|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 12/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 94,66 USD | +0,17 % |
|
+1,63 % | -54,45 % |
| 08/10 | REVUE DE PRESSE – Canada – 8 octobre | RE |
| 08/10 | Lululemon athletica Inc. : Evercore ISI toujours positif | ZM |
Classe d'Actions: lululemon athletica Inc.
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 105 594 064 | 100 798 892 ( 95,46 %) | 0 | 87,03 % |
| Action B | 1 | 5 115 961 | 0 | 0 | |
| Action C | 0 | 5 115 961 | 0 | 0 |
Principaux Actionnaires: lululemon athletica Inc.
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
BlackRock Advisors LLC
6,586
%
| 6 954 186 | 6,586 % | 669 M $ |
Vanguard Capital Management LLC
6,468
%
| 6 830 001 | 6,468 % | 657 M $ |
Vanguard Portfolio Management LLC
4,781
%
| 5 048 153 | 4,781 % | 486 M $ |
4,278
%
| 4 517 466 | 4,278 % | 435 M $ |
4,219
%
| 4 454 890 | 4,219 % | 429 M $ |
Federated MDTA LLC
3,433
%
| 3 625 210 | 3,433 % | 349 M $ |
Geode Capital Management LLC
2,813
%
| 2 970 005 | 2,813 % | 286 M $ |
Invesco Advisers, Inc.
2,208
%
| 2 331 706 | 2,208 % | 224 M $ |
Fidelity Investments Canada ULC
1,919
%
| 2 025 858 | 1,919 % | 195 M $ |
Flossbach von Storch SE
1,72
%
| 1 816 360 | 1,72 % | 175 M $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
71,7
%
| 5 115 961 | 71,7 % | 492 M $ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 62,44 % |
| Autres | 11,62 % |
| Personnes physiques | 4,57 % |
| State Street Corp. | 4,28 % |
| Schweizerische Nationalbank | 0,27 % |
| Sumitomo Mitsui Trust Group, Inc. | 0,25 % |
| The Bank of Nova Scotia | 0,18 % |
| Gouvernements | 0,15 % |
| Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 0,13 % |
| ING Groep NV | 0,06 % |
| SEI Investments Co. | 0,06 % |
| Swedbank AB | 0,05 % |
| Manulife Financial Corp. | 0,05 % |
| Danske Bank A/S | 0,05 % |
| Northwest Bancshares, Inc. (Pennsylvania) | 0,03 % |
| Hennessy Advisors, Inc. | 0,02 % |
| Fifth Third Bancorp | 0,01 % |
| Fairfax Financial Holdings Ltd. | 0,01 % |
| Phoenix Financial Ltd. | 0,01 % |
| Rathbones Group Plc | 0,01 % |
| Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd. | 0,01 % |
| Inconnu | 15,74 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Etats-Unis | 58,72 % |
Royaume-Uni | 7,27 % |
Canada | 4,83 % |
Personnes physiques
| 4,57 % |
Allemagne | 1,93 % |
Norvège | 1,18 % |
Suisse | 0,74 % |
Australie | 0,7 % |
Japon | 0,7 % |
France | 0,64 % |
Italie | 0,49 % |
Îles Cayman | 0,44 % |
Suède | 0,4 % |
Danemark | 0,3 % |
Irlande | 0,27 % |
Luxembourg | 0,2 % |
Pays-Bas | 0,2 % |
Espagne | 0,18 % |
Bermudes | 0,09 % |
Hong Kong | 0,07 % |
Nouvelle-Zélande | 0,05 % |
Corée du Sud | 0,04 % |
Belgique | 0,04 % |
Israël | 0,03 % |
Singapour | 0,03 % |
Finlande | 0,03 % |
République Tchèque | 0,03 % |
Afrique du Sud | 0,02 % |
Porto Rico | 0,02 % |
Mexique | 0,01 % |
Arabie Saoudite | 0,01 % |
Emirats Arabes Unis | 0,01 % |
Chine | 0,01 % |
Portugal | 0,01 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
39 000
Secteur
Habillement et accessoires
- Bourse
- Actions
- Action LULU
- Société lululemon athletica Inc.
- Actionnariat
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















