|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 55,02 USD | +0,33 % |
|
+3,93 % | +63,36 % |
| 01/10 | Pursuit Attractions and Hospitality propose un tramway panoramique près du parc national de Glacier | MT |
| 14/09 | Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. : Macquarie toujours positif | ZM |
Place de cotation
NYSE
PRSU 55,02 $
+0,33 %
23,92 M
$
Cotations 5 jours: Pursuit Attractions and Hospitality, Inc.
Cours en différé NYSE| 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | 15/10/2026 | 16/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 53,00 $US | 54,01 $US | 53,34 $US | 54,84 $US | 55,02 $US |
| Volume | 178 836 | 328 894 | 249 631 | 434 371 | 434 783 |
| Variation | +0,11 % | +1,91 % | -1,24 % | +2,81 % | +0,33 % |
| Ouverture | 52,60 $US | 53,38 $US | 53,35 $US | 54,00 $US | 55,36 $US |
| Plus haut | 53,52 $US | 54,18 $US | 53,97 $US | 56,52 $US | 56,33 $US |
| Plus bas | 52,35 $US | 52,88 $US | 53,03 $US | 53,38 $US | 54,72 $US |
Performances
| 1 jour | +0,33 % | ||
| 1 semaine | +3,93 % | ||
| Mois en cours | +10,64 % | ||
| 1 mois | +12,49 % | ||
| 3 mois | +3,48 % | ||
| 6 mois | +34,06 % | ||
| Année en cours | +63,36 % | ||
| 1 an | +54,38 % | ||
| 3 ans | +114,92 % | ||
| 5 ans | +17,59 % | ||
| 10 ans | +55,42 % |
Volumes
marchésVolume du jour
434 783
Volume du jour estimé
434 783
Volume moy. 20 séances
263 311
Ratio Volume du jour
1,65
Volume moy. 20 séances USD
14 487 371,22
Volume record 1
1 357 500
Volume record 2
1 145 300
Volume record 3
1 006 900
Rotation capital moyenne
0,01
Rotation flottant moyenne
0,01
Données de base
Capitalisation (USD)
1 500 073 808
Chiffre d'affaires (USD)
452 417 000
Nombre d'employés
2 100
CA / Employé (USD)
215 437
Flottant
64,19 %
Capitalisation flottante (USD)
1 116 340 449
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,97 %
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
54,04
Moyenne mobile 20 jours
51,07
Moyenne mobile 50 jours
49,31
Moyenne mobile 100 jours
50,01
Ecart cours / (MMA5)
-1,78 %
Ecart cours / (MMA20)
-7,18 %
Ecart cours / (MMA50)
-10,38 %
Ecart cours / (MMA100)
-9,10 %
RSI 9 jours
76,58
RSI 14 jours
72,32
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,33 % | +3,93 % | +54,38 % | +114,92 % | 1,5 Md | ||
| -1,42 % | +1,94 % | -17,49 % | +37,75 % | 123 Md | ||
| -0,67 % | +2,21 % | +38,66 % | - | 37,26 Md | ||
| -1,00 % | +5,37 % | +35,30 % | +189,91 % | 34,68 Md | ||
| +1,57 % | +6,69 % | -11,34 % | -31,64 % | 32,89 Md | ||
| +0,20 % | +2,85 % | -43,00 % | +19,04 % | 25,19 Md | ||
| 0,00 % | -3,43 % | -9,53 % | +32,72 % | 22,56 Md | ||
| -1,52 % | -0,05 % | +10,00 % | +201,07 % | 8,95 Md | ||
| -0,10 % | -0,25 % | +62,60 % | +171,22 % | 9,05 Md | ||
| -1,27 % | +3,41 % | +0,95 % | -32,19 % | 5,38 Md | ||
| Moyenne | -0,36 % | +2,63 % | +12,05 % | +78,09 % | 30,03 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,63 % | +2,69 % | -1,37 % | +56,07 % |
Historique de Cours: Pursuit Attractions and Hospitality, Inc.
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
073417a3d84b3bd8c97.kjS0cw1101zTD4HBbWJPQ1QG7rtpFcthUr9O2K7o1Rc.3QXWXnUaphCHV_j0NSMIezJJgNpfQLMoZNwA7_2qnUf-WusadTHkM-VNtQ
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 22:00:02 | 55,02 | 52 704 | 273 432 |
| 22:00:00 | 55,01 | 100 | 220 728 |
| 21:59:59 | 55,02 | 500 | 220 628 |
| 21:59:59 | 55,03 | 500 | 220 128 |
| 21:59:58 | 55,07 | 100 | 219 628 |
| 21:59:54 | 55,10 | 300 | 219 528 |
| 21:59:54 | 55,10 | 100 | 219 228 |
| 21:59:50 | 55,06 | 100 | 219 128 |
| 21:59:50 | 55,10 | 100 | 219 028 |
| 21:59:50 | 55,06 | 100 | 218 928 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 52,35 | 56,52 | |
| 1 mois | 47,1 | 56,52 | |
| Année en cours | 32,4 | 56,52 | |
| 1 an | 32,03 | 56,52 | |
| 3 ans | 22,88 | 56,52 | |
| 5 ans | 17,1 | 56,52 | |
| 10 ans | 11,25 | 72,27 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +63,36 % | ||
| 2025 | -20,77 % | ||
| 2024 | +17,43 % | ||
| 2023 | +48,42 % | ||
| 2022 | -43,00 % | ||
| 2021 | +18,30 % | ||
| 2020 | -46,41 % | ||
| 2019 | +34,76 % | ||
| 2018 | -9,58 % | ||
| 2017 | +25,62 % | ||
| 2016 | +56,22 % | ||
| 2015 | +5,89 % | ||
| 2014 | -4,03 % | ||
| 2013 | +2,28 % | ||
| 2012 | +55,38 % | ||
| 2011 | -31,37 % | ||
| 2010 | +23,46 % | ||
| 2009 | -16,61 % | ||
| 2008 | -21,66 % | ||
| 2007 | -22,22 % | ||
| 2006 | +38,42 % | ||
| 2005 | +2,95 % | ||
| 2004 | +7,07 % |
- Bourse
- Actions
- Action PRSU
- Cotations Pursuit Attractions and Hospitality, Inc.
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















