Valorisation Luyang Energy-Saving Materials Co., Ltd.
Actions
002088
CNE000001PK1
Chimie de spécialité
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 11,09 CNY | +10,02 % |
|
+43,28 % | +5,92 % |
Valorisation de l'Entreprise: Luyang Energy-Saving Materials Co., Ltd.
Données réajustées à périmètre courant
| Période Fiscale : Décembre | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capitalisation 1 | 13 165 | 11 706 | 7 215 | 6 547 | 5 348 | 5 650 | - |
| Variation | - | -11,08 % | -38,37 % | -9,26 % | -18,31 % | 5,64 % | - |
| Valeur Entreprise | 13 165 | 11 706 | 7 215 | 6 547 | 5 348 | 5 650 | 5 650 |
| Variation | - | -11,08 % | -38,37 % | -9,26 % | -18,31 % | 5,64 % | 0 % |
| PER | 24,5x | 20,1x | 14,7x | 13,6x | 131x | 10,3x | 10,1x |
| PBR | 5x | 4,06x | 2,57x | 2,26x | 2,12x | 1,83x | - |
| PEG | - | 2,37x | -0,9x | -4,4x | -1,4x | 0x | 5,45x |
| Capitalisation / CA | 4,16x | 3,47x | 2,05x | 1,85x | 2,16x | 1,56x | - |
| Valeur Entreprise / CA | 0x | 0x | 0x | 0x | 0x | 1,56x | - |
| Valeur Entreprise / EBITDA | - | 0x | 0x | 0x | 0x | 7,41x | - |
| Valeur Entreprise / EBIT | 0x | 0x | 0x | 0x | 0x | 8,5x | - |
| Valeur Entreprise / FCF | - | - | - | - | - | - | - |
| FCF Yield | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividende / Action 2 | 0,7 | 0,8 | 0,8 | 0,8 | 0,3 | 0,9 | - |
| Taux de rendement | 2,69 % | 3,46 % | 5,61 % | 6,25 % | 2,87 % | 8,12 % | - |
| BNA 2 | 1,06 | 1,15 | 0,97 | 0,94 | 0,08 | 1,08 | 1,1 |
| Taux de distribution | 66 % | 69,6 % | 82,5 % | 85,1 % | 375 % | 83,3 % | - |
| Chiffre d'affaires 1 | 3 164 | 3 370 | 3 519 | 3 532 | 2 481 | 3 617 | - |
| EBITDA 1 | - | 765,3 | 656,8 | 684,2 | 290,6 | 762 | - |
| EBIT 1 | 588,6 | 652,2 | 555,3 | 585,3 | 107,8 | 665 | - |
| Résultat net 1 | 534,7 | 582,3 | 492 | 480,1 | 42,9 | 552 | - |
| Endettement Net | - | - | - | - | - | - | - |
| Cours de référence 2 | 26,00 | 23,12 | 14,25 | 12,79 | 10,47 | 11,09 | 11,09 |
| Nbr de Titres (en Milliers) | 506 333 | 506 333 | 506 333 | 511 878 | 510 808 | 509 440 | - |
| Date de publication | 18/02/22 | 09/03/23 | 26/04/24 | 27/04/25 | 29/04/26 | - | - |
1CNY en Millions2CNY
Données Estimées
PER, Evolution détaillée
Ajouter à une liste 0 sélectionné | PER (Y) | VE / CA (Y) | VE / EBITDA (Y) | Rendement du dividende (Y) | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.27x | - | - | 8,12 % | 846 M | ||
| 39.78x | 5.37x | 21.83x | 0,97 % | 84,33 Md | ||
| 35.1x | 5.29x | 22.6x | 1,83 % | 45,66 Md | ||
| 25.17x | 2.96x | 15.48x | 2,05 % | 36,26 Md | ||
| 16.17x | 1.66x | 9.29x | 2,57 % | 35,21 Md | ||
| 38.05x | 6.98x | 18.46x | 1,58 % | 31,96 Md | ||
| 14.01x | 1.35x | 8.34x | 2,28 % | 24,83 Md | ||
| 39.58x | 9.59x | 29.42x | 2,24 % | 24,21 Md | ||
| 27.34x | 2.89x | 11.68x | 1,59 % | 19,42 Md | ||
| 7.78x | 2.24x | 4.45x | 3,36 % | 16,43 Md | ||
| Moyenne | 25,32x | 4,26x | 15,73x | 2,66 % | 31,92 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | 30,17x | 4,53x | 17,50x | 1,83 % |
Evolution du PER historique
Evolution du PBR historique
Evolution Valeur d'Entreprise / CA
Evolution Valeur d'Entreprise / EBITDA
Evolution du Rendement historique
- Bourse
- Actions
- Action 002088
- Valorisation Luyang Energy-Saving Materials Co., Ltd.
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















