Cours Cholamandalam Financial Holdings Limited
Actions
CHOLAHLDNG
INE149A01033
Crédit/Prêt aux particuliers
|
Cours en clôture
NSE India S.E.
01/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 1 475,00 INR | -0,71 % |
|
-4,75 % | -18,64 % |
| Capitalisation | 277 Md 2,92 Md 2,52 Md 2,37 Md 2,16 Md 4,06 Md 4,08 Md 27,99 Md 10,9 Md 141 Md 10,96 Md 10,72 Md 467 Md | PER 2027 * |
-
| PER 2028 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 277 Md 2,92 Md 2,52 Md 2,37 Md 2,16 Md 4,06 Md 4,08 Md 27,99 Md 10,9 Md 141 Md 10,96 Md 10,72 Md 467 Md | VE / CA 2027 * |
1,63x | VE / CA 2028 * | 1,32x |
| Flottant |
52,95 % | Rendement 2027 * |
-
| Rendement 2028 * | - |
Dernier Transcript : Cholamandalam Financial Holdings Limited
| 1 jour | -0,71 % | ||
| 1 semaine | -4,75 % | ||
| Mois en cours | -0,71 % | ||
| 1 mois | -3,86 % | ||
| 3 mois | -3,05 % | ||
| 6 mois | -9,74 % | ||
| Année en cours | -18,64 % |
| 1 semaine | 1 448,4 | 1 556,2 | |
| 1 mois | 1 400,1 | 1 658 | |
| Année en cours | 1 305 | 1 965 | |
| 1 an | 1 305 | 2 064 | |
| 3 ans | 959,45 | 2 231,6 | |
| 5 ans | 511,3 | 2 231,6 | |
| 10 ans | 222,35 | 2 231,6 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Shyam Shankar
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 15/06/2026 |
E. Krithika
CMP | Compliance Officer | - | 09/08/2017 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 70 | 05/02/2018 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 60 | 30/08/2018 | |
B. Ramaratnam
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 71 | 18/03/2019 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| RBC FUNDS (LUX) EM MKTS SM CP EQ O USD | Non | +18,00 % | 0.1M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,71 % | -4,75 % | -15,99 % | +53,03 % | 2,92 Md | ||
| -0,29 % | -3,08 % | +18,50 % | +43,96 % | 69,05 Md | ||
| +3,95 % | -3,02 % | -21,45 % | +31,64 % | 36,9 Md | ||
| +0,91 % | -1,00 % | +1,74 % | +31,78 % | 33,22 Md | ||
| -1,21 % | -6,70 % | +78,99 % | +176,27 % | 26,27 Md | ||
| +3,16 % | -1,52 % | +3,90 % | +147,08 % | 24,93 Md | ||
| +4,49 % | -7,30 % | -29,89 % | +99,60 % | 22,02 Md | ||
| +0,36 % | -3,32 % | +26,99 % | +64,91 % | 16,32 Md | ||
| -2,28 % | -3,00 % | -24,90 % | -3,79 % | 16,41 Md | ||
| -0,01 % | +1,13 % | - | - | 16,34 Md | ||
| Moyenne | +0,80 % | -4,68 % | +4,21 % | +71,61 % | 26,44 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,98 % | -4,63 % | +8,24 % | +68,14 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 170 Md 1,8 Md 1,55 Md 1,46 Md 1,33 Md 2,5 Md 2,51 Md 17,22 Md 6,7 Md 86,67 Md 6,74 Md 6,59 Md 287 Md | 209 Md 2,2 Md 1,9 Md 1,79 Md 1,63 Md 3,06 Md 3,08 Md 21,13 Md 8,22 Md 106 Md 8,27 Md 8,09 Md 353 Md |
| Résultat net | - | - |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 01/09/26 | 1 475,00 ₹ | -0,71 % | 207 051 |
| 31/08/26 | 1 485,50 ₹ | -0,89 % | 301 101 |
| 28/08/26 | 1 498,80 ₹ | -1,21 % | 191 026 |
| 27/08/26 | 1 517,20 ₹ | -2,71 % | 82 278 |
| 26/08/26 | 1 559,40 ₹ | +0,70 % | 112 919 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















