|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 31/08/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 14,24 USD | +7,07 % |
|
+14,56 % | -20,89 % |
| 20/08 | Ramaco Resources, Inc. annonce des changements au sein de sa direction, effectifs au 20 août 2026 | CI |
| 18/08 | Ramaco annonce la signature d'un protocole d'accord avec Indium | MT |
Classe d'Actions: Ramaco Resources, Inc.
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 56 433 665 | 40 044 134 ( 70,96 %) | 4 558 404 ( 8,077 %) | 69,08 % |
| Action B | 1 | 11 512 978 | 6 893 940 ( 59,88 %) | 0 |
Principaux Actionnaires: Ramaco Resources, Inc.
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Yorktown Partners LLC
11,57
%
| 6 386 861 | 11,57 % | 59 M $ |
Discovery Capital Management LLC
9,625
%
| 5 311 360 | 9,625 % | 49 M $ |
Dayah Capital LLC
9,428
%
| 5 202 408 | 9,428 % | 48 M $ |
Discovery Capital Management LLC
8,719
%
| 4 811 360 | 8,719 % | 44 M $ |
5,74
%
| 3 167 599 | 5,74 % | 29 M $ |
5,545
%
| 3 059 847 | 5,545 % | 28 M $ |
Dayah Capital LLC
4,607
%
| 2 542 408 | 4,607 % | 23 M $ |
Vanguard Capital Management LLC
3,148
%
| 1 737 333 | 3,148 % | 16 M $ |
Goldman Sachs Asset Management LP
3,118
%
| 1 720 670 | 3,118 % | 16 M $ |
Geode Capital Management LLC
2,031
%
| 1 120 961 | 2,031 % | 10 M $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Holbrook Holdings, Inc.
19,65
%
| 452 012 | 19,65 % | 11 M $ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Holbrook Holdings, Inc.
45,13
%
| 1 029 020 | 45,13 % | 26 M $ |
IAT Reinsurance Co. Ltd.
3,509
%
| 80 000 | 3,509 % | 2 M $ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
BlackRock Advisors LLC
40,71
%
| 4 684 287 | 40,71 % | 30 M $ |
Yorktown Partners LLC
29,12
%
| 3 350 838 | 29,12 % | 22 M $ |
Vanguard Fiduciary Trust Co.
24,08
%
| 2 770 128 | 24,08 % | 18 M $ |
JPMorgan Investment Management, Inc.
13,2
%
| 1 519 125 | 13,2 % | 10 M $ |
Morgan Stanley Capital Services LLC
12,18
%
| 1 401 601 | 12,18 % | 9 M $ |
DFA Australia Ltd.
12,14
%
| 1 397 254 | 12,14 % | 9 M $ |
Wells Fargo Bank NA
11,46
%
| 1 318 699 | 11,46 % | 9 M $ |
UBS Financial Services, Inc.
8,81
%
| 1 013 703 | 8,81 % | 7 M $ |
6,783
%
| 780 476 | 6,783 % | 5 M $ |
First Eagle Investment Management LLC
5,319
%
| 612 058 | 5,319 % | 4 M $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 69,51 % |
| Personnes physiques | 9,99 % |
| State Street Corp. | 5,54 % |
| Autres | 3,32 % |
| Schweizerische Nationalbank | 0,13 % |
| The Travelers Cos., Inc. | 0,03 % |
| Manulife Financial Corp. | 0,02 % |
| Inconnu | 11,46 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Etats-Unis | 76,24 % |
Personnes physiques
| 9,99 % |
Canada | 1,39 % |
Royaume-Uni | 0,59 % |
Irlande | 0,18 % |
Suisse | 0,15 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
900
Secteur
Acier
- Bourse
- Actions
- Action METC
- Société Ramaco Resources, Inc.
- Actionnariat
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















