|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:12:11 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 216,66 INR | +0,17 % |
|
-1,35 % | -21,29 % |
| 11/08 | Transcript : Surya Roshni Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 11, 2026 | |
| 11/08 | Surya Roshni Limited publie ses résultats pour le premier trimestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 47,15 Md 499 M 429 M 403 M 368 M 688 M 693 M 4,76 Md 1,85 Md 24,14 Md 1,87 Md 1,83 Md 77,56 Md | PER 2027 * |
11x | PER 2028 * | 9,22x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 47,15 Md 499 M 429 M 403 M 368 M 688 M 693 M 4,76 Md 1,85 Md 24,14 Md 1,87 Md 1,83 Md 77,56 Md | VE / CA 2027 * |
0,54x | VE / CA 2028 * | 0,49x |
| Flottant |
31,2 % | Rendement 2027 * |
1,62 % | Rendement 2028 * | 1,85 % |
NSE India S.E.INR
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| SURYAROSNI | Temps Différé | |
Bombay S.E.
| SURYAROSNI | Temps Différé |
Dernier Transcript : Surya Roshni Limited
| 1 jour | +0,17 % | ||
| 1 semaine | -1,35 % | ||
| Mois en cours | -1,39 % | ||
| 1 mois | -9,50 % | ||
| 3 mois | -13,32 % | ||
| 6 mois | -2,32 % | ||
| Année en cours | -21,29 % |
| 1 semaine | 213,11 | 223,65 | |
| 1 mois | 213,11 | 258,5 | |
| Année en cours | 187,35 | 282,55 | |
| 1 an | 187,35 | 314,5 | |
| 3 ans | 187,35 | 420,82 | |
| 5 ans | 80,9 | 420,82 | |
| 10 ans | 15,49 | 420,82 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Vinay Surya
CEO | Directeur Général | - | 26/10/2021 |
Raju Bista
CEO | Directeur Général | 40 | 01/08/2004 |
| Directeur Financier/CFO | - | 19/05/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 68 | 30/04/2013 | |
Urmil Agarwal
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 73 | - |
Raju Bista
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 40 | 01/08/2004 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,17 % | -1,35 % | -25,57 % | -11,22 % | 498 M | ||
| +0,23 % | -1,88 % | +25,44 % | +62,37 % | 33,74 Md | ||
| +0,17 % | -0,85 % | -17,63 % | -8,18 % | 18,86 Md | ||
| -0,45 % | -1,77 % | -16,23 % | +23,33 % | 15,01 Md | ||
| -1,24 % | -2,59 % | +17,42 % | +63,31 % | 12,52 Md | ||
| +1,95 % | +5,17 % | +74,22 % | +36,71 % | 11,16 Md | ||
| -1,83 % | -1,24 % | +75,20 % | +84,30 % | 10,24 Md | ||
| -1,54 % | -4,27 % | +3,46 % | -8,99 % | 10,27 Md | ||
| +2,96 % | +4,03 % | +39,37 % | +49,25 % | 9,76 Md | ||
| -0,26 % | -1,81 % | -3,80 % | -28,84 % | 9,14 Md | ||
| Moyenne | +0,02 % | -0,65 % | +17,19 % | +26,21 % | 13,12 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,02 % | -0,86 % | +18,84 % | +34,19 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 87,42 Md 925 M 795 M 747 M 683 M 1,28 Md 1,29 Md 8,82 Md 3,43 Md 44,75 Md 3,47 Md 3,4 Md 144 Md | 95,77 Md 1,01 Md 871 M 818 M 748 M 1,4 Md 1,41 Md 9,66 Md 3,76 Md 49,02 Md 3,81 Md 3,72 Md 158 Md |
| Résultat net | 4,25 Md 45 M 38,65 M 36,32 M 33,22 M 62,01 M 62,49 M 429 M 167 M 2,18 Md 169 M 165 M 6,99 Md | 5,08 Md 53,77 M 46,19 M 43,4 M 39,7 M 74,1 M 74,68 M 513 M 200 M 2,6 Md 202 M 197 M 8,36 Md |
| Endettement Net | - | - |
Employés
3 319
Secteur
Acier
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 216,66 ₹ | +0,17 % | 267 243 |
| 02/09/26 | 216,30 ₹ | -1,15 % | 303 758 |
| 01/09/26 | 218,82 ₹ | -0,41 % | 212 161 |
| 31/08/26 | 219,71 ₹ | -0,34 % | 217 239 |
| 28/08/26 | 220,46 ₹ | +0,94 % | 313 345 |
Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















