|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 774,11 USD | +0,47 % |
|
-9,76 % | +18,44 % |
| 06/11 | Data centers après les midterms : le trade IA est-il vraiment menacé ? | |
| 06/11 | Le Nasdaq rebondit, les valeurs des semi-conducteurs se redressant après leurs lourdes pertes | RE |
| Capitalisation | 204 Md 183 Md 167 Md 153 Md 288 Md 19 139 Md 297 Md 2 016 Md 807 Md 10 218 Md 765 Md 749 Md 32 288 Md | PER 2026 * |
24,4x | PER 2027 * | 30x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 190 Md 170 Md 156 Md 142 Md 268 Md 17 834 Md 277 Md 1 878 Md 752 Md 9 521 Md 713 Md 698 Md 30 086 Md | VE / CA 2026 * |
4,04x | VE / CA 2027 * | 3,48x |
| Flottant |
94,73 % | Rendement 2026 * |
0,26 % | Rendement 2027 * | 0,33 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| GEV | Temps Différé | |
CBOE
| GEV | Temps réel | |
Tradegate
| Y5C | Temps réel | |
Xetra
| Y5C | Temps Différé | |
Mexican S.E.
| GEV * | Cours en clôture | |
Boerse Muenchen
| Y5C | Temps réel | |
CBOE
| Temps réel | ||
Deutsche Boerse AG
| Y5C | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| Y5C | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| Y5C | Temps Différé | |
Borsa Italiana
| 1GEV | Cours en clôture | |
London S.E.
| 0ADM | Temps Différé | |
Bolsa De Valores De Colombia
| GEVCO | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| GEV | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| GEV | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| GEVE | Cours en clôture | |
CBOE
| 0ADM | Temps réel |
Dernier Transcript : GE Vernova Inc.
| 1 jour | +0,47 % | ||
| 1 semaine | -9,76 % | ||
| Mois en cours | -9,76 % | ||
| 1 mois | -24,79 % | ||
| 3 mois | -22,61 % | ||
| 6 mois | -30,82 % | ||
| Année en cours | +18,44 % |
| 1 semaine | 750 | 929,77 | |
| 1 mois | 750 | 1 027 | |
| Année en cours | 617,11 | 1 195,94 | |
| 1 an | 530,16 | 1 195,94 | |
| 3 ans | 115 | 1 195,94 | |
| 5 ans | 115 | 1 195,94 | |
| 10 ans | 115 | 1 195,94 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Scott Strazik
CEO | Directeur Général | 47 | 01/11/2021 |
Kenneth Parks
DFI | Directeur Financier/CFO | 62 | 01/10/2023 |
Pablo Koziner
COO | Directeur des opérations | 53 | 01/05/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Scott Strazik
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 47 | 01/11/2021 |
Nicholas Akins
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 65 | 01/04/2024 |
Matthew Harris
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 65 | 01/04/2024 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/06/26 | Vente | Dirigeant / cadre principal | -4 819 | 0,0018% | ||
| 20/05/26 | Gratuit | Administrateur | 173 | 0,0001% | ||
| 20/05/26 | Gratuit | Administrateur | 173 | 0,0001% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 3,565 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 3,095 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 2,615 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 2,125 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 1,655 EUR | |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,47 % | -9,76 % | +40,70 % | - | 204 Md | ||
| -1,47 % | +3,87 % | +6,04 % | +47,27 % | 182 Md | ||
| -0,53 % | +2,12 % | +27,46 % | +114,29 % | 168 Md | ||
| -0,77 % | +4,02 % | +9,01 % | +57,71 % | 107 Md | ||
| +2,15 % | +0,57 % | +4,95 % | +34,49 % | 110 Md | ||
| -1,07 % | -1,46 % | +1,58 % | +33,38 % | 108 Md | ||
| -1,77 % | +0,31 % | +3,05 % | +42,42 % | 99,63 Md | ||
| +4,30 % | -4,74 % | -28,85 % | +100,39 % | 88,56 Md | ||
| -0,19 % | -2,83 % | +5,86 % | +59,66 % | 68,9 Md | ||
| -1,49 % | +2,97 % | +13,39 % | +50,47 % | 60,34 Md | ||
| Moyenne | -0,04 % | +0,47 % | +8,32 % | +60,01 % | 119,64 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,10 % | -0,14 % | +12,25 % | +62,16 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 47,05 Md 42,23 Md 38,58 Md 35,25 Md 66,47 Md 4 419 Md 68,56 Md 465 Md 186 Md 2 359 Md 177 Md 173 Md 7 454 Md | 53,59 Md 48,1 Md 43,94 Md 40,14 Md 75,71 Md 5 032 Md 78,08 Md 530 Md 212 Md 2 687 Md 201 Md 197 Md 8 490 Md |
| Résultat net | 8,56 Md 7,68 Md 7,02 Md 6,41 Md 12,09 Md 804 Md 12,47 Md 84,65 Md 33,89 Md 429 Md 32,12 Md 31,43 Md 1 356 Md | 6,9 Md 6,19 Md 5,66 Md 5,17 Md 9,74 Md 648 Md 10,05 Md 68,22 Md 27,31 Md 346 Md 25,89 Md 25,33 Md 1 093 Md |
| Endettement Net | -13,9 Md -12,48 Md -11,4 Md -10,41 Md -19,64 Md -1 305 Md -20,25 Md -137 Md -55,03 Md -697 Md -52,16 Md -51,05 Md -2 202 Md | -17,32 Md -15,54 Md -14,2 Md -12,97 Md -24,47 Md -1 626 Md -25,23 Md -171 Md -68,57 Md -868 Md -65 Md -63,61 Md -2 744 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 774,11 $US | +0,47 % | 7 207 509 |
| 05/11/26 | 770,51 $US | -7,48 % | 7 587 911 |
| 04/11/26 | 832,83 $US | -9,30 % | 6 308 695 |
| 03/11/26 | 918,20 $US | +6,49 % | 3 147 668 |
| 02/11/26 | 862,25 $US | +0,51 % | 3 506 690 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















