|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 200,47 USD | -0,29 % |
|
-1,82 % | +6,59 % |
| Capitalisation | 80,22 Md 69,03 Md 64,95 Md 59,33 Md 111 Md 7 574 Md 111 Md 767 Md 298 Md 3 886 Md 301 Md 295 Md 12 519 Md | PER 2027 * |
36,5x | PER 2028 * | 32,9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 81,33 Md 69,99 Md 65,85 Md 60,15 Md 113 Md 7 679 Md 113 Md 778 Md 302 Md 3 940 Md 305 Md 299 Md 12 692 Md | VE / CA 2027 * |
6,66x | VE / CA 2028 * | 6,14x |
| Flottant |
43,65 % | Rendement 2027 * |
0,94 % | Rendement 2028 * | 1,01 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| CTAS | Temps Différé | |
CBOE
| CTAS | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| CIT | Temps réel | |
Mexican S.E.
| CTAS * | Cours en clôture | |
Tradegate
| CIT | Temps réel | |
London S.E.
| 0HYJ | Temps Différé | |
Xetra
| CIT | Temps Différé | |
Berne S.E.
| CIT | Cours en clôture | |
Wiener Boerse
| CTAS | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| CIT | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| CIT | Temps Différé |
Dernier Transcript : Cintas Corporation
| 1 jour | -0,29 % | ||
| 1 semaine | -1,82 % | ||
| Mois en cours | -0,65 % | ||
| 1 mois | -0,46 % | ||
| 3 mois | +11,47 % | ||
| 6 mois | -1,99 % | ||
| Année en cours | +6,59 % |
| 1 semaine | 197,57 | 203,7 | |
| 1 mois | 196,5 | 207,51 | |
| Année en cours | 161,16 | 219,16 | |
| 1 an | 161,16 | 219,16 | |
| 3 ans | 118,68 | 229,24 | |
| 5 ans | 85,96 | 229,24 | |
| 10 ans | 25,52 | 229,24 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Todd Schneider
CEO | Directeur Général | 59 | 01/06/2021 |
Scott Garula
DFI | Directeur Financier/CFO | 55 | 01/06/2025 |
James Rozakis
PSD | President | 48 | 01/08/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Scott Farmer
CHM | Président | 67 | 30/09/2016 |
Ronald Tysoe
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 73 | 01/01/2008 |
Robert Coletti
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 69 | 01/01/2016 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/08/26 | Gratuit | Directeur general | 93 543 | 0,0234% | ||
| 10/08/26 | Gratuit | Président | 16 753 | 0,0042% | ||
| 10/08/26 | Gratuit | Directeur juridique | 31 631 | 0,0079% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 15,54 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 50 | 0,7780 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 50 | 1,229 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 20 | 3,445 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 4,188 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CARMIGNAC PF FAMILY GOVERNED A EUR ACC | Non | +19,00 % | 2.08M EUR | |
| JSS EQ GLBL MUL-FT Y USD ACC | Non | +13,00 % | 1.81M USD | |
| TCW GLOBAL PREMIER EQUITIES AU | Non | +26,00 % | 0.14M USD | |
| DÔM SÉLECTION ACTION RENDMNT INTERNTL C | Non | +20,00 % | 1.46M EUR | |
| NORDEA 1 - GLOBAL PORTFOLIO BP EUR | Non | +15,00 % | 9.3M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,29 % | -1,82 % | -1,97 % | +61,43 % | 80,22 Md | ||
| -0,89 % | -3,78 % | +0,56 % | +10,25 % | 17,11 Md | ||
| -0,18 % | -0,69 % | +3,03 % | +10,30 % | 14,04 Md | ||
| +0,26 % | +0,26 % | +24,79 % | +40,70 % | 12,16 Md | ||
| -1,08 % | -1,26 % | +16,64 % | +82,99 % | 8,03 Md | ||
| +0,07 % | -3,44 % | +49,41 % | +134,52 % | 6,83 Md | ||
| -2,00 % | -1,84 % | -16,84 % | +0,13 % | 6,27 Md | ||
| -1,85 % | -4,61 % | -18,56 % | +25,36 % | 5,55 Md | ||
| -0,60 % | +0,76 % | +22,32 % | -1,41 % | 5,33 Md | ||
| +0,16 % | -2,38 % | +54,79 % | +56,80 % | 4,98 Md | ||
| Moyenne | -0,64 % | -1,27 % | +13,42 % | +42,11 % | 16,05 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,44 % | -1,49 % | +5,29 % | +48,24 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 12,21 Md 10,51 Md 9,89 Md 9,03 Md 16,9 Md 1 153 Md 16,94 Md 117 Md 45,34 Md 592 Md 45,87 Md 44,87 Md 1 906 Md | 13,13 Md 11,3 Md 10,63 Md 9,71 Md 18,16 Md 1 239 Md 18,21 Md 126 Md 48,73 Md 636 Md 49,29 Md 48,22 Md 2 048 Md |
| Résultat net | 2,22 Md 1,91 Md 1,8 Md 1,64 Md 3,07 Md 209 Md 3,08 Md 21,22 Md 8,23 Md 107 Md 8,33 Md 8,15 Md 346 Md | 2,46 Md 2,11 Md 1,99 Md 1,82 Md 3,4 Md 232 Md 3,41 Md 23,51 Md 9,12 Md 119 Md 9,23 Md 9,03 Md 384 Md |
| Endettement Net | 1,11 Md 955 M 899 M 821 M 1,54 Md 105 Md 1,54 Md 10,62 Md 4,12 Md 53,77 Md 4,17 Md 4,08 Md 173 Md | 403 M 347 M 326 M 298 M 557 M 38,03 Md 559 M 3,85 Md 1,5 Md 19,51 Md 1,51 Md 1,48 Md 62,87 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 200,47 $US | -0,29 % | 1 320 838 |
| 03/09/26 | 201,05 $US | +1,49 % | 1 210 812 |
| 02/09/26 | 198,09 $US | -1,25 % | 2 173 229 |
| 01/09/26 | 200,59 $US | -0,59 % | 1 522 645 |
| 31/08/26 | 201,79 $US | -1,17 % | 1 726 543 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















