|
Temps réel
Euronext Paris
16:46:29 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 19,72 EUR | -0,80 % |
|
-0,90 % | -22,21 % |
| 29/07 | Gucci défile en tête, ASMI grille un tour | |
| 29/07 | Compagnie des Alpes abaisse sa guidance, le titre plonge |
| Capitalisation | 1,01 Md 1,17 Md 949 M 865 M 1,62 Md 110 Md 1,63 Md 11,24 Md 4,36 Md 56,41 Md 4,39 Md 4,29 Md 185 Md | PER 2026 * |
8,12x | PER 2027 * | 8,83x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 2,3 Md 2,67 Md 2,17 Md 1,98 Md 3,7 Md 252 Md 3,72 Md 25,7 Md 9,97 Md 129 Md 10,03 Md 9,81 Md 424 Md | VE / CA 2026 * |
1,6x | VE / CA 2027 * | 1,61x |
| Flottant |
85,91 % | Rendement 2026 * |
5,9 % | Rendement 2027 * | 5,95 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| CDA | Temps réel | |
CBOE
| CDAp | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| JCA | Temps réel | |
London S.E.
| 0N7N | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| JCA | Temps Différé | |
Tradegate
| JCA | Temps réel | |
CBOE
| 0N7N | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| JCA | Temps Différé |
| 1 jour | -1,01 % | ||
| 1 semaine | -1,11 % | ||
| Mois en cours | -1,60 % | ||
| 1 mois | -4,70 % | ||
| 3 mois | -10,95 % | ||
| 6 mois | -26,57 % | ||
| Année en cours | -22,37 % |
| 1 semaine | 19,68 | 20,15 | |
| 1 mois | 19,68 | 21,2 | |
| Année en cours | 18,72 | 29 | |
| 1 an | 18,72 | 29 | |
| 3 ans | 11,8 | 29 | |
| 5 ans | 11,54 | 29 | |
| 10 ans | 11,54 | 36,1 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 57 | 01/06/2021 | |
Alexia Cadiou
DFI | Directeur Financier/CFO | 51 | 06/09/2021 |
Aymeric Noizet
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 01/09/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Carole Montillet
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 01/01/2020 |
Maria Paublant
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 57 | 19/03/2009 |
| Directeur/Membre du Conseil | 49 | 19/11/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/05/26 | Achat | Directeur general | 5 500 | 0,0108% | ||
| 28/12/23 | Caisse des Dépôts et Consignations
| Achat | Société | 12 164 | 0,0241% | |
| 27/12/23 | Caisse des Dépôts et Consignations
| Achat | Société | 12 164 | 0,0241% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 7.094 | 1,975 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,9650 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,055 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 1,055 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 0,9650 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| SUNNY RECOVERY I | Non | 0,00 % | 0.4M EUR | |
| CPR AMBITION FRANCE SI | Non | -5,00 % | 3.27M EUR | |
| TIEPOLO MIDCAPS EUROPE C | Non | +11,00 % | 3.81M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,01 % | -1,11 % | -4,00 % | +52,56 % | 1,17 Md | ||
| -0,81 % | -0,39 % | +6,96 % | +210,44 % | 9,34 Md | ||
| -0,96 % | -5,85 % | +186,74 % | +296,02 % | 5,05 Md | ||
| +0,07 % | -5,25 % | -17,30 % | +25,20 % | 4 Md | ||
| -1,01 % | -5,71 % | +32,55 % | +9,74 % | 3,66 Md | ||
| -0,90 % | -3,90 % | -10,07 % | +109,24 % | 2,12 Md | ||
| -1,03 % | -3,09 % | +28,38 % | +66,94 % | 1,31 Md | ||
| +5,97 % | +19,42 % | - | - | 1,16 Md | ||
| +1,56 % | +3,17 % | -4,48 % | -6,83 % | 1,04 Md | ||
| -0,42 % | -6,34 % | +8,37 % | -51,46 % | 874 M | ||
| Moyenne | +0,18 % | -2,51 % | +25,24 % | +79,09 % | 2,97 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,36 % | -4,79 % | +37,53 % | +137,40 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,44 Md 1,67 Md 1,36 Md 1,24 Md 2,31 Md 158 Md 2,33 Md 16,08 Md 6,24 Md 80,72 Md 6,28 Md 6,14 Md 265 Md | 1,45 Md 1,68 Md 1,37 Md 1,25 Md 2,33 Md 159 Md 2,35 Md 16,21 Md 6,29 Md 81,38 Md 6,33 Md 6,19 Md 267 Md |
| Résultat net | 117 M 135 M 110 M 100 M 187 M 12,79 Md 189 M 1,3 Md 506 M 6,54 Md 508 M 497 M 21,48 Md | 117 M 136 M 110 M 100 M 188 M 12,82 Md 189 M 1,31 Md 507 M 6,55 Md 510 M 498 M 21,53 Md |
| Endettement Net | 1,3 Md 1,5 Md 1,22 Md 1,11 Md 2,08 Md 142 Md 2,1 Md 14,46 Md 5,61 Md 72,61 Md 5,65 Md 5,52 Md 239 Md | 1,33 Md 1,54 Md 1,25 Md 1,14 Md 2,13 Md 145 Md 2,15 Md 14,8 Md 5,75 Md 74,31 Md 5,78 Md 5,65 Md 244 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 19,72 € | -0,80 % | 14 401 |
| 02/09/26 | 19,88 € | -1,09 % | 23 661 |
| 01/09/26 | 20,10 € | +0,50 % | 25 813 |
| 31/08/26 | 20,00 € | +0,70 % | 108 343 |
| 28/08/26 | 19,86 € | -0,20 % | 20 630 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















