|
Marché Fermé -
Nasdaq Helsinki
18:00:00 13/10/2026
|
Pré-ouverture 07:07:50 | |||
| 1,428 EUR | +0,42 % |
|
1,411 | -1,19 % |
| Capitalisation | 249 M 279 M 233 M 211 M 397 M 26,51 Md 400 M 2,79 Md 1,09 Md 13,79 Md 1,05 Md 1,03 Md 44,24 Md | PER 2026 * |
15,4x | PER 2027 * | 10,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 382 M 427 M 356 M 323 M 607 M 40,57 Md 612 M 4,26 Md 1,67 Md 21,1 Md 1,61 Md 1,57 Md 67,71 Md | VE / CA 2026 * |
2,45x | VE / CA 2027 * | 2,3x |
| Flottant |
64,42 % | Rendement 2026 * |
2,63 % | Rendement 2027 * | 4,2 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq Helsinki
| FSECURE | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
Tradegate
| 3I6 | Temps réel | |
OTC Markets
| FSROF | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
Deutsche Boerse AG
| 3I6 | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| 3I6 | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| 3I6 | Temps Différé |
Dernier Transcript : F-Secure Oyj
| 1 jour | -1,19 % | ||
| 1 semaine | -0,14 % | ||
| Mois en cours | -7,27 % | ||
| 1 mois | -26,39 % | ||
| 3 mois | -31,51 % | ||
| 6 mois | -13,56 % | ||
| Année en cours | -26,16 % |
| 1 semaine | 1,39 | 1,47 | |
| 1 mois | 1,38 | 1,99 | |
| Année en cours | 1,38 | 2,34 | |
| 1 an | 1,38 | 2,34 | |
| 3 ans | 1,38 | 2,34 | |
| 5 ans | 1,38 | 3,44 | |
| 10 ans | 1,38 | 3,44 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 65 | 30/06/2022 | |
| Directeur Financier/CFO | 46 | 01/05/2026 | |
Katja Kuusikumpu
COO | Directeur des opérations | 49 | 01/04/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 60 | 01/07/2022 | |
| Président | 69 | 01/07/2022 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 52 | 01/04/2025 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,42 % | -0,14 % | -11,96 % | -16,88 % | 279 M | ||
| +0,43 % | +2,67 % | +5,72 % | +65,82 % | 4 035 Md | ||
| -0,16 % | +8,64 % | +17,75 % | +1 102,02 % | 501 Md | ||
| +4,23 % | -1,08 % | -53,51 % | +32,29 % | 434 Md | ||
| -1,68 % | -5,45 % | +86,15 % | +206,11 % | 325 Md | ||
| -0,68 % | -6,33 % | +105,43 % | +462,59 % | 268 Md | ||
| +1,45 % | +4,60 % | -14,75 % | +61,47 % | 255 Md | ||
| -1,22 % | +0,46 % | -24,97 % | +26,09 % | 143 Md | ||
| -1,13 % | -0,27 % | +126,56 % | +230,26 % | 140 Md | ||
| -1,37 % | +1,83 % | +72,56 % | +221,76 % | 102 Md | ||
| Moyenne | -0,69 % | +0,53 % | +30,90 % | +239,15 % | 620,4 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,63 % | +2,26 % | +13,34 % | +176,88 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 156 M 175 M 145 M 132 M 248 M 16,58 Md 250 M 1,74 Md 682 M 8,63 Md 656 M 642 M 27,68 Md | 155 M 174 M 145 M 131 M 247 M 16,51 Md 249 M 1,74 Md 679 M 8,59 Md 653 M 639 M 27,56 Md |
| Résultat net | 17,18 M 19,23 M 16,01 M 14,51 M 27,31 M 1,83 Md 27,53 M 192 M 75,07 M 949 M 72,21 M 70,62 M 3,05 Md | 24,33 M 27,24 M 22,68 M 20,56 M 38,7 M 2,59 Md 39 M 272 M 106 M 1,34 Md 102 M 100 M 4,32 Md |
| Endettement Net | 132 M 148 M 123 M 112 M 210 M 14,06 Md 212 M 1,48 Md 579 M 7,31 Md 556 M 544 M 23,47 Md | 108 M 121 M 101 M 91,5 M 172 M 11,51 Md 174 M 1,21 Md 473 M 5,98 Md 455 M 445 M 19,2 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 13/10/26 | 1,428 € | +0,42 % | 882 789 |
| 12/10/26 | 1,422 € | -1,80 % | 177 412 |
| 09/10/26 | 1,448 € | +1,12 % | 221 456 |
| 08/10/26 | 1,432 € | +0,42 % | 279 660 |
| 07/10/26 | 1,426 € | -0,28 % | 334 448 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















