|
Cours en clôture
Australian S.E.
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| - AUD | -.--% |
|
+2,05 % | -25,50 % |
| 21/08 | Transcript : Coast Entertainment Holdings Limited, 2026 Earnings Call, Aug 21, 2026 | |
| 21/08 | Coast Entertainment Holdings Limited publie ses résultats pour l'exercice clos le 30 juin 2026 | CI |
Classe d'Actions: Ardent Leisure Group
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 471 344 533 | 0 | 649 958 ( 0,1379 %) | 40,03 % |
| Action B | 1 | 388 561 874 | 344 197 852 ( 88,58 %) | 0 |
Principaux Actionnaires: Ardent Leisure Group
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Spheria Asset Management Pty Ltd.
14,97
%
| 58 171 666 | 14,97 % | 21 M $ |
11,93
%
| 46 344 317 | 11,93 % | 17 M $ |
FIL Investment Management (Australia) Ltd.
10,82
%
| 42 047 701 | 10,82 % | 15 M $ |
Hyperion Asset Management Ltd.
8,051
%
| 31 281 910 | 8,051 % | 11 M $ |
Perpetual Investment Management Ltd.
5,544
%
| 21 543 597 | 5,544 % | 8 M $ |
Mirrabooka Investments Ltd. (Investment Management)
5,147
%
| 20 000 240 | 5,147 % | 7 M $ |
Ragusa Pty Ltd.
1,423
%
| 5 530 537 | 1,423 % | 2 M $ |
0,9831
%
| 3 819 780 | 0,9831 % | 1 M $ |
Palm Villa Pty Ltd.
0,5482
%
| 2 130 000 | 0,5482 % | 777 919 $ |
Netwealth Investments Ltd.
0,5457
%
| 2 120 253 | 0,5457 % | 774 359 $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 45,18 % |
| Personnes physiques | 13,84 % |
| Autres | 3,02 % |
| Inconnu | 37,95 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Australie | 48,2 % |
Personnes physiques
| 13,84 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
-
Secteur
Loisirs et détente
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















