Classe d'Actions: Prestar Resources

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A1360 589 000160 755 491 ( 44,58 %) 4 940 000 ( 1,37 %) 44,58 %

Principaux Actionnaires: Prestar Resources

NomActions%Valorisation
Fabulous Essence Sdn. Bhd.
23,34 %
88 354 896 23,34 % 6 M RM
5,282 %
20 000 198 5,282 % 1 M RM
4,784 %
18 114 936 4,784 % 1 M RM
2,943 %
11 144 299 2,943 % 777 203 RM
2,759 %
10 446 488 2,759 % 728 538 RM
2,288 %
8 662 254 2,288 % 604 106 RM
2,047 %
7 751 284 2,047 % 540 575 RM
1,305 %
4 939 931 1,305 % 344 511 RM
1,209 %
4 578 000 1,209 % 319 270 RM
1,197 %
4 531 423 1,197 % 316 021 RM
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░

Répartition par Type d'Actionnaires

Personnes physiques33,65 %
Autres23,34 %
Prestar Resources Bhd.1,3 %
Inconnu41,71 %

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Personnes physiques
33,65 %
Malaisie
24,64 %

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo Prestar Resources
Prestar Resources Berhad est une société holding d'investissement basée en Malaisie. La société et ses filiales exercent leurs activités dans la production et la distribution de tubes en acier, d'équipements de manutention, de systèmes de rayonnages de stockage, de bobines d'acier refendues, de glissières de sécurité routières, d'accessoires routiers et d'autres produits liés à l'acier. Les secteurs d'activité de la société comprennent la fabrication, le commerce et l'investissement. Le segment Fabrication est dédié à la fabrication de produits liés à l'acier. Le segment Commerce est dédié à la vente de quincaillerie et de produits liés à l'acier. Le segment Investissement comprend les participations, les investissements à long terme dans des actions cotées et les investissements immobiliers. Elle exerce également des activités de refendage et de cisaillage de bobines/tôles en acier laminé à chaud, laminé à froid, galvanisé, électro-galvanisé, au silicium et inoxydable, ainsi que de profilage de tubes et de profilés creux en acier au carbone. Ses filiales comprennent Prestar Manufacturing Sdn. Bhd., Prestar Marketing Sdn. Bhd., Prestar Engineering Sdn. Bhd. et d’autres.
Employés
619
Secteur
Acier
🔇