|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 04/09/2026
|
Après clôture 01:59:39 | |||
| 223,55 USD | +7,05 % |
|
222,56 | -0,44 % |
| Capitalisation | 196 Md 169 Md 159 Md 145 Md 271 Md 18 509 Md 272 Md 1 875 Md 728 Md 9 496 Md 736 Md 720 Md 30 593 Md | PER 2027 * |
125x | PER 2028 * | 49,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 196 Md 169 Md 159 Md 145 Md 271 Md 18 498 Md 272 Md 1 874 Md 727 Md 9 491 Md 736 Md 720 Md 30 575 Md | VE / CA 2027 * |
16,3x | VE / CA 2028 * | 10,5x |
| Flottant |
99,5 % | Rendement 2027 * |
0,11 % | Rendement 2028 * | 0,11 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| MRVL | Temps Différé | |
CBOE
| MRVL | Temps réel | |
Xetra
| 9MW | Temps Différé | |
Borsa Italiana
| 19MW | Cours en clôture | |
Tradegate
| 9MW | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| 9MW | Temps réel | |
Xetra
| 9MW | Cours en clôture | |
Mexican S.E.
| MRVL1 * | Cours en clôture | |
Wiener Boerse
| MRVL | Cours en clôture | |
CBOE
| Temps réel | ||
Börse Stuttgart
| 9MW | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| 9MW | Temps Différé | |
London S.E.
| 0ACJ | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| MRVL | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| MRVL | Temps Différé | |
CBOE
| 0ACJ | Temps réel |
Dernier Transcript : Marvell Technology Group Ltd
| 1 jour | -0,44 % | ||
| 1 semaine | +3,20 % | ||
| Mois en cours | +5,62 % | ||
| 1 mois | +2,27 % | ||
| 3 mois | -29,35 % | ||
| 6 mois | +186,27 % | ||
| Année en cours | +163,06 % |
| 1 semaine | 200,62 | 223,67 | |
| 1 mois | 200,62 | 254,6 | |
| Année en cours | 70,68 | 329,88 | |
| 1 an | 63,07 | 329,88 | |
| 3 ans | 46,07 | 329,88 | |
| 5 ans | 33,75 | 329,88 | |
| 10 ans | 12,03 | 329,88 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Matthew Murphy
CEO | Directeur Général | 53 | 01/07/2016 |
| President | 49 | 15/07/2025 | |
Daniel Durn
DFI | Directeur Financier/CFO | 59 | 15/06/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Matthew Murphy
CHM | Président | 53 | 16/06/2023 |
Brad Buss
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 01/07/2018 |
Marachel Knight
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 01/07/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/26 | Vente | President | -10 000 | 0,0011% | ||
| 17/08/26 | Vente | Directeur general | -7 500 | 0,0009% | ||
| 15/08/26 | Exercice | Controleur / auditeur | 7 902 | 0,0009% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 29,42 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 28,35 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 12,46 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 11,57 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 4,170 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| JANUS HENDERSON US CNTRN A2 USD | Non | +11,00 % | 0.64M USD | |
| ABRDN-GLOBAL SUSTAINABLE EQTY A ACC USD | Non | +10,00 % | 7.77M USD | |
| POLAR CAPITAL SMART ENERGY R ACC | Non | +9,00 % | 14.39M USD | |
| GS US TECHNOLOGY OPP EQ IO USD INC | Non | +53,00 % | 13.16M USD | |
| GS GLOBAL FTR TECH LDR EQ IO USD ACC | Non | +27,00 % | 66.64M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +7,05 % | +3,20 % | +248,75 % | +285,76 % | 183 Md | ||
| +0,84 % | +5,89 % | +34,20 % | +374,88 % | 5 516 Md | ||
| +0,84 % | 0,00 % | +107,76 % | +339,78 % | 1 953 Md | ||
| +0,21 % | -2,95 % | +16,92 % | +310,19 % | 1 699 Md | ||
| +6,10 % | +8,98 % | +718,44 % | +1 344,23 % | 1 082 Md | ||
| +3,20 % | -4,80 % | +527,43 % | +1 272,50 % | 857 Md | ||
| +4,69 % | +2,58 % | +195,18 % | +336,34 % | 745 Md | ||
| -1,35 % | -7,31 % | - | - | 561 Md | ||
| +4,51 % | +7,07 % | +289,27 % | +161,68 % | 482 Md | ||
| +3,92 % | +5,45 % | +86,07 % | - | 259 Md | ||
| Moyenne | +0,25 % | -3,20 % | +247,11 % | +553,17 % | 1 334 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,06 % | -1,09 % | +157,30 % | +494,07 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 12,04 Md 10,36 Md 9,75 Md 8,91 Md 16,66 Md 1 137 Md 16,71 Md 115 Md 44,71 Md 583 Md 45,22 Md 44,24 Md 1 879 Md | 18,22 Md 15,68 Md 14,75 Md 13,47 Md 25,21 Md 1 720 Md 25,27 Md 174 Md 67,64 Md 883 Md 68,41 Md 66,92 Md 2 843 Md |
| Résultat net | 1,64 Md 1,41 Md 1,33 Md 1,21 Md 2,27 Md 155 Md 2,27 Md 15,67 Md 6,08 Md 79,36 Md 6,15 Md 6,02 Md 256 Md | 4,07 Md 3,5 Md 3,29 Md 3,01 Md 5,63 Md 384 Md 5,64 Md 38,9 Md 15,1 Md 197 Md 15,27 Md 14,94 Md 635 Md |
| Endettement Net | -114 M -98,32 M -92,51 M -84,5 M -158 M -10,79 Md -159 M -1,09 Md -424 M -5,53 Md -429 M -420 M -17,83 Md | -4,85 Md -4,17 Md -3,93 Md -3,59 Md -6,71 Md -458 Md -6,73 Md -46,4 Md -18,01 Md -235 Md -18,21 Md -17,82 Md -757 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 223,55 $US | +7,05 % | 21 164 104 |
| 03/09/26 | 208,83 $US | +1,14 % | 18 768 939 |
| 02/09/26 | 206,48 $US | -1,86 % | 15 224 843 |
| 01/09/26 | 210,39 $US | -0,60 % | 22 284 237 |
| 31/08/26 | 211,66 $US | -2,29 % | 23 650 755 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national



















