Cours Star Health and Allied Insurance Company Limited
Actions
STARHEALTH
INE575P01011
Assurance vie et santé
|
Cours en clôture
NSE India S.E.
30/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 530,40 INR | -0,38 % |
|
+0,01 % | +16,57 % |
| Capitalisation | 312 Md 3,29 Md 2,94 Md 2,71 Md 2,45 Md 4,59 Md 4,67 Md 32,29 Md 12,96 Md 164 Md 12,34 Md 12,07 Md 518 Md | PER 2027 * |
35,5x | PER 2028 * | 27,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 312 Md 3,29 Md 2,95 Md 2,71 Md 2,46 Md 4,59 Md 4,68 Md 32,32 Md 12,97 Md 164 Md 12,35 Md 12,08 Md 518 Md | VE / CA 2027 * |
1,45x | VE / CA 2028 * | 1,25x |
| Flottant |
37,82 % | Rendement 2027 * |
1,51 % | Rendement 2028 * | 1,89 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| STARHEALTH | Cours en clôture | |
Bombay S.E.
| STARHEALTH | Temps Différé |
Dernier Transcript : Star Health and Allied Insurance Company Limited
| 1 jour | -0,38 % | ||
| 1 semaine | +0,01 % | ||
| 1 mois | -1,36 % | ||
| 3 mois | -11,75 % | ||
| 6 mois | +0,90 % | ||
| Année en cours | +16,57 % |
| 1 semaine | 502,6 | 559,55 | |
| 1 mois | 502,6 | 572,55 | |
| Année en cours | 416,55 | 624,9 | |
| 1 an | 416,55 | 624,9 | |
| 3 ans | 327,3 | 647 | |
| 5 ans | 327,3 | 940 | |
| 10 ans | 327,3 | 940 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 52 | - | |
Nilesh Kambli
DFI | Directeur Financier/CFO | 45 | 09/03/2020 |
| President | - | 30/04/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 52 | 20/07/2011 | |
Sumir Chadha
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 55 | 29/03/2019 |
Anisha Motwani
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 63 | 01/11/2019 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,38 % | +0,01 % | +7,28 % | -3,22 % | 3,29 Md | ||
| -0,75 % | +2,01 % | -8,70 % | +17,05 % | 132 Md | ||
| +3,85 % | +6,35 % | +0,90 % | +133,52 % | 131 Md | ||
| 0,00 % | +6,42 % | -5,69 % | +10,40 % | 99,02 Md | ||
| -1,52 % | +0,61 % | +37,41 % | +154,36 % | 74,17 Md | ||
| +0,26 % | -0,49 % | +28,05 % | +123,63 % | 71,7 Md | ||
| -0,31 % | +1,89 % | +77,08 % | +189,69 % | 69,33 Md | ||
| -0,80 % | +1,21 % | +25,31 % | +66,76 % | 63,56 Md | ||
| +0,28 % | +2,80 % | +15,58 % | +56,72 % | 62,11 Md | ||
| -0,82 % | +2,61 % | +55,13 % | +136,33 % | 59,18 Md | ||
| Moyenne | -0,02 % | +1,64 % | +23,23 % | +88,52 % | 76,5 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,27 % | +1,93 % | +18,82 % | +91,55 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 216 Md 2,27 Md 2,04 Md 1,87 Md 1,7 Md 3,17 Md 3,23 Md 22,35 Md 8,97 Md 114 Md 8,54 Md 8,36 Md 358 Md | 251 Md 2,64 Md 2,37 Md 2,18 Md 1,97 Md 3,69 Md 3,76 Md 25,97 Md 10,43 Md 132 Md 9,92 Md 9,71 Md 416 Md |
| Résultat net | 9,88 Md 104 M 93,15 M 85,68 M 77,64 M 145 M 148 M 1,02 Md 410 M 5,19 Md 390 M 382 M 16,38 Md | 12,88 Md 136 M 121 M 112 M 101 M 189 M 193 M 1,33 Md 535 M 6,77 Md 509 M 498 M 21,36 Md |
| Endettement Net | 288 M 3,03 M 2,72 M 2,5 M 2,26 M 4,23 M 4,31 M 29,78 M 11,96 M 151 M 11,38 M 11,14 M 478 M | 1,53 Md 16,13 M 14,45 M 13,29 M 12,04 M 22,51 M 22,93 M 158 M 63,61 M 806 M 60,54 M 59,25 M 2,54 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 30/10/26 | 530,40 ₹ | -0,38 % | 208 291 |
| 29/10/26 | 532,40 ₹ | +2,53 % | 283 772 |
| 28/10/26 | 519,25 ₹ | -5,03 % | 3 397 547 |
| 27/10/26 | 546,75 ₹ | +1,58 % | 144 679 |
| 26/10/26 | 538,25 ₹ | +1,49 % | 225 579 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















