|
Marché Fermé -
Euronext Bruxelles
17:55:00 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 23,50 EUR | +3,30 % |
|
+5,86 % | +10,33 % |
| 08/10 | Transcript : Fagron NV, Q3 2026 Sales/ Trading Statement Call, Oct 08, 2026 | |
| 08/10 | Bourse : OPmobility dans le dur, le marché exigeant avec Samsung, coup dur pour ArgenX |
| Capitalisation | 1,72 Md 1,94 Md 1,6 Md 1,45 Md 2,74 Md 184 Md 2,79 Md 19,2 Md 7,53 Md 96,04 Md 7,28 Md 7,12 Md 306 Md | PER 2026 * |
16,7x | PER 2027 * | 14,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 2,23 Md 2,51 Md 2,07 Md 1,88 Md 3,55 Md 238 Md 3,61 Md 24,85 Md 9,74 Md 124 Md 9,42 Md 9,22 Md 396 Md | VE / CA 2026 * |
1,96x | VE / CA 2027 * | 1,74x |
| Flottant |
71,38 % | Rendement 2026 * |
1,8 % | Rendement 2027 * | 1,93 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Euronext Bruxelles
| FAGR | Temps réel | |
CBOE
| RCUS | Temps réel | |
London S.E.
| 0HNZ | Temps Différé | |
OTC Markets
| ARSUF | Temps Différé | |
Tradegate
| 4A5 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| 4A5 | Temps Différé | |
CBOE
| 0HNZ | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| 4A5 | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| 4A5 | Temps réel |
Dernier Transcript : Fagron N.V.
| 1 jour | +3,30 % | ||
| 1 semaine | +5,86 % | ||
| Mois en cours | +1,08 % | ||
| 1 mois | +6,58 % | ||
| 3 mois | -2,29 % | ||
| 6 mois | -1,05 % | ||
| Année en cours | +10,33 % |
| 1 semaine | 22,2 | 23,5 | |
| 1 mois | 21,68 | 23,55 | |
| Année en cours | 20,85 | 25,3 | |
| 1 an | 20 | 25,3 | |
| 3 ans | 15,14 | 25,3 | |
| 5 ans | 10,8 | 25,3 | |
| 10 ans | 8,01 | 25,3 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 48 | 27/11/2017 | |
Karin de Jong
DFI | Directeur Financier/CFO | 47 | 01/05/2016 |
Vera Bakker
COO | Directeur des opérations | 54 | 09/05/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Karin de Jong
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 47 | 01/05/2016 |
Koen Hoffman
CHM | Président | 58 | 09/05/2017 |
| Directeur/Membre du Conseil | 48 | 07/02/2018 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/05/25 | Achat | 85 000 | 0,1161% | |||
| 28/05/25 | Vente | 85 000 | 0,1161% | |||
| 14/05/25 | Vente | 2 689 | 0,0037% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 16,01 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 14,72 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 14,14 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 13,48 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 2,147 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| ODDO BHF ACTIVE CHAMPIONS CI-EUR | Non | -5,00 % | 0.14M EUR | |
| JPM EUROPE SUST SM CP EQ A ACC EUR | Non | +6,00 % | 8.26M EUR | |
| AXAWF EURP EX-UK MCCP F CAP EUR | Non | -6,00 % | 2.46M EUR | |
| IDAM SMALL EURO I | Non | +1,00 % | 0.08M EUR | |
| BL-EUROPEAN SMALL & MID CAPS BM EUR | Non | +10,00 % | 7.53M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,30 % | +5,86 % | +14,08 % | +41,40 % | 1,94 Md | ||
| +0,43 % | +6,59 % | +53,41 % | +103,85 % | 1 120 Md | ||
| +0,90 % | -2,25 % | +33,02 % | +62,23 % | 616 Md | ||
| +0,71 % | +3,24 % | +25,81 % | +93,86 % | 504 Md | ||
| -0,13 % | +5,98 % | +32,91 % | +50,39 % | 367 Md | ||
| +0,52 % | +0,24 % | +73,92 % | +40,15 % | 360 Md | ||
| -0,95 % | +4,70 % | +19,51 % | +43,00 % | 288 Md | ||
| -1,98 % | +3,73 % | -0,86 % | +13,43 % | 258 Md | ||
| -0,35 % | +4,25 % | +46,21 % | +50,76 % | 234 Md | ||
| -0,75 % | +3,32 % | +32,53 % | +97,21 % | 194 Md | ||
| Moyenne | +0,17 % | +3,84 % | +33,05 % | +59,63 % | 394,28 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,13 % | +3,83 % | +39,17 % | +71,42 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,14 Md 1,28 Md 1,05 Md 958 M 1,81 Md 121 Md 1,84 Md 12,66 Md 4,96 Md 63,32 Md 4,8 Md 4,7 Md 202 Md | 1,24 Md 1,4 Md 1,15 Md 1,05 Md 1,98 Md 133 Md 2,01 Md 13,87 Md 5,44 Md 69,35 Md 5,26 Md 5,14 Md 221 Md |
| Résultat net | 105 M 118 M 97,34 M 88,56 M 167 M 11,21 Md 170 M 1,17 Md 459 M 5,85 Md 443 M 434 M 18,65 Md | 119 M 134 M 110 M 100 M 190 M 12,72 Md 193 M 1,33 Md 521 M 6,64 Md 503 M 492 M 21,17 Md |
| Endettement Net | 507 M 570 M 470 M 428 M 807 M 54,13 Md 820 M 5,65 Md 2,21 Md 28,25 Md 2,14 Md 2,09 Md 90,05 Md | 448 M 504 M 415 M 378 M 713 M 47,86 Md 725 M 4,99 Md 1,96 Md 24,98 Md 1,89 Md 1,85 Md 79,62 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 23,50 € | +3,30 % | 108 572 |
| 15/10/26 | 22,75 € | +1,11 % | 133 912 |
| 14/10/26 | 22,50 € | +1,35 % | 106 629 |
| 13/10/26 | 22,20 € | -0,89 % | 151 255 |
| 12/10/26 | 22,40 € | +0,90 % | 82 636 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















