|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
11:29:40 05/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 182,00 INR | +1,34 % |
|
+7,60 % | +1,08 % |
| 03/11 | Tata Steel fusionne avec sa filiale Rujuvalika Investments | MT |
| 02/11 | Les grèves d’avertissement dans l’industrie métallurgique se généralisent dans tout le pays | RE |
| Capitalisation | 2 272 Md 24,04 Md 21,42 Md 19,65 Md 17,85 Md 33,56 Md 34,33 Md 235 Md 94,13 Md 1 203 Md 90,24 Md 88,31 Md 3 809 Md | PER 2027 * |
12,8x | PER 2028 * | 11,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 3 037 Md 32,13 Md 28,63 Md 26,26 Md 23,86 Md 44,86 Md 45,89 Md 314 Md 126 Md 1 607 Md 121 Md 118 Md 5 092 Md | VE / CA 2027 * |
1,16x | VE / CA 2028 * | 1,08x |
| Flottant |
64,6 % | Rendement 2027 * |
2,32 % | Rendement 2028 * | 2,45 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| TATASTEEL | Temps Différé | |
NSE India S.E.
| TATASTEEL | Temps Différé |
Dernier Transcript : Tata Steel Limited
| 1 jour | +1,34 % | ||
| 1 semaine | +7,60 % | ||
| Mois en cours | +8,53 % | ||
| 1 mois | +1,62 % | ||
| 3 mois | -4,31 % | ||
| 6 mois | -14,23 % | ||
| Année en cours | +1,08 % |
| 1 semaine | 167,2 | 183,3 | |
| 1 mois | 163,4 | 183,3 | |
| Année en cours | 163,4 | 224,4 | |
| 1 an | 160 | 224,4 | |
| 3 ans | 117,5 | 224,4 | |
| 5 ans | 82,71 | 224,4 | |
| 10 ans | 25,09 | 224,4 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 61 | 31/10/2017 | |
| Directeur Financier/CFO | 57 | 01/01/2008 | |
Rajiv Mangal
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 59 | 01/01/2005 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 57 | 09/11/2017 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 61 | 19/09/2013 | |
| Président | 63 | 08/02/2017 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,34 % | +7,60 % | +1,53 % | +55,16 % | 23,72 Md | ||
| -5,85 % | -7,70 % | +74,93 % | +65,93 % | 60,78 Md | ||
| -16,67 % | +4,01 % | -4,97 % | -12,64 % | 48,28 Md | ||
| -3,92 % | -3,54 % | +62,63 % | +143,33 % | 46,64 Md | ||
| -6,17 % | -10,16 % | +47,78 % | +103,71 % | 34,15 Md | ||
| +0,89 % | +9,20 % | +14,54 % | +81,29 % | 34,64 Md | ||
| +9,16 % | +6,75 % | -24,40 % | -33,32 % | 30,56 Md | ||
| -2,19 % | -1,37 % | +56,70 % | +63,11 % | 22,51 Md | ||
| +0,89 % | +1,29 % | +5,88 % | +4,00 % | 21,77 Md | ||
| -1,62 % | +1,16 % | -19,04 % | -1,46 % | 20,13 Md | ||
| Moyenne | -2,46 % | +1,85 % | +21,56 % | +46,91 % | 34,32 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -3,78 % | +1,68 % | +28,22 % | +53,06 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2 622 Md 27,75 Md 24,72 Md 22,67 Md 20,61 Md 38,74 Md 39,62 Md 271 Md 109 Md 1 388 Md 104 Md 102 Md 4 396 Md | 2 727 Md 28,86 Md 25,71 Md 23,58 Md 21,43 Md 40,29 Md 41,21 Md 282 Md 113 Md 1 443 Md 108 Md 106 Md 4 572 Md |
| Résultat net | 172 Md 1,82 Md 1,62 Md 1,49 Md 1,35 Md 2,54 Md 2,6 Md 17,79 Md 7,13 Md 91,08 Md 6,84 Md 6,69 Md 289 Md | 199 Md 2,11 Md 1,88 Md 1,72 Md 1,57 Md 2,95 Md 3,01 Md 20,6 Md 8,26 Md 106 Md 7,92 Md 7,75 Md 334 Md |
| Endettement Net | 765 Md 8,09 Md 7,21 Md 6,61 Md 6,01 Md 11,3 Md 11,56 Md 79,03 Md 31,68 Md 405 Md 30,37 Md 29,72 Md 1 282 Md | 687 Md 7,27 Md 6,48 Md 5,94 Md 5,4 Md 10,15 Md 10,38 Md 70,97 Md 28,45 Md 363 Md 27,28 Md 26,69 Md 1 151 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 05/11/26 | 182,00 ₹ | +1,34 % | 1 542 680 |
| 04/11/26 | 179,60 ₹ | +1,93 % | 1 218 734 |
| 03/11/26 | 176,20 ₹ | -0,54 % | 939 424 |
| 02/11/26 | 177,15 ₹ | +5,64 % | 2 362 224 |
| 30/10/26 | 167,70 ₹ | -1,06 % | 829 328 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















