Valorisation : Loar Holdings Inc.

Capitalisation 6,41 Md 5,73 Md 5,26 Md 4,78 Md 8,97 Md 607 Md 9,2 Md 62,79 Md 25,26 Md 320 Md 24,06 Md 23,55 Md 1 016 Md PER 2026 *
114x
PER 2027 * 77,8x
Valeur d'entreprise 7,18 Md 6,42 Md 5,89 Md 5,35 Md 10,05 Md 680 Md 10,3 Md 70,35 Md 28,3 Md 359 Md 26,96 Md 26,38 Md 1 138 Md VE / CA 2026 *
10,7x
VE / CA 2027 * 9,44x
Flottant
80,68 %
Rendement 2026 *
-
Rendement 2027 * -
1 jour+1,26 %
1 semaine+13,51 %
Mois en cours+11,94 %
1 mois+11,51 %
3 mois-7,94 %
6 mois+25,07 %
Année en cours+2,24 %
1 semaine 61,28
Extrême 61.28
70,13
1 mois 59,74
Extrême 59.74
70,13
Année en cours 53,15
Extrême 53.15
82,49
1 an 53,15
Extrême 53.15
82,49
3 ans 42,57
Extrême 42.57
99,67
5 ans 42,57
Extrême 42.57
99,67
10 ans 42,57
Extrême 42.57
99,67
Date Initié Type Poste principal Quantité % Capi. Importance
20/05/26 Vente

Administrateur

-35 000 0,0374%
13/03/26 Achat

Administrateur

75 000 0,0801%
12/03/26 Achat

Administrateur

4 800 0,0051%
Varia. Varia. 5j. Varia. 1an Varia. 3ans Capi.($)
+1,45 %+13,51 %-8,63 % - 6,41 Md
+3,62 %+10,61 %+9,50 %+197,99 % 331 Md
-2,89 %+1,13 %+12,78 %+140,36 % 275 Md
+3,51 %+4,26 %-5,99 %+55,82 % 171 Md
-6,77 %-5,18 %+23,13 %+32,36 % 148 Md
+0,17 %-0,02 %+10,05 %+463,50 % 139 Md
+2,27 %+6,55 %-10,08 %-7,71 % 137 Md
+2,63 %+7,58 %-5,55 %+95,00 % 132 Md
-2,40 %+3,33 %+6,60 %+50,11 % 101 Md
-3,83 %+8,73 %+3,51 %+335,51 % 88,73 Md
Moyenne -0,34 %+4,35 %+3,53 %+151,44 % 152,99 Md
Moyenne pondérée par Capi. -0,01 %+3,51 %+6,05 %+150,62 %

Finances

2026 *2027 *
Chiffre d'affaires 672 M 600 M 551 M 501 M 940 M 63,64 Md 964 M 6,58 Md 2,65 Md 33,59 Md 2,52 Md 2,47 Md 106 Md 747 M 667 M 613 M 557 M 1,05 Md 70,74 Md 1,07 Md 7,32 Md 2,94 Md 37,34 Md 2,8 Md 2,74 Md 118 Md
Résultat net 79,75 M 71,25 M 65,45 M 59,44 M 112 M 7,55 Md 114 M 781 M 314 M 3,99 Md 299 M 293 M 12,64 Md 114 M 102 M 93,59 M 85 M 160 M 10,8 Md 164 M 1,12 Md 449 M 5,7 Md 428 M 419 M 18,07 Md
Endettement Net 771 M 689 M 633 M 575 M 1,08 Md 73,07 Md 1,11 Md 7,56 Md 3,04 Md 38,57 Md 2,9 Md 2,83 Md 122 Md 636 M 569 M 522 M 474 M 891 M 60,29 Md 913 M 6,23 Md 2,51 Md 31,82 Md 2,39 Md 2,34 Md 101 Md
Compte de Résultat Prévisionnel - Annuel - Loar Holdings Inc.
Logo Loar Holdings Inc.
Loar Holdings Inc. est un fabricant et fournisseur diversifié de composants de niche destinés aux secteurs de l'aérospatiale et de la défense. Les produits de la société couvrent un large éventail d'applications destinées aux principales plateformes aéronautiques actuellement en service et comprennent notamment des manettes des gaz automatiques, des airbags pour ceintures abdominales, des ceintures de sécurité à deux et trois points, des systèmes de purification d'eau, des barrières coupe-feu, des rondelles et bagues en polyimide, des loquets, des tiges de maintien en position ouverte et des tirants, des capteurs et commutateurs de température et de fluide, des disques de frein en carbone et métalliques, des systèmes de protection contre le givre à fluide et pneumatiques, des composants pour systèmes RAM air, des solutions d’étanchéité et des dispositifs de mouvement et d’actionnement, ainsi que des panneaux à éclairage périphérique sur mesure, des boutons et des indicateurs lumineux pour les interrupteurs à bouton-poussoir à incandescence et à LED, entre autres. Elle dessert trois marchés finaux principaux, à savoir l’aérospatiale commerciale, les jets d’affaires et l’aviation générale. La société a établi des relations avec des équipementiers et des fournisseurs de premier rang du secteur aérospatial et de la défense à travers le monde.
Employés
1 700
Date Cours Variation Volume
04/11/26 69,52 $US +1,61 % 556 512
03/11/26 68,42 $US +0,75 % 6 961 730
02/11/26 67,91 $US +9,34 % 2 302 549
30/10/26 62,11 $US -4,17 % 757 330
29/10/26 64,81 $US +5,81 % 977 530
Trader
Investisseur
Globale
Qualité
ESG MSCI
B
Ratings Zonebourse - Loar Holdings Inc.
Vente
Consensus
Achat
Recommandation moyenne
ACHETER
Nombre d'Analystes
5
Dernier Cours de Cloture
68,42USD
Objectif de cours Moyen
86,20USD
Ecart / Objectif Moyen
+25,99 %

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise

Taux de surprise - Chiffre d'affaires - Trimestriel - Loar Holdings Inc.
  1. Bourse
  2. Actions
  3. Action LOAR
🔇