00 % | +595,75 % | 301 Md | ||
| -0,61 % | -13,34 % | +866,62 % | - | 204 Md | ||
| -3,19 % | -10,84 % | +214,89 % | +909,51 % | 157 Md | ||
| -2,10 % | -9,37 % | +195,96 % | +679,98 % | 133 Md | ||
| -7,10 % | -17,42 % | +134,15 % | +255,76 % | 77,83 Md | ||
| +8,01 % | -14,56 % | +143,79 % | +236,85 % | 41,07 Md | ||
| -5,72 % | -11,40 % | +44,09 % | +279,95 % | 44,45 Md | ||
| -3,38 % | -7,08 % | +76,75 % | +186,42 % | 42,17 Md | ||
| -6,94 % | -10,32 % | +152,87 % | +815,43 % | 37,39 Md | ||
| Moyenne | -1,67 % | -11,26 % | +206,05 % | +445,03 % | 103,95 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,12 % | -13,73 % | +314,36 % | +590,68 % |
| 2024 | 2025 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 26,58 Md 821 M 733 M 681 M 619 M 1,17 Md 77,74 Md 1,19 Md 8,18 Md 3,2 Md 40,56 Md 3,08 Md 3,01 Md 130 Md | 20,4 Md 630 M 562 M 523 M 475 M 894 M 59,66 Md 910 M 6,28 Md 2,46 Md 31,13 Md 2,36 Md 2,31 Md 99,6 Md |
| Résultat net | 1,77 Md 54,59 M 48,72 M 45,28 M 41,19 M 77,5 M 5,17 Md 78,89 M 544 M 213 M 2,7 Md 205 M 201 M 8,63 Md | 1,19 Md 36,8 M 32,85 M 30,53 M 27,77 M 52,25 M 3,49 Md 53,19 M 367 M 144 M 1,82 Md 138 M 135 M 5,82 Md |
| Endettement Net | 25,02 Md 773 M 690 M 641 M 583 M 1,1 Md 73,18 Md 1,12 Md 7,7 Md 3,01 Md 38,18 Md 2,9 Md 2,84 Md 122 Md | 28,12 Md 868 M 775 M 720 M 655 M 1,23 Md 82,24 Md 1,25 Md 8,65 Md 3,39 Md 42,91 Md 3,26 Md 3,19 Md 137 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 48,20 TWD | -1,63 % | 755 642 |
| 14/10/26 | 49,00 TWD | +3,59 % | 1 816 450 |
| 13/10/26 | 47,30 TWD | +0,32 % | 601 683 |
| 12/10/26 | 47,15 TWD | +0,86 % | 794 515 |
| 08/10/26 | 46,75 TWD | +0,11 % | 397 329 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















