|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
02/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 73,50 CNY | -2,67 % |
|
-3,10 % | -9,79 % |
| 26/08 | La perte attribuable de Maxscend Microelectronics se creuse au S1 | MT |
| 25/08 | Maxscend Microelectronics Company Limited annonce des changements au sein de son conseil d'administration | CI |
Classe d'Actions: Maxscend Microelectronics Company Limited
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 574 986 986 | 347 800 064 ( 60,49 %) | 0 | 60,49 % |
Principaux Actionnaires: Maxscend Microelectronics Company Limited
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
14,97
%
| 66 983 236 | 14,97 % | 674 M ¥ |
6,722
%
| 30 084 742 | 6,722 % | 303 M ¥ |
Nantong Jinxin Haojia Investment Center LP
4,271
%
| 19 118 411 | 4,271 % | 192 M ¥ |
China Asset Management Co., Ltd.
2,321
%
| 10 389 594 | 2,321 % | 105 M ¥ |
Wuxi Yuandu Venture Capital Consulting Co. Ltd.
2,16
%
| 9 669 219 | 2,16 % | 97 M ¥ |
1,962
%
| 8 781 799 | 1,962 % | 88 M ¥ |
1,783
%
| 7 979 486 | 1,783 % | 80 M ¥ |
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.
1,53
%
| 6 849 406 | 1,53 % | 69 M ¥ |
Penghua Fund Management Co., Ltd.
0,7269
%
| 3 253 359 | 0,7269 % | 33 M ¥ |
Maxwealth Fund Management Co., Ltd.
0,6825
%
| 3 054 956 | 0,6825 % | 31 M ¥ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
23,75
%
| 30 106 062 | 23,75 % | 303 M ¥ |
20,93
%
| 26 529 787 | 20,93 % | 267 M ¥ |
18,89
%
| 23 938 456 | 18,89 % | 241 M ¥ |
Wisdomshire Asset Management Co., Ltd.
5,751
%
| 7 288 543 | 5,751 % | 73 M ¥ |
4,83
%
| 6 121 373 | 4,83 % | 62 M ¥ |
Nuode Asset Management Co., Ltd.
4,032
%
| 5 110 634 | 4,032 % | 51 M ¥ |
Caitong Fund Management Co., Ltd.
3,651
%
| 4 626 642 | 3,651 % | 47 M ¥ |
China Orient Asset Management Co. Ltd. (Investment Management)
2,728
%
| 3 457 017 | 2,728 % | 35 M ¥ |
Hubei Railway Group Co., Ltd.
2,728
%
| 3 457 017 | 2,728 % | 35 M ¥ |
Lion Fund Management Co., Ltd.
1,532
%
| 1 941 691 | 1,532 % | 20 M ¥ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Personnes physiques | 25,89 % |
| Institutionnels | 10,11 % |
| Autres | 6,43 % |
| Inconnu | 57,57 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Personnes physiques
| 25,9 % |
Chine | 16,53 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
2 301
Secteur
Semi-conducteurs
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















