Actionnariat Lumax Industries Limited NSE India S.E.
Actions
LUMAXIND
INE162B01018
Pièces auto, camion, moto
|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:12:09 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 6 380,50 INR | +0,53 % |
|
+4,69 % | +22,28 % |
| 26/08 | Lumax Industries Limited approuve des changements au sein de son conseil d'administration | CI |
| 11/08 | Transcript : Lumax Industries Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 11, 2026 |
Classe d'Actions: Lumax Industries Limited
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 9 347 732 | 2 235 208 ( 23,91 %) | 0 | 23,91 % |
Principaux Actionnaires: Lumax Industries Limited
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
35,77
%
| 3 343 381 | 35,77 % | 185 M ₹ |
13,3
%
| 1 243 516 | 13,3 % | 69 M ₹ |
13,3
%
| 1 243 516 | 13,3 % | 69 M ₹ |
HDFC Asset Management Co. Ltd. (Invt Mgmt)
6,458
%
| 603 649 | 6,458 % | 33 M ₹ |
5,616
%
| 525 000 | 5,616 % | 29 M ₹ |
5,278
%
| 493 367 | 5,278 % | 27 M ₹ |
1,733
%
| 162 018 | 1,733 % | 9 M ₹ |
Param Capital Research Pvt Ltd.
1,605
%
| 150 000 | 1,605 % | 8 M ₹ |
Government of India
1,061
%
| 99 144 | 1,061 % | 6 M ₹ |
Navi AMC Ltd.
0,153
%
| 14 299 | 0,153 % | 793 260 ₹ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Stanley Electric Co., Ltd. | 35,77 % |
| Personnes physiques | 31,88 % |
| Institutionnels | 8,33 % |
| Lumax Auto Technologies Ltd. | 5,62 % |
| Thai Stanley Electric Public Co., Ltd. | 1,73 % |
| Gouvernements | 1,06 % |
| Inconnu | 15,61 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Japon | 35,77 % |
Personnes physiques
| 31,88 % |
Inde | 15 % |
Thaïlande | 1,73 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
3 236
Secteur
Pièces auto, camion, moto
Agenda
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















