|
Temps Différé
Swiss Exchange
10:56:05 04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 6,116 CHF | +0,59 % |
|
-16,87 % | -53,38 % |
| 03/11 | Wiseqey décolle sur neuf mois | AW |
| 03/11 | Le chiffre d’affaires de WISeQey progresse sur neuf mois ; les perspectives pour l’exercice 2026 sont confirmées | MT |
| Capitalisation | 26,5 M 32,3 M 28,85 M 24,07 M 45,2 M 3,06 Md 46,34 M 316 M 127 M 1,61 Md 121 M 119 M 5,12 Md | PER 2026 * |
-
| PER 2027 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 26,5 M 32,3 M 28,85 M 24,07 M 45,2 M 3,06 Md 46,34 M 316 M 127 M 1,61 Md 121 M 119 M 5,12 Md | VE / CA 2026 * |
1,05x | VE / CA 2027 * | 0,69x |
| Flottant |
89,79 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | +0,59 % | ||
| Mois en cours | -41,75 % | ||
| 3 mois | -43,89 % | ||
| 6 mois | -43,79 % | ||
| Année en cours | -53,38 % |
| Année en cours | 6,11 | 16,5 | |
| 1 an | 6,11 | 25,3 | |
| 3 ans | 2,8 | 31,5 | |
| 5 ans | 2,8 | 56,5 | |
| 10 ans | 2,8 | 369 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/06/26 | Exercice | Dirigeant / cadre principal | 1 019 | 0,0249% | ||
| 21/05/26 | Achat | 13 660 | 0,3341% | |||
| 18/05/26 | Vente | -1 000 | 0,0245% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,59 % | -16,87 % | - | - | 32,3 M | ||
| +2,29 % | -5,16 % | -0,09 % | +359,26 % | 4 991 Md | ||
| -1,50 % | -4,38 % | +51,99 % | +318,03 % | 1 814 Md | ||
| +3,07 % | -2,98 % | -8,39 % | +276,27 % | 1 585 Md | ||
| +2,58 % | -7,93 % | +264,34 % | +1 078,15 % | 967 Md | ||
| -5,03 % | +4,25 % | +125,48 % | +1 011,29 % | 758 Md | ||
| +3,65 % | -13,63 % | +86,37 % | +331,09 % | 790 Md | ||
| -7,00 % | -9,77 % | - | - | 395 Md | ||
| +0,97 % | -35,41 % | +53,29 % | +58,76 % | 322 Md | ||
| +3,47 % | +1,16 % | +93,54 % | +108,01 % | 286 Md | ||
| Moyenne | -0,15 % | -9,76 % | +83,32 % | +442,61 % | 1 323 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,53 % | -6,65 % | +47,20 % | +428,11 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 25,24 M 30,76 M 27,48 M 22,92 M 43,05 M 2,91 Md 44,13 M 301 M 121 M 1,54 Md 115 M 113 M 4,87 Md | 38,57 M 47 M 41,99 M 35,03 M 65,78 M 4,45 Md 67,44 M 460 M 185 M 2,35 Md 176 M 173 M 7,45 Md |
| Résultat net | -14,16 M -17,26 M -15,42 M -12,86 M -24,15 M -1,63 Md -24,76 M -169 M -68 M -863 M -64,78 M -63,39 M -2,73 Md | 13,33 M 16,24 M 14,51 M 12,11 M 22,73 M 1,54 Md 23,3 M 159 M 64 M 812 M 60,97 M 59,66 M 2,57 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 6,116 CHF | +0,59 % | 3 730 |
| 03/11/26 | 6,080 CHF | -9,83 % | 16 268 |
| 02/11/26 | 6,743 CHF | -2,28 % | 2 609 |
| 30/10/26 | 6,900 CHF | -7,64 % | 8 900 |
| 29/10/26 | 7,471 CHF | +3,13 % | 7 521 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action WQEY
- Action WIHN
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















