|
Temps réel estimé
Cboe BZX
20:11:30 15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 213,55 USD | +2,36 % |
|
+6,03 % | +13,39 % |
| 29/09 | Cintas Corporation : Citigroup pas convaincu | ZM |
| 29/09 | Cintas Corporation : Argus toujours neutre sur le dossier | ZM |
| Capitalisation | 82,84 Md 73,94 Md 68,72 Md 62,51 Md 118 Md 7 846 Md 120 Md 826 Md 323 Md 4 094 Md 311 Md 304 Md 13 100 Md | PER 2027 * |
37,8x | PER 2028 * | 33,9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 84,33 Md 75,27 Md 69,96 Md 63,63 Md 120 Md 7 987 Md 122 Md 840 Md 329 Md 4 167 Md 316 Md 310 Md 13 335 Md | VE / CA 2027 * |
6,89x | VE / CA 2028 * | 6,33x |
| Flottant |
43,6 % | Rendement 2027 * |
0,95 % | Rendement 2028 * | 1,03 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| CTAS | Temps Différé | |
CBOE
| CTAS | Temps réel | |
Tradegate
| CIT | Temps réel | |
London S.E.
| 0HYJ | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| CIT | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| CIT | Temps réel | |
Mexican S.E.
| CTAS * | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| CIT | Temps Différé | |
Berne S.E.
| CIT | Cours en clôture | |
Wiener Boerse
| CTAS | Cours en clôture | |
Xetra
| CIT | Temps Différé |
Dernier Transcript : Cintas Corporation
| 1 jour | +1,84 % | ||
| 1 semaine | +5,65 % | ||
| Mois en cours | +8,94 % | ||
| 1 mois | +6,81 % | ||
| 3 mois | +10,46 % | ||
| 6 mois | +20,42 % | ||
| Année en cours | +12,98 % |
| 1 semaine | 200,73 | 215,89 | |
| 1 mois | 191,09 | 215,89 | |
| Année en cours | 161,16 | 219,16 | |
| 1 an | 161,16 | 219,16 | |
| 3 ans | 123,65 | 229,24 | |
| 5 ans | 85,96 | 229,24 | |
| 10 ans | 25,52 | 229,24 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Todd Schneider
CEO | Directeur Général | 59 | 01/06/2021 |
Scott Garula
DFI | Directeur Financier/CFO | 55 | 01/06/2025 |
James Rozakis
PSD | President | 48 | 01/08/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Scott Farmer
CHM | Président | 67 | 30/09/2016 |
Ronald Tysoe
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 73 | 01/01/2008 |
Robert Coletti
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 69 | 01/01/2016 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/09/26 | Gratuit | Administrateur | 102 | 0,0000% | ||
| 15/09/26 | Gratuit | Administrateur | 12 | 0,0000% | ||
| 15/09/26 | Gratuit | Administrateur | 18 | 0,0000% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 18,07 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 50 | 0,9970 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 50 | 1,466 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 20 | 4,055 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 4,833 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CARMIGNAC PF FAMILY GOVERNED A EUR ACC | Non | +19,00 % | 2.08M EUR | |
| JSS EQ GLBL MUL-FT Y USD ACC | Non | +13,00 % | 1.81M USD | |
| TCW GLOBAL PREMIER EQUITIES AU | Non | +26,00 % | 0.14M USD | |
| DÔM SÉLECTION ACTION RENDMNT INTERNTL C | Non | +20,00 % | 1.46M EUR | |
| NORDEA 1 - GLOBAL PORTFOLIO BP EUR | Non | +15,00 % | 9.3M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,87 % | +5,65 % | +13,36 % | +64,50 % | 82,84 Md | ||
| +2,24 % | +6,50 % | +15,56 % | +66,40 % | 719 Md | ||
| -0,74 % | -2,16 % | +0,73 % | +132,95 % | 64,41 Md | ||
| -3,87 % | -18,82 % | +41,75 % | +791,80 % | 50,99 Md | ||
| +0,21 % | +2,20 % | -17,28 % | -1,35 % | 47,99 Md | ||
| +3,66 % | +4,43 % | +3,20 % | +75,53 % | 45,85 Md | ||
| -1,29 % | -0,31 % | +6,40 % | +22,33 % | 30,98 Md | ||
| +2,66 % | +0,26 % | +40,09 % | +61,29 % | 25,81 Md | ||
| +1,85 % | +2,05 % | -61,29 % | -58,73 % | 24,5 Md | ||
| +0,57 % | +4,87 % | +13,45 % | +27,29 % | 23,11 Md | ||
| Moyenne | +0,79 % | -0,40 % | +5,60 % | +118,20 % | 111,5 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,60 % | +2,96 % | +12,39 % | +95,83 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 12,25 Md 10,93 Md 10,16 Md 9,24 Md 17,39 Md 1 160 Md 17,7 Md 122 Md 47,75 Md 605 Md 45,95 Md 44,98 Md 1 936 Md | 13,17 Md 11,75 Md 10,92 Md 9,94 Md 18,69 Md 1 247 Md 19,03 Md 131 Md 51,34 Md 651 Md 49,41 Md 48,37 Md 2 082 Md |
| Résultat net | 2,22 Md 1,98 Md 1,84 Md 1,68 Md 3,16 Md 210 Md 3,21 Md 22,15 Md 8,67 Md 110 Md 8,34 Md 8,16 Md 351 Md | 2,47 Md 2,2 Md 2,05 Md 1,86 Md 3,51 Md 234 Md 3,57 Md 24,61 Md 9,63 Md 122 Md 9,27 Md 9,07 Md 391 Md |
| Endettement Net | 1,49 Md 1,33 Md 1,23 Md 1,12 Md 2,11 Md 141 Md 2,15 Md 14,81 Md 5,79 Md 73,44 Md 5,58 Md 5,46 Md 235 Md | 521 M 465 M 432 M 393 M 739 M 49,32 Md 753 M 5,19 Md 2,03 Md 25,73 Md 1,95 Md 1,91 Md 82,34 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 213,38 $US | +2,27 % | 760 277 |
| 14/10/26 | 208,63 $US | +1,09 % | 2 235 845 |
| 13/10/26 | 206,38 $US | +0,56 % | 1 645 576 |
| 12/10/26 | 205,23 $US | +1,39 % | 1 479 857 |
| 09/10/26 | 202,41 $US | +0,64 % | 1 327 358 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















