|
Marché Fermé -
London S.E.
17:35:08 02/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 104,20 GBX | +2,16 % |
|
+5,25 % | +64,61 % |
| 02/09 | Mutares obtient le feu vert de l'UE pour l'acquisition des activités de Synthomer en République tchèque | MT |
| 02/09 | L'UE donne son accord pour l'acquisition de Synthomer par Mutares |
Classe d'Actions: Synthomer plc
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 163 997 629 | 118 299 960 ( 72,14 %) | 0 | 72,14 % |
Principaux Actionnaires: Synthomer plc
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
26,82
%
| 43 986 318 | 26,82 % | 52 M p |
Lombard Odier Asset Management (Europe) Ltd.
5,034
%
| 8 255 822 | 5,034 % | 10 M p |
Janus Henderson Investors UK Ltd.
4,905
%
| 8 044 764 | 4,905 % | 10 M p |
Artemis Investment Management LLP
4,895
%
| 8 027 401 | 4,895 % | 10 M p |
Greater Manchester Pension Fund
4,806
%
| 7 881 745 | 4,806 % | 9 M p |
UBS Asset Management (UK) Ltd.
4,806
%
| 7 881 745 | 4,806 % | 9 M p |
Jupiter Asset Management Ltd.
4,604
%
| 7 549 906 | 4,604 % | 9 M p |
M&G Investment Management Ltd.
1,93
%
| 3 165 923 | 1,93 % | 4 M p |
Threadneedle Asset Management Ltd.
1,747
%
| 2 865 019 | 1,747 % | 3 M p |
Hargreaves Lansdown Fund Managers Ltd.
1,347
%
| 2 209 000 | 1,347 % | 3 M p |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 48,41 % |
| Kuala Lumpur Kepong Bhd. | 26,82 % |
| Autres | 5,34 % |
| Personnes physiques | 0,34 % |
| Gouvernements | 0,01 % |
| Inconnu | 19,07 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Royaume-Uni | 44,74 % |
Malaisie | 26,82 % |
Etats-Unis | 3,33 % |
Suisse | 1,22 % |
Luxembourg | 1,1 % |
Finlande | 0,91 % |
Espagne | 0,69 % |
Suède | 0,44 % |
Personnes physiques
| 0,34 % |
France | 0,28 % |
Singapour | 0,25 % |
Hong Kong | 0,21 % |
Afrique du Sud | 0,15 % |
Allemagne | 0,14 % |
Nouvelle-Zélande | 0,13 % |
Autriche | 0,07 % |
Australie | 0,06 % |
Italie | 0,03 % |
Canada | 0,02 % |
Irlande | 0,01 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
3 800
Secteur
Chimie de spécialité
- Bourse
- Actions
- Action SYNT
- Société Synthomer plc
- Actionnariat
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















