|
Marché Fermé -
Budapest S.E.
17:19:59 09/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 12 350,00 HUF | +1,23 % |
|
+0,98 % | +25,19 % |
| 18/09 | L'Agence européenne des médicaments émet un avis favorable sur le traitement de Gedeon Richter contre l'arthrite | MT |
| 11/08 | Transcript : Gedeon Richter PLC, Q2 2026 Earnings Call, Aug 07, 2026 |
| Capitalisation | 2 253 Md 6,9 Md 6,16 Md 5,73 Md 5,21 Md 9,85 Md 668 Md 9,89 Md 69 Md 27,03 Md 340 Md 25,91 Md 25,34 Md 1 093 Md | PER 2026 * |
9,09x | PER 2027 * | 7,77x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 1 990 Md 6,1 Md 5,44 Md 5,06 Md 4,61 Md 8,7 Md 590 Md 8,74 Md 60,96 Md 23,88 Md 301 Md 22,89 Md 22,39 Md 965 Md | VE / CA 2026 * |
2,09x | VE / CA 2027 * | 1,8x |
| Flottant |
72,87 % | Rendement 2026 * |
4,89 % | Rendement 2027 * | 5,48 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Budapest S.E.
| RICHTER | Temps Différé | |
OTC Markets
| RGEDF | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| RIG2 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| RIG2 | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
London S.E.
| 0QFP | Temps Différé | |
CBOE
| 0QFP | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| RIG2 | Temps Différé |
Dernier Transcript : Gedeon Richter
| 1 jour | +1,23 % | ||
| 1 semaine | +0,98 % | ||
| Mois en cours | -0,16 % | ||
| 1 mois | -1,44 % | ||
| 3 mois | +2,15 % | ||
| 6 mois | -3,52 % | ||
| Année en cours | +25,19 % |
| 1 semaine | 12 140 | 12 500 | |
| 1 mois | 12 140 | 12 980 | |
| Année en cours | 9 850 | 13 570 | |
| 1 an | 9 380 | 13 570 | |
| 3 ans | 8 420 | 13 570 | |
| 5 ans | 6 310 | 13 570 | |
| 10 ans | 4 468 | 13 570 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Gábor Orbán
CEO | Directeur Général | 47 | 01/11/2017 |
| Directeur Financier/CFO | - | 01/05/2025 | |
Attila Szénási
COO | Directeur des opérations | - | 01/01/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Erik Bogsch
CHM | Président | 79 | 01/01/2017 |
Szilveszter Vizi
CHM | Président | 90 | 01/03/2024 |
| Directeur/Membre du Conseil | 65 | 26/04/2012 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/02/24 | Achat | Société | 37 000 | 0,0199% | ||
| 26/01/24 | Achat | Société | 17 358 | 0,0093% | ||
| 25/01/24 | Achat | Société | 25 633 | 0,0138% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 4,087 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 2,495 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 2,816 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 1,956 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| RAIFFEISEN-OSTEUROPA-AKTIEN R T | Non | -38,00 % | 2.46M EUR | |
| TEMPLETON EURP SM-MID CAP A(ACC)EUR | Non | +13,00 % | 3.09M EUR | |
| DNCA EMERGING EUROPE EQUITY R/A USD | Non | +18,00 % | 0.17M USD | |
| DWS OSTEUROPA | Non | -46,00 % | 2.46M EUR | |
| UBAM POSITIVE IMPACT EM EQ IC USD ACC | Non | -7,00 % | 17.46M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,23 % | +0,98 % | +16,51 % | +39,31 % | 6,9 Md | ||
| +0,83 % | +3,19 % | +41,49 % | +94,83 % | 1 051 Md | ||
| +1,93 % | +2,11 % | +37,08 % | +67,40 % | 630 Md | ||
| +1,49 % | +5,19 % | +19,94 % | +85,13 % | 489 Md | ||
| +2,26 % | +0,90 % | +69,32 % | +40,73 % | 359 Md | ||
| +1,45 % | +3,50 % | +23,29 % | +40,84 % | 344 Md | ||
| +1,17 % | +2,37 % | +13,47 % | +32,81 % | 272 Md | ||
| +0,89 % | +1,08 % | -6,13 % | +9,63 % | 246 Md | ||
| +1,82 % | +2,94 % | +42,99 % | +46,29 % | 224 Md | ||
| +2,77 % | +4,44 % | +29,01 % | +96,43 % | 187 Md | ||
| Moyenne | +1,58 % | +2,67 % | +28,70 % | +55,34 % | 381,06 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,47 % | +2,93 % | +33,33 % | +66,25 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 951 Md 2,91 Md 2,6 Md 2,42 Md 2,2 Md 4,16 Md 282 Md 4,18 Md 29,14 Md 11,42 Md 144 Md 10,94 Md 10,7 Md 461 Md | 1 021 Md 3,13 Md 2,79 Md 2,6 Md 2,36 Md 4,46 Md 303 Md 4,48 Md 31,27 Md 12,25 Md 154 Md 11,74 Md 11,49 Md 495 Md |
| Résultat net | 254 Md 779 M 696 M 647 M 589 M 1,11 Md 75,39 Md 1,12 Md 7,79 Md 3,05 Md 38,44 Md 2,93 Md 2,86 Md 123 Md | 291 Md 890 M 795 M 739 M 673 M 1,27 Md 86,14 Md 1,28 Md 8,9 Md 3,49 Md 43,92 Md 3,34 Md 3,27 Md 141 Md |
| Endettement Net | -262 Md -804 M -718 M -668 M -608 M -1,15 Md -77,81 Md -1,15 Md -8,04 Md -3,15 Md -39,67 Md -3,02 Md -2,95 Md -127 Md | -410 Md -1,26 Md -1,12 Md -1,04 Md -949 M -1,79 Md -122 Md -1,8 Md -12,56 Md -4,92 Md -61,97 Md -4,72 Md -4,61 Md -199 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 09/10/26 | 12 350,00 HUF | +1,23 % | 101 155 |
| 08/10/26 | 12 200,00 HUF | -2,40 % | 299 443 |
| 07/10/26 | 12 500,00 HUF | +1,05 % | 167 833 |
| 06/10/26 | 12 370,00 HUF | +0,57 % | 128 667 |
| 05/10/26 | 12 300,00 HUF | +0,57 % | 74 916 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















