|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:05:09 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 1 659,50 INR | +1,37 % |
|
-1,16 % | +27,76 % |
| 19/08 | Ant Group va recevoir 309 millions de dollars de la vente d'une participation dans Paytm | MT |
| 18/08 | Opérations du jour - Fusions et acquisitions | RE |
| Capitalisation | 1 048 Md 11,09 Md 9,54 Md 8,95 Md 8,19 Md 15,29 Md 15,41 Md 106 Md 41,25 Md 536 Md 41,64 Md 40,73 Md 1 725 Md | PER 2027 * |
87,3x | PER 2028 * | 48,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 905 Md 9,57 Md 8,24 Md 7,73 Md 7,07 Md 13,2 Md 13,3 Md 91,42 Md 35,6 Md 462 Md 35,94 Md 35,16 Md 1 489 Md | VE / CA 2027 * |
8,53x | VE / CA 2028 * | 6,61x |
| Flottant |
62,97 % | Rendement 2027 * |
-
| Rendement 2028 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| PAYTM | Temps Différé | |
Bombay S.E.
| PAYTM | Temps Différé |
Dernier Transcript : One97 Communications Limited
| 1 jour | +1,37 % | ||
| 1 semaine | +0,52 % | ||
| Mois en cours | -3,35 % | ||
| 1 mois | +18,54 % | ||
| 3 mois | +56,78 % | ||
| 6 mois | +58,73 % | ||
| Année en cours | +27,76 % |
| 1 semaine | 1 594,2 | 1 717,1 | |
| 1 mois | 1 407,3 | 1 732,3 | |
| Année en cours | 930,6 | 1 732,3 | |
| 1 an | 930,6 | 1 732,3 | |
| 3 ans | 310 | 1 732,3 | |
| 5 ans | 310 | 1 955 | |
| 10 ans | 310 | 1 955 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 48 | 22/12/2000 | |
Madhur Deora
DFI | Directeur Financier/CFO | 48 | 01/01/2022 |
| Compliance Officer | - | 21/07/2023 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 48 | 22/12/2000 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 50 | 25/09/2020 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 66 | 29/08/2022 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,37 % | +0,52 % | +33,71 % | +93,71 % | 11,09 Md | ||
| -1,24 % | -1,82 % | +6,74 % | +52,71 % | 695 Md | ||
| -0,88 % | -1,44 % | +8,73 % | +40,22 % | 50,09 Md | ||
| -2,76 % | +2,94 % | -19,31 % | -13,34 % | 48,61 Md | ||
| -1,37 % | -2,99 % | -62,12 % | -57,65 % | 28,04 Md | ||
| -1,22 % | +1,55 % | +29,46 % | +51,62 % | 27,56 Md | ||
| -0,01 % | -0,53 % | +4,64 % | -27,80 % | 24,28 Md | ||
| +1,59 % | +11,78 % | - | - | 11,47 Md | ||
| +1,33 % | -0,26 % | +27,62 % | -48,23 % | 8,05 Md | ||
| -1,57 % | -2,94 % | +10,47 % | -4,09 % | 6,65 Md | ||
| Moyenne | -0,48 % | -0,09 % | +4,44 % | +9,68 % | 91,11 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,20 % | -0,50 % | +4,48 % | +41,98 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 106 Md 1,12 Md 965 M 906 M 829 M 1,55 Md 1,56 Md 10,71 Md 4,17 Md 54,18 Md 4,21 Md 4,12 Md 174 Md | 132 Md 1,4 Md 1,21 Md 1,13 Md 1,03 Md 1,93 Md 1,95 Md 13,38 Md 5,21 Md 67,67 Md 5,26 Md 5,15 Md 218 Md |
| Résultat net | 12,25 Md 130 M 112 M 105 M 95,74 M 179 M 180 M 1,24 Md 482 M 6,26 Md 487 M 476 M 20,16 Md | 21,83 Md 231 M 199 M 186 M 171 M 318 M 321 M 2,21 Md 859 M 11,16 Md 867 M 848 M 35,93 Md |
| Endettement Net | -143 Md -1,52 Md -1,31 Md -1,22 Md -1,12 Md -2,09 Md -2,11 Md -14,49 Md -5,64 Md -73,29 Md -5,7 Md -5,57 Md -236 Md | -174 Md -1,84 Md -1,58 Md -1,48 Md -1,36 Md -2,53 Md -2,55 Md -17,55 Md -6,83 Md -88,74 Md -6,9 Md -6,75 Md -286 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 1 659,50 ₹ | +1,37 % | 5 191 803 |
| 03/09/26 | 1 637,00 ₹ | +1,11 % | 1 767 936 |
| 02/09/26 | 1 619,00 ₹ | -0,89 % | 3 008 191 |
| 01/09/26 | 1 633,50 ₹ | -4,87 % | 2 753 126 |
| 31/08/26 | 1 717,10 ₹ | +4,01 % | 2 686 950 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















